Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Seagull сказал(а):

   Я рассаду ни чем не подкаомливаю, но сажу её в покупной грунт. В этом грунте уже всё есть. Я года 4 назад с одним агрономом на эту тему разговаривала. И ещё грунты разные бывают, выбирать надо. У нас тут  продают грунт дешёвый, но та же агроном сказала, что его лучше не покупать. Она знает откуда конкретно этот грунт, а там земля заражена нематодой. И хотя она проходит обработку, но, видимо, в ней что то не так. Потом мне многие знакомые говорили, что рассада дохлая или вообще гибнет. Я спрашивала в какой грунт садили, оказалось именно в этот.

Лариса, а какой именно дешевый. Я тоже покупаю дешевый, пока Бог миловал.

Ссылка на сообщение

   Валя, это наш местный, совхозный. Кажется так и называется "Первоуральский", но не уверена точно. Мне гогда знакомая сказала я его и не беру. Может он уже и лучше стал, но всё равно не беру. Но даже если грунт дорогой, то не факт,что он хороший. Я как то с таким грунтом "попала". "Терра" вроде называется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Seagull сказал(а):

В этом грунте уже всё есть.

Да, но смотря сколько времени и в каком обьеме рассада будет находится в этом грунте, т.к это "всё" быстро высасывается и растения остаются на "голодном пайке" я рассаду все равно кормлю, хотя и покупаю хороший грунт, обязательно смотрю основные показатели в составе, сколько азота, фосфора, калия.

Ссылка на сообщение

   Не спорю. Но при пикировке все эти элементы добавляются. А вот когда рассаду ещё и невысадить, но по её виду видно,что ей что то надо, то тогда да - можно и подкормить.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Seagull сказал(а):

    Название понравилось. Что за лампочки такие? Где про них посмотреть можно?

Лариса, этот сорт обсуждали в теме 

 

Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 18:18, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый вечер! :08thanks: Кто-то посеял в этом году сорта  Мармеладные лампочки и Желто-оранжевые от Умриловой? Хочу заранее знать кому в очередь за семенами встать.:embarrassed:

Ну ты даешь!!!!!!! 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Сразу хочу спросить тех, кто подкармливает рассаду с первых недель: она у вас никогда не заболевает от "большой любви" к ним.  Я в последние годы все время спасаю свою перекормленную рассаду, где-то в какой-то стадии получается перекос с удобрением, хотя стараюсь придерживаться рекомендации. Кроме прочего эодема прилипает к рассаде, особенно к перцам.:embarrassed:

Я точно не профи. Рассаду не кормлю не знаю даже почему. Каждый год думаю надо бы и руки не доходят. Рассада у меня не тянется, если много света и прохладно. Вот стоит на балконе и если прохладно - не тянется. А если посинеют листья - вообще расти прекращает:cheesy: Потом поставишь на подоконник, отогреется  и в рост трогается.  Вытягивается у меня из-за нехватки места - стоят близко друг ко другу и это исправить можно только уменьшением количества рассады.... Надо над этим подумать

Про эодему ничего не скажу, ни разу не было. Поливаю спринцовкой по краю емкости - ствол остается сухим - очень нравится полив спринцовкой. конечно это в стадии сеянцев и после пикировки какое-то время, а взрослую рассаду уже из бутылки конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я свою рассаду не подкармливаю. Но у меня своя земля из теплицы из под огурцов. Сеянцы и так хорошо растут.

Несколько лет назад я эксперимент делала на огурцах и кабачках. Посеяла одни и те же семена по одному сразу в стаканчики несколько штук и несколько штук поставила замачивать. Замоченные после того, как проклюнулись, посадила также в стаканчики. Так вот, замоченные семена в результате взошли на 3-4 дня позднее. С тех пор перестала замачивать. Выигрыш во времени не получается. Только время занимает. А время у меня в дефиците. А все обеззараживания семян, давно уже об этом пишут, от болезней не спасают. А от вирусов тем более. Ну это мое мнение. Тут много профи, к коим себя не отношу, хотя и томаты выращиваю лет 20. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

   Людмила Ивановна, большое спасибо. Ну вот, теперь тоже хочу эти лампочки.:crazy: За кем в очередь вставать?:cheesy:

Изменено пользователем Seagull
Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 19:18, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый вечер! :08thanks: Кто-то посеял в этом году сорта  Мармеладные лампочки и Желто-оранжевые от Умриловой? Хочу заранее знать кому в очередь за семенами встать.:embarrassed:

У меня и Лампочки и Умрилова были в 2018,сейчас идут на повтор.Сеять буду через несколько дней как вернусь из командировки,но всё должно получиться!Сорта шикарные.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
21 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Поливаю спринцовкой по краю емкости

добрый вечер. меня петунии научили так поливать в прошлом году. теперь всё ей поливаю.

оэдема была на 1 сорте перца в прошлом году. перестала усиленно поливать - прошло, но на урожае сказалось.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! :smile219: У кого растет сорт "Брикадель", какие должны быть листья? У меня все сорта перепутаны, Брикадель с картофельным листом. :dnt:

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

У кого растет сорт "Брикадель", какие должны быть листья?

Людмила, добрый день! Мы вчера эту тему обсуждали , Бикадель с картофельным. Правда, у меня Брикаделька  только начинает настоящие разворачивать, еще не видно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, ещё один томатик взошол из тех, что не всходили. Остался только Лискин нос. Опять баночку помяла и на другое окно поставила. Может взойдёт всё же.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так, дамы, пишу здесь, чтобы не прилетело по голове в обсуждении встреч в реале.

