Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


В 13.03.2019 в 21:52, Величка сказал(а):

Я тоже  в воскресенье посадила все томаты для теплицы,  мочила 2 часа нр и ночь на батарее. Сегодня вечером уже в 5 стаканах всходы. Завтра утром наверное еще будут всходы. Сейчас только глаз да глаз за ними. Садила в основном проверенные сорта,  половина новых для меня. 

Тоже считаю главнейшим фактором для дружных всходов  замоченных семян томатов и перцев  тепло 28-30 градусов , что  у меня получилось при подвешивании кулька с самокрутками  с туал. бумагой (вертикально, чтобы корешки вниз смотрели потом) на батарее в квартире. В верхней части батареи 37 градусов, а  в средней 32 примерно,  и кулек можно на скотч или привязать у средней части батареи.  В прошлом году замучилась ждать всходы перцев и томатов, а нынче   они дружно  проклевываются, только отличаются сроки всходов  по сорту, а в пределах своего сорта одинаково.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет:hi: Лежу в больнице с отёком Квинке, распух язык, поела яблочко сорт Гала, с магазина Спар, ели с мужем одно на двоих, у него всё норм, у меня появились кровоподтёки на языке, затем волдырь переходящий в отёк, язык был как сосиска:09fp: Никогда ничего подобного не было, хорошо в домашней аптечке были антигистаминные, скорая только через 3 часа приехала, мы находились на даче 65 км от цивилизации , дороги все занесло . Короче, комплектуйте аптечки, держите средства от аллергии под рукой, не ждите скорой, есть на чём ехать, в машину и в больничку, предварительно узнайте на месте ли фельдшер, та которая к нам приехала одна на кучу деревень, и если она на выезде, то на месте не застать, поэтому лучше сразу в ЦРБ. А ещё лучше не болейте! Берегите себя и своих близких!:08thanks: Что с рассадой даже не думаю:09fp:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Таня, ужас какой! А раньше у тебя на яблоки была аллергия? Выздоравливай!

Инна, нет. Первый раз. Спасибо:smile219:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Челябинка сказал(а):

поела яблочко сорт Гала, с магазина Спар,

ужас какой! чем нас кормят! :crazy: 

3 часа назад, Челябинка сказал(а):

Лежу в больнице с отёком Квинке

Выздоравливайте! :smile219:

Ссылка на сообщение

В выходные ездили на дачу, опять убирали снег! :sad: Но солнышко светило и уже чувствуется ВЕСНА!

Пробежалась по семенным магазинам и купила семена бархатцев. Чтобы они "прилипли" и к вашим рукам покажу фотки. 

 Ð�аÑ�Ñ�инки по запÑ�оÑ�Ñ� баÑ�Ñ�аÑ�Ñ�Ñ� огненнÑ�й Ñ�аÑ�Ð�аÑ�Ñ�инки по запÑ�оÑ�Ñ� баÑ�Ñ�аÑ�Ñ�Ñ� клÑ�бниÑ�нÑ�й блонд

Описание "Огненного шара" :" Компактные кустистые растения в начале цветения покрыты цветками насыщенной шарлаховой окраски, которой никогда ранее не было у бархатцев. 
По мере взросления она меняется на солнечные оттенки и выглядит словно смесь, а не один сорт! 
Один из немногих бархатцев, цветущих у нас до конца сентября. В конце сезона на вновь распускающихся цветках насыщенный цвет проявляется особенно полно!"  Как устоят?!?:good2:

И ещё рекомендую всем бархатцы "Анисовый аромат".  Помните, года два тому назад все гонялись за этим сортом? Эти бархатцы не такие красивые, всходили у меня с трудом, поздние, но они очень ароматные и можно заваривать чай! Красота! :)

PS: Выложила фотки и кажется, что оба сорта одинаковые. Но  на самом деле Огненный шар намного темнее. Будем надеяться, что семена соответствуют сортам. 

