Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


18 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Я 23 -го планирую все сеять

Валентина, это деты для ОГ сеять будете?  я тоже буду в эти числа деты сеять, а индеты сеяла 10 марта, через недельку уж пикировать надо будет, а у Медной реки смутило то, что она Би-колор, их, на сколько я знаю, чуток раньше сеют, они ведь средне-поздние...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Валентина, это деты для ОГ сеять будете?  я тоже буду в эти числа деты сеять, а индеты сеяла 10 марта, через недельку уж пикировать надо будет, а у Медной реки смутило то, что она Би-колор, их, на сколько я знаю, чуток раньше сеют, они ведь средне-поздние...

Я все в одно время сею, не разделяю. И у меня только теплицы. В прошлом году вся рассада сильно переросла, надеюсь в этом году весна пораньше придет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

надеюсь в этом году весна пораньше придет.

весна то ладно, лишь бы ЛЕТО НЕ ЗАДЕРЖАЛОСЬ! а то прошлый Июнь считай и не было.... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

 Может быть, у кого-нибудь имеются Казахстанский желтый и Мери Робинсон? Я так их хотел посадить в этом году. а семян уже не осталось.

Доброе утро! :smile219:Давайте все вместе подумаем, как помочь Сергею. Жаль,  у меня нет семян этих сортов, а то бы поделилась. :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!:hi: У меня Мэри Робинсон (от А.Ворониной экотомато) росла в прошедшем сезоне, осталось очень хорошее впечатление, собрала семена. Тогда я сейчас замочу (в фитоспорине с капелькой эпина) сразу побольше этих семян, Сергею и еще кто захочет на встречу принесу, да и сама повторю:09fp:(уже места нет в теплице, попробую в  ОГ))) . Пишите в личку если что :01mail:

Изменено пользователем Leona
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Татьяна!!! Выздоравливай!!!!!

Людмила, спасибо:08thanks: Сегодня немного полегче:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Ив. сказал(а):

у меня нет семян этих сортов, а то бы поделилась

у меня тоже нет таких.... :sad:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Посеял кучу сортов томатов и не взошли только Казахстанский желтый, Мери Робинсон, Бычий мед. Снова посеял - взошел только чахлый Бычий мед, который не может освободиться от семечки на верху, а КЖ и Мери Робинсон - снова - нет. Видимо. такие семена попались. На следующей неделе собираемся пикировать - часть рассады придется удалять. Может быть, у кого-нибудь имеются Казахстанский желтый и Мери Робинсон? Я так их хотел посадить в этом году. а семян уже не осталось.

Казахстанский желтый мне прислали девочки, могу несколько семечек выслать, если еще актуально

Ссылка на сообщение
18 часов назад, sofochkamai сказал(а):

девочки, а Медную реку уже поздно сеять да? что то я нынче ни одного зеленоплодного не посеяла :sad: сейчас спохватилась, но наверно поздняк... а так она мне понравилась, такой разрез у нее красивый.... !

@sofochkamai Света, у меня две растюхи Медной реки, точно лишние! Отдам обе!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Tatka сказал(а):

две растюхи Медной реки

О, Наталья, пасиб! точно, вот ведь кто у нас маньяк -любитель зеленоплодных!  значит не буду её сеять, а то на завтра запланировала.. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Казахстанский желтый мне прислали девочки, могу несколько семечек выслать, если еще актуально

Людмила! Да, Казахстанский желтый мне нужен, я так много прочитал про него здесь и очень в нем заинтересован. Как с Вами можно связаться?

Ссылка на сообщение

У меня есть Казахстанский желтый. Семена свои. Выращивала в 2017 году. Сергей, если интересует, пишите адрес в ЛС.

 19631-241217142327.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Людмила! Да, Казахстанский желтый мне нужен, я так много прочитал про него здесь и очень в нем заинтересован. Как с Вами можно связаться?

В личку адрес

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! С весенним равноденствием! Одно из примет в день весеннего равноденствия: 

  • Если стоит солнечная теплая погода, значит и весна будет солнечной и сухой.
  • Так что , радуйтесь друзья, будет у нас весна! :dance:
  •  
  • Ð�аÑ�Ñ�инки по запÑ�оÑ�Ñ� оÑ�кÑ�Ñ�Ñ�ки и поздÑ�авлениÑ� Ñ� днем веÑ�еннего Ñ�авноденÑ�Ñ�виÑ�

Кстати, вчера к нам прилетели скворцы. Может такое быть? :embarrassed:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Ив. сказал(а):

Если стоит солнечная теплая погода, значит и весна будет солнечной и сухой.

да, у меня даже в напоминалке на сегодня записано - какая погода 20 марта такая и будет стоять еще 2.5 месяца! :dance: 

нашла и записала это еще давно, специально в напоминалку в телефон, чтоб не забыть! :grin:

ну что ж, проверим! (но очень уж хочется верить! )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

вчера к нам прилетели скворцы.

ура! значит и правда - ВЕСНА! :07preved:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый вечер! С весенним равноденствием! Одно из примет в день весеннего равноденствия: 

  • Если стоит солнечная теплая погода, значит и весна будет солнечной и сухой.
  • Так что , радуйтесь друзья, будет у нас весна! :dance:
  •  
  • Ð�аÑ�Ñ�инки по запÑ�оÑ�Ñ� оÑ�кÑ�Ñ�Ñ�ки и поздÑ�авлениÑ� Ñ� днем веÑ�еннего Ñ�авноденÑ�Ñ�виÑ�

Кстати, вчера к нам прилетели скворцы. Может такое быть? :embarrassed:

Скворцы уже??? Я еще в саду не была, а они уже прилетели???:cheesy:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый вечер! С весенним равноденствием! Одно из примет в день весеннего равноденствия: 

  • Если стоит солнечная теплая погода, значит и весна будет солнечной и сухой.
  • Так что , радуйтесь друзья, будет у нас весна! :dance:
  •  
  • Ð�аÑ�Ñ�инки по запÑ�оÑ�Ñ� оÑ�кÑ�Ñ�Ñ�ки и поздÑ�авлениÑ� Ñ� днем веÑ�еннего Ñ�авноденÑ�Ñ�виÑ�

Кстати, вчера к нам прилетели скворцы. Может такое быть? :embarrassed:

У нас солнце только с обеда было, и то недолго. Но тепло и без осадков:good2:

Ссылка на сообщение

turdus-song-01.thumb.jpg.322594fc2b785a67e2fef2633666b7bc.jpg

Это дрозд! Я их первый раз увидела еще в феврале! Перед 23 февраля было тепло и у нас за окном на яблоне, несколько пташек яблочки прошлогодние клевали. Мы с мужем очень удивились:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 20.03.2019 в 20:42, Людмила Ив. сказал(а):

Так что , радуйтесь друзья, будет у нас весна! :dance:

Хорошо бы еще и лето мимо не прошло

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер:hi:  @Людмила Д. Людмила, сегодня дочка принесла твоё письмо :smile162:Спасибо:07preved:там к Клаве столько всего положено:1203: да ещё рецепты:smile219: вот прям лучшее лекарство для выздоравливающего. Я пока ещё не в строю, не знаю что там с рассадой :09fp:Успеет ли моя Клава вырастить, когда её смогу посадить? Люда, ещё раз спасибо:08thanks: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...