Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!:08thanks: Мне одной кажется, что картошка очень дорогая от Садов России? :dnt: Если это мин-клубни, то в городе в других магазинах они стоят по 90-100 рублей. Я пока подожду в сторонке. :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Ив. сказал(а):

Всем доброго утра!:08thanks: Мне одной кажется, что картошка очень дорогая от Садов России? :dnt: Если это мин-клубни, то в городе в других магазинах они стоят по 90-100 рублей. Я пока подожду в сторонке. :embarrassed:

Присоединяюсь, дороговато! А если учесть пересылку:09fp: Надо заехать к ним, у меня дача рядом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.04.2019 в 21:50, sven1 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, а лук семейный в Садах России кто-то брал?

добрый день!

я 20 марта заказала в и-м лук семейный Монастырский и Челябинский, жду заказ

как получу, выложу фото

посмотрим на качество

очень долго искала пион махровый тонколистный, нашла в Садах России, цена гуманная

Изменено пользователем *Оля*
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, *Оля* сказал(а):

жду заказ

Оля, доставка сколько по деньгам получилась?

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Оля, доставка сколько по деньгам получилась?

доставка бесплатная при заказе от 700 руб, мы с сотрудниками скооперировались

забор посылки из магазина на 8 марта

наш заказ разбили на два "подзаказа", один "подзаказ" два сорта клубники уже получила, качество хорошее, во втором - пион и семейные луки, его жду

вот моя клубничка Пайнтберри и Альбион

клубничка.jpg

Изменено пользователем *Оля*
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

я просто балдею от вкуса этой картошки-она как будто уже со сливочным маслом...и разваривается-чуть отвернулся-а в кастрюльке пюре.

Почему я об этом не читала??????????:dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людмила Ив. сказал(а):

Всем доброго утра!:08thanks: Мне одной кажется, что картошка очень дорогая от Садов России? :dnt: Если это мин-клубни, то в городе в других магазинах они стоят по 90-100 рублей. Я пока подожду в сторонке. :embarrassed:

Согласна, если с пересылкой так золотой картофан будет. Надо в наших семенных порыскать

 

Ссылка на сообщение

на сайте прочитала описание сорта Утро раннее - заявлен как среднеспелый! А в видео ниже - ранний и пригоден для выращивания в два урожая:dnt: Еще в видео показывают круглый, а на полях сбор продолговатый:huh:

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?:dnt: Людочка, @Шевячок выручай

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Почему-то никто не пишет про сорт Удача. Сажаем несколько лет. Картофель белый с белой мякотью, рассыпчатый. Очень урожайный. Купили как-то 1 кг мелкой Удачи в магазине. Выросло из 1 кг - 25 кг крупной отборной картошки. А в прошлом году выросла прямо огромадная. Чистить неудобно даже было. И что интересно при таком размере в середине пустот нет, как  бывает в очень крупной картошке. Вместе с Розарой   - это основной сорт у нас для посадки.  

Каждый год покупаем по 2-3 сорта на пробу в садовых магазинах. Пока лучше не нашли.  

Ссылка на сообщение

Полина, я пишу свой опыт, кто-то расскажет о своем. Люди сами выбирают, что им понравится. Да, семена получились золотыми. Но то, что мы получили осенью - стоило этих затрат. Если присмотреться к нашему видео, то кусты ещё очень зеленые и крепкие, поэтому раннеспелой я назвать её не могу. Если наша Шевячка ранняя, то к 15 августа порой не найдешь кустов, они уже все желтые и высохшие. А на видео мы копаемУтро раннее числа 15 сентября. Тянуть дальше уже было некогда. Много влаги картошка получила осенью из-за дождей, решили выкопать, но пришлось каждый куст тянуть как репку, лопата трещала. Хранится хорошо! Вот фото сделанное 3 февраля.20190203_172421.thumb.jpg.eb921d32bed97b8675bbb0518f0bf879.jpg20190203_172455.thumb.jpg.72ec27e5d177599e851efe65d39d1789.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Если это мин-клубни, то в городе в других магазинах они стоят по 90-100 рублей.

мы на тот момент вообще невыездные были, от города живем 150 км.Приходится за некоторые вещи переплачивать.

 

6 часов назад, Челябинка сказал(а):

Надо заехать к ним, у меня дача рядом.

вам сам Бог велел вам заехать к ним...вот только вопрос торгуют ли они в розницу? Всё таки интернет-магазин...я так до сих пор и не пойму устройство этих магазинов, где у них склады, где что...:dnt:

Ссылка на сообщение

56 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

Почему-то никто не пишет про сорт Удача. Сажаем несколько лет. Картофель белый с белой мякотью, рассыпчатый. Очень урожайный. Вместе с Розарой   - это основной сорт у нас для посадки.  

Каждый год покупаем по 2-3 сорта на пробу в садовых магазинах. Пока лучше не нашли.  

