Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


Прочитав эти страшные новости, я сижу с красными глазами и не могу говорить, в горле ком. Лена, Валентина, даже не представляю, что вы сейчас чувствуете. Примите мои соболезнования. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Дорогие уралочки, предлагаю назначить очередную встречу , рассадную - 30 МАРТА.

Если согласны переходим, на обсуждение этого вопроса в тему встреч.

Ссылка на сообщение

В 12.03.2019 в 13:27, Уралочка66 сказал(а):

у меня черная ножка 

Таня, сейчас готовлю грунт для пикировки и вспомнила про Глиокладин. Он очень хорошо помогает от корневых гнилей и от прочих гадостей.  Одну таблетку Глиокладина на один пикировочный горшок нужно прикопать на глубину около 1 см от поверхности грунта. 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже  в воскресенье посадила все томаты для теплицы,  мочила 2 часа нр и ночь на батарее. Сегодня вечером уже в 5 стаканах всходы. Завтра утром наверное еще будут всходы. Сейчас только глаз да глаз за ними. Садила в основном проверенные сорта,  половина новых для меня. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Таня, сейчас готовлю грунт для пикировки и вспомнила про Глиокладин. Он очень хорошо помогает от корневых гнилей и от прочих гадостей.  Одну таблетку Глиокладина на один пикировочный горшок нужно прикопать на глубину около 1 см от поверхности грунта. 

таблетку  надо растолочь?  или  не  жуяяя  положить?:smile51:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, НадЭжда сказал(а):

таблетку  надо растолочь?  или  не  жуяяя  положить?:smile51:

Не жуя, на глубину 1см.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 12.03.2019 в 12:29, Людмила Д. сказал(а):
В 12.03.2019 в 12:18, Tatka сказал(а):

Я вырастила княжик ломонос белый из семян, они очень долго всходят. 

А можно весь процесс узнать?:embarrassed:

Рассказываю! Осенью, на работе угостили семенами княжиков Белый жгучий или Ломонос( их по разному называют) и Желтый Тангусский. Посадила я их в феврале, вместе с перцами и петуньями. Княжики я посеяла в  отдельные стаканчики для рассады с большими дренажными отверстиями. До конца апреля коробку с этими стаканчиками, куда только не ставила:09fp:и на батарею, и под шкаф, и за окно( где был еще минус градусов), и холодильнике какое то время жили...Потом весной, точно помню, тюльпаны начали вылезать, значит земля немного прогрелась:thumb:Закопала я эти стаканчики между тюльпанами и забыла...А когда начала в конце июня выкапывать тюльпаны, обнаружила в стаканчиках ростки см 10. Цвести княжик выращенный из семян, начал только на 4 год, он пока мощную корневую не ростит цвести не будет. Вот такой у меня опыт...

А теперь я размножаю их так, пришпиливаю молодой побег к земле, за сезон он хорошо приростает, а к следующему лету получается готовое растение 50-60см, с отличной корневой, которое может на следующий год после отделения от маточного куста за цвести.

И еще одна особенность княжиков, они долго просыпаются после зимы. Видимо по природе своей они тугодумы...

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! :08thanks: У этого клематиса какое "имя"? Они у меня самосевом всходят и я раздаю всем желающим.  Чтобы княжики взошли семена должны быть вызревшими. У меня был опыт , но неудачный. Взошло много семян без каких либо танцев,  высадила весной, но они не перезимовали. Не только у меня, но и у соседки, с кем я поделилась рассадой. Так же и у Гали-садинки. Теперь хочется понять, что мы не так делали. :dnt:

 

image?id=837537277310&t=3&plc=WEB&tkn=*_dDsJGDJ4P3F1uwKu9WfDmSpb8Y

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

Всем доброго утра! :08thanks: У этого клематиса какое "имя"? Они у меня самосевом всходят и я раздаю всем желающим.  Чтобы княжики взошли семена должны быть вызревшими. У меня был опыт , но неудачный. Взошло много семян без каких либо танцев,  высадила весной, но они не перезимовали. Не только у меня, но и у соседки, с кем я поделилась рассадой. Так же и у Гали-садинки. Теперь хочется понять, что мы не так делали. :dnt:

 

image?id=837537277310&t=3&plc=WEB&tkn=*_dDsJGDJ4P3F1uwKu9WfDmSpb8Y

Можно нам напроситься на такую красоту?

Ссылка на сообщение

@Людмила Ив. это мелкоцветковый клематис " Маньжурский". Лиана, цветущая в июне-июле белыми цветочками до 2см в диаметре, собраные в соцветия. Высота 1.5-2 метра, на зиму побеги отмирают их обрезают.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Tatka сказал(а):

это мелкоцветковый клематис " Маньжурский". Лиана, цветущая в июне-июле белыми цветочками до 2см в диаметре, собраные в соцветия. Высота 1.5-2 метра

Наталья, добрый день! у вас растет данная красота? можно по-соседки напросится? :smile51:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...