СП химии проводит Галя - её страничка в ОК https://ok.ru/group59597812465698

Её знают те, кто брал в прошлом году фриго, а я с ней уже 3 года. Химию мы уже с ней брали, она ответственная и развешивает-расфасовывает в ущерб своему здоровью (нюхает-вдыхает эти запахи) очень дотошно, тару для этого брала качественную. Но главное - она предложила к закупке именно заводские фасовки - если есть мешок-канистра 5 кг/литров, то значит так, но лишь бы была уверенность, что фирменная упаковка.

Успевайте заказать - расходятся препараты достаточно быстро. Она согласна на увеличение количества упаковок литровых, если будет кооперация с минимальными остатками. Например, можно дозаказать Превикур, Свитч, крутейший прилипатель Сильвет и т.д.

Телефон для связи в открытом доступе не выложу, но кому он актуален - стучитесь в личку, она разрешила. Есть связь через ОК и Галактику.

Главное- ценник без оргсбора по оптовой цене! Добавится лишь процент за перевод оплаты и доставка!

Поэтому всем заинтересованным - торопитесь вспрыгнуть в уходящий вагон!:hat:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Так, дамы, пишу здесь, чтобы не прилетело по голове в обсуждении встреч в реале.

СП химии проводит Галя - её страничка в ОК https://ok.ru/group59597812465698

Её знают те, кто брал в прошлом году фриго, а я с ней уже 3 года. Химию мы уже с ней брали, она ответственная и развешивает-расфасовывает в ущерб своему здоровью (нюхает-вдыхает эти запахи) очень дотошно, тару для этого брала качественную. Но главное - она предложила к закупке именно заводские фасовки - если есть мешок-канистра 5 кг/литров, то значит так, но лишь бы была уверенность, что фирменная упаковка.

Успевайте заказать - расходятся препараты достаточно быстро. Она согласна на увеличение количества упаковок литровых, если будет кооперация с минимальными остатками. Например, можно дозаказать Превикур, Свитч, крутейший прилипатель Сильвет и т.д.

Телефон для связи в открытом доступе не выложу, но кому он актуален - стучитесь в личку, она разрешила. Есть связь через ОК и Галактику.

Главное- ценник без оргсбора по оптовой цене! Добавится лишь процент за перевод оплаты и доставка!

Поэтому всем заинтересованным - торопитесь вспрыгнуть в уходящий вагон!:hat:

Наташа спасибо!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

СП химии проводит Галя - её страничка в ОК https://ok.ru/group59597812465698

зашла на эту страничку но закупку химии не вижу! :girl_cray:  только закупки по фриго и землянике.... ткните, плиз, где смотреть! :help:

Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

зашла на эту страничку но закупку химии не вижу! :girl_cray:  только закупки по фриго и землянике.... ткните, плиз, где смотреть! :help:

Ситуация такая-Галя не выделила отдельно химию. Таблицу дополнила на строчках 451 и ниже. Смотрите!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Получилось показать следующее:

image.thumb.png.74a2f592d61994623a91994b666bf8bf.png


 
Ниже более крупные цифры, соответствующие по строкам и столбикам табличке            
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Фалькон фунгицид 2,5 800 50 200 600
Сильвет прилипатель 4,5 2000 50 1300 700
Ридомил голд фунгицид 2 5000 100 2000 3000
Фундазол фунгицид 2 5000 100 1500 3500
Сигнум фунгицид 6,5 1000 50 500

500

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Seagull сказал(а):

Лискин нос взошёл!

Поздравляю! вот ведь тугодум! но думаю такую красоту стоило подождать! :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня не по теме :embarrassed: Хочу восточно-европейскую овчарку, летом взять щенка. Просмотрела все сайты объявлений, щенки дорогущие, а которые самые классные - продают для разведения и для выставок. Я же не хочу никаких выставок, и щенками барыжить потом не буду. Мне нужен просто пес, конечно, породный, чтобы точно знать, что из него вырастет. Понимаю, что щенков даром не бывает.

Может, у кого наводки есть, где можно раздобыть мечту? Знаю, на зонах хорошие собаки, и щенки там наверняка есть, только я никого там не знаю) На нашей зоне пока щенков нет, может, позже будут. У нас же по всей области МЛС много... Готовы приехать в любой город Свердловской или Челябинской области.

Нужен кобель, черный или зонарный, хотя чепрак тоже нормально.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Пока затишье в перечно-помидорных делах решила заняться чесноком. Сегодня положила зубчики ярового чеснока для проращивания в холодильник. Хотя головки чеснока не очень крупные, но зубочки довольно крупные выросли прошлым летом.  :07preved:

750697797_.thumb.jpg.4d0fd4007b80879ea3def5cf4541e509.jpg  309760117_P11601822.thumb.jpg.0b5a6cee045347b635208263109a6bcd.jpg

Вот распотрошенная головка чеснока: первый ряд внешние зубчики, второй ряд все  остальные внутренние.

761935100_P11601833.thumb.jpg.b06f420050146096e40d1f565037586b.jpg  303611770_P11601844.thumb.jpg.a7d318f1c52c8bd76c1b0c083ec169d4.jpg

У меня два сорта, может и больше, но они все вперемешку растут. :dnt:

И посадила мелкие клубеньки картофеля. Осенью в теплице под перцем вырос маленький росточек картофеля, самосевом взошел. Хотела выдернуть, выбросить, а там клубеньки уже образовались. Оставила, продержала в холодильнике. :mosking:

1430410877_P1160186.thumb.jpg.9a0f17947d258b9d72fa739ab360f346.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...