Изменено пользователем Людмила Ив.
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила Ив. сказал(а):

купила семена бархатцев

Людмилочка Ивановна а когда бархатцы лучше посеять? тоже купила отклоненные, Золотую головку и Оранжевое пламя, надо будет дома сеять через рассаду, теплицы у меня нет, вот и хочу уточнить если дома то когда? 

пы.сы искала Клубничный блонд, но увы... не нашла... :sad:

Ссылка на сообщение

девочки, а Медную реку уже поздно сеять да? что то я нынче ни одного зеленоплодного не посеяла :sad: сейчас спохватилась, но наверно поздняк... а так она мне понравилась, такой разрез у нее красивый.... !

Ссылка на сообщение
5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

девочки, а Медную реку уже поздно сеять да? что то я нынче ни одного зеленоплодного не посеяла :sad: сейчас спохватилась, но наверно поздняк... а так она мне понравилась, такой разрез у нее красивый.... !

А разве она не черноплодная ?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

девочки, а Медную реку уже поздно сеять да? что то я нынче ни одного зеленоплодного не посеяла :sad: сейчас спохватилась, но наверно поздняк... а так она мне понравилась, такой разрез у нее красивый.... !

лучше поздно чем никогда!Я в 2018 сеяла для ОГ индеты 11,13 и 15 апреля.ВСЁ ВЫРОСЛО!

Только что, Марина М сказал(а):

А разве она не черноплодная ?

она триколор

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, sofochkamai сказал(а):

пы.сы искала Клубничный блонд, но увы... не нашла... :sad:

Света, я сегодня купила в магазине "Сады России".  Появились свежие семена, я себе покупала со сроком годности до 2019 года.  Бархатцы я сею в конце апреля в теплице. Дома тоже раньше и не надо, наверное. Кто дома сеет подскажет.

Я бы посеяла помидоры, ты же их в конце мая-в начале июня будешь высаживать, к этому времени успеют перерасти. :mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

купила в магазине "Сады России"

а где такой магазин? ни разу не была у них... 

8 минут назад, Лидия сказал(а):

А почему поздно? Нужно сеять

значит завтра посею! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

а где такой магазин? ни разу не была у них... 

значит завтра посею! 

13. Г. Екатеринбург, ул. Ак. Бардина, 40. 
График работы: с 9:00 до 19:00 без перерыва и выходных. 
Тел.: 8-992-000-95-85.

14. Г. Екатеринбург, ул. Сулимова, 36. 
График работы: с 9:00 до 19:00 без перерыва и выходных. 
Тел.: 8-992-000-95-86.

15. Г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 123. 
График работы: с 9:00 до 19:00 без перерыва и выходных. 
Тел.: 8-992-000-95-84.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

 когда бархатцы лучше посеять?

Света, даже,  если в начале мая посеешь - и то, не опоздаешь. Вот вроде бархатцы - куда уж более не прихотливые цветочки, а совершенно не переносят низкие температуры. При ноле градусов не выживут,  обязательно замерзнут,  даже низкие плюсы плохо переносят, поэтому у нас их лучше высаживать в ОГ в первой декаде июня. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посеял кучу сортов томатов и не взошли только Казахстанский желтый, Мери Робинсон, Бычий мед. Снова посеял - взошел только чахлый Бычий мед, который не может освободиться от семечки на верху, а КЖ и Мери Робинсон - снова - нет. Видимо. такие семена попались. На следующей неделе собираемся пикировать - часть рассады придется удалять. Может быть, у кого-нибудь имеются Казахстанский желтый и Мери Робинсон? Я так их хотел посадить в этом году. а семян уже не осталось.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

девочки, а Медную реку уже поздно сеять да? что то я нынче ни одного зеленоплодного не посеяла :sad: сейчас спохватилась, но наверно поздняк... а так она мне понравилась, такой разрез у нее красивый.... !

Я 23 -го планирую все сеять.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...