Удачу возьму на заметку, спасибо! А Розару сажаем много лет:thumb:

37 минут назад, Шевячок сказал(а):

 

вам сам Бог велел вам заехать к ним...вот только вопрос торгуют ли они в розницу? Всё таки интернет-магазин...я так до сих пор и не пойму устройство этих магазинов, где у них склады, где что...:dnt:

Людмила, в розницу торгуют, в Челябинске полно магазинов, а склады в Шибаново, там кстати и магазин есть. Мы раньше проезжали на дачу мимо их картофельных полей и часто видели как люди добирали по осени, то что не выкопали, вот ведь тоже могли пристроиться smile116.gif, в прошлом году по осени уже охраняли, так что поеду в магазин на разведкуsmile142.gif

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

вам сам Бог велел вам заехать к ним...вот только вопрос торгуют ли они в розницу? Всё таки интернет-магазин...я так до сих пор и не пойму устройство этих магазинов, где у них склады, где что...:dnt:

И что самое интересное, на сегодня  у них что в магазине, что в интернет-магазине цены одинаковые. Я смотрела цены только  на картошку и бархатцы. В прошлом году покупала семена дыни  " Вьетнамская подарок дедушки Хо Ши Мина" , то в интерент-магазине намного дороже продавали. 

 Нталаья - ПолинаГмне сорт "Удача" не понравился  только тем, что мякоть белая. Любим желтую мякоть. Есть ещё хороший ранний сорт Наташа, клубни удлиненные, ровные. Вкусная. :03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

В прошлом году покупала семена дыни  " Вьетнамская подарок дедушки Хо Ши Мина" 

Какие дыни выросли?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПолинаГ сказал(а):

Вся рассада переехала в теплицу 29 марта.

DSC04659.JPG

    Полина, а не рано? По ночам то холодно. Или у Вас подогрев?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ПолинаГ сказал(а):

Почему-то никто не пишет про сорт Удача. Сажаем несколько лет. Картофель белый с белой мякотью, рассыпчатый. Очень урожайный. Купили как-то 1 кг мелкой Удачи в магазине. Выросло из 1 кг - 25 кг крупной отборной картошки. А в прошлом году выросла прямо огромадная. Чистить неудобно даже было. И что интересно при таком размере в середине пустот нет, как  бывает в очень крупной картошке. Вместе с Розарой   - это основной сорт у нас для посадки.  

Каждый год покупаем по 2-3 сорта на пробу в садовых магазинах. Пока лучше не нашли.  

Удачу сажала, но она вырождается быстро и становится мелкой. Выясняла, сказали что сорт подвержен вырождению и надо часто обновлять семенной фонд

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Альфия сказал(а):

Какие дыни выросли?

Никакие. В этом году посею. :grin: (Главное сбегать в магазин и купить. :)))

Кто покупал мини-клубни картофеля в Садах Урала, покажите, пожалуйста фото, хочу посмотреть какие там клубни. Клубни, что я купила, после мытья мне не очень понравились. На некоторых парша. Фото завтра покажу. Сейчас картошку  надо обрабатывать от болезней? :dnt:

PS: Удачу я покупала в ОБИ, первый год хорошая картошка выросла, на третий год - 2018 году - много клубней с паршой были. 

Изменено пользователем Людмила Ив.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Seagull сказал(а):

    Полина, а не рано? По ночам то холодно. Или у Вас подогрев?

В теплице стоит масляный обогреватель, который включаем на ночь. А днем в теплице жарко. Когда солнце, я открываю форточки в теплице.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Удачу сажала, но она вырождается быстро и становится мелкой. Выясняла, сказали что сорт подвержен вырождению и надо часто обновлять семенной фонд

У нас Удача не вырождается. Садим лет 15.  Но мы отбираем на посадку во время копки картофеля. Из лучших урожайных кустов выбираем средние по размеру картошки на посадку. Розару вообще садим лет 20. Ни разу не обновляли посадочный материал. А вообще урожай очень зависит от того, как удобрена почва. Парша на картофеле тоже зависит от почвы. У нас парша была только в самые первые годы, когда осваивали участок (90-е годы). Потом сама исчезла по мере улучшения почвы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, ПолинаГ сказал(а):

У нас Удача не вырождается. Садим лет 15.  Но мы отбираем на посадку во время копки картофеля. Из лучших урожайных кустов выбираем средние по размеру картошки на посадку. Розару вообще садим лет 20. Ни разу не обновляли посадочный материал. А вообще урожай очень зависит от того, как удобрена почва. Парша на картофеле тоже зависит от почвы. У нас парша была только в самые первые годы, когда осваивали участок (90-е годы). Потом сама исчезла по мере улучшения почвы. 

Несколько лет назад два сорта брали Удачу и Жуковский ранний - первый год урожай замечательный был, а потом с каждым годом мельче. Семена отбираю так же с хороших кустов. Может у меня только так..... Не спорю. От качества почвы конечно зависит, но другие сорта нормальные, а эти вот так себя показали. :dnt:

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, землячки!  Кто-нибудь пробовал сотр "Ирбитский"? Купила сегодня семена на пробу 1 кг, больше не решилась. Посоветуйте, пожалуйста вкусный рассыпчатый белый сорт.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sветлана сказал(а):

Здравствуйте, землячки!  Кто-нибудь пробовал сотр "Ирбитский"? Купила сегодня семена на пробу 1 кг, больше не решилась. Посоветуйте, пожалуйста вкусный рассыпчатый белый сорт.

Ирбитский выращивал в прошлом году. На мой взгляд, он - из самых лучших сортов. Клубни крупные красного цвета и на каждом кусту их было очень много. Мелочи не было. Настоятельно рекомендую посадить.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил, что один из кустиков томата раздвоился - наверху растут два стебля, хотя ему только месяц. Раньше никогда не сталкивался с этим явлением. Куст не был поврежден. Кто-нибудь сталкивался с подобным, чтобы в таком месячном возрасте вырастал пасынок, не уступающим главному стеблю? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...