Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Девушки, как ваши Розовые фламинго (княжики) , не выбросили плошки с семенами? У меня уже второй штук проклёвывается. 26 будет уже 2 месяца  со дня посева. И колеусы , тоже долгожданные , всходят друг за другом.:09fp:

Изменено пользователем sadinka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня княжики не захотели. Вчера рассаживала эту плошку. :dnt:

А томатики у меня вот такие. Брызнула сегодня нв-101, может подтолкнет.

IMG_20190422_153336.jpg

IMG_20190422_153431.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У картошки, что лежит на проращивание,  у какой то хорошие такие росточки а у другой еле-еле просыпаются... скажите, вообще с ней надо что то делать сейчас? ну там обрызгивать или переворачивать? 

Ссылка на сообщение

Были с внуком сегодня в саду, посеяли капусту и редис.:smile468: Нарциссы все проклюнулись. Тюльпаны уже сантиметров по 7, Марьин корень высунулся))) Первоцветы разные повылазили, но только пролеска набрала цвет. Даже аквилегия тронулась  в рост. В общем веснааа.:02mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

В общем веснааа

хотелось бы верить... только вот синоптики нам к выходным опять только +4 рисуют, а ночью вообще минус и снег... :sad: надоело! когда тепло то уж установится? все регионы уже томатики вовсю высаживают а у нас как всегда ж....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

IMG_20190422_195726.thumb.jpg.11d5a19acf6bd9d71d1f2d1b482ca2c2.jpg

в субботу 20 апреля, всё перевезли в теплицу.

Сегодня четвертый день, как живут на свежем воздухе))) подтянулись, окрепли, позеленели, стало отчётливо видно расселины сининеньких)))

Даже балажанчики расправились свои лопушки:thumb:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В эти выходные планирую открыть розы, СОВСЕМ убрать укрытия. Обещают дождики, будет пасмурно и тепло, самое то для оклиматизации. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tatka сказал(а):

В эти выходные планирую открыть розы, СОВСЕМ убрать укрытия

тоже хочу в выхи открыть, сегодня были на даче, красота! посадила чеснок, земля оттаяла! но розы открывать не стала, четверг-пятница опять холодина, минуса ночью и снег с дождем.. бррр! заглянула в тоннель (розарий) им там хорошо, не сыро и вроде даже не жарко, продувает, так и оставила, а вот туи размотала, хоть там и земля еще не совсем оттаяла, т.к. сидят у забора с северной стороны, так то бы подождать еще.. но замотанные наверно хуже, если дожди пойдут так под дерюжкой то замокнут, загрибят...  как всегда весной, и так не ладно и так не хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

а еще сегодня подрезала веточки гортензиям, вот сейчас сижу, переживаю, а не поздно ли? не начнут "плакать"? как думаете, сокодвижение уже началось? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, sofochkamai сказал(а):

У картошки, что лежит на проращивание,  у какой то хорошие такие росточки а у другой еле-еле просыпаются... скажите, вообще с ней надо что то делать сейчас? ну там обрызгивать или переворачивать? 

Мы никогда ничего не делаем. А по разному прорастает еще и от сорта. Поздние сорта попозже просыпаются.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, я тут два клематисика купила. Они уже в рост пошли. Когда их можно будет высадить?  Какой минус должны выдержать? Сейчас-то, конечно, еще маленькие,  если высажу то укрою, но когда для них наступает пора для роста?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, sofochkamai сказал(а):

а вот туи размотала, хоть там и земля еще не совсем оттаяла, т.к. сидят у забора с северной стороны, так то бы подождать еще.. но замотанные наверно хуже, если дожди пойдут так под дерюжкой то замокнут, загрибят...  как всегда весной, и так не ладно и так не хорошо...

Света, размотай туи,  не бойся и пролей водой под корень каждую( желательно теплой или комнатной t ). Я так сделала еще три недели назад, ни одна не подгорела.

 

11 часов назад, sofochkamai сказал(а):

не начнут "плакать"? как думаете, сокодвижение уже началось? 

гортензии подрезала в воскресенье, все норм, не заплакали)))

Ссылка на сообщение

 Девчата, добрый день

 давненько не заглядывала

 у меня вопрос-  я перцы хочу в о/г посадить в этом году, в парник под укрывной

посчитала, в теплице совсем места не остается для перчиков

 как они  у нас на Урале  на улице растут?  

Ссылка на сообщение
В 23.04.2019 в 12:48, Tatka сказал(а):

в субботу 20 апреля, всё перевезли в теплицу.

вчера тоже ездили на дачку. Посмотрела как в теплице хорошо взошла зеленушка (редис, шпинат, и прочее) и решила, что тоже в выходные перевезу все в теплицу под укрывной. 

Померяла температуру почвы в теплице (на затененном участке) на глубине 10см = 10", на глубине 20см = 5". Скоро-скоро все прогреется! :02mail:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, мама алла сказал(а):

у меня вопрос-  я перцы хочу в о/г посадить в этом году, в парник под укрывной

в парнике им даже лучше будет, чем в теплице. 

У меня нынче клубника, похоже, нормально так померзла... Больше половины черные кочки стоят.  Девочки, как у вас она перезимовала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 22.04.2019 в 14:57, sadinka сказал(а):

Девушки, как ваши Розовые фламинго (княжики) , не выбросили плошки с семенами? У меня уже второй штук проклёвывается. 26 будет уже 2 месяца  со дня посева. И колеусы , тоже долгожданные , всходят друг за другом.:09fp:

Галя, у меня также сидят дельфиниумы, только неделю как вылезли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

Лук Эксбишен в теплице на глазах окреп и готов к высадке в ОГ.

DSC04684.JPG

Наташа шикарный лук, у меня одни волоски, правда у меня порей. А эксибишн просто не вылазит. Кормишь хорошо? Чем и сколько раз?

Ссылка на сообщение

Татьяна (Уралочка) я посадила и арбузы и дыни, вот начали вылазить. Высаживать нужно 25-30 дневную рассаду, так что в конце мая ( у меня в теплице они растут) самое то. Если в грунт, наверно попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Елена_Т сказал(а):

Наташа шикарный лук, у меня одни волоски, правда у меня порей. А эксибишн просто не вылазит. Кормишь хорошо? Чем и сколько раз?

Ну во первых, лук был посеян в землю из теплицы, а в теплице у меня хорошая земля, можно сказать перегной. Подкармливала 3 раза. Первые 2 раза Фертикой для рассады, и в теплице один раз Биогумусом для рассады. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, только у меня сообщения повторяются? Начиная с сообщения ПолинаГ 6 последних сообщений повторяются аж три раза.

  У меня тоже нынче лук - одни волосинки. В теплице еще и подмерз однажды.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, только у меня сообщения повторяются?

у меня вроде нормально

хотела спросить у Гали @sadinka это похоже на прострел? Что-то взошло в плошке с княжиками, но я его больше садила, а взошло 2 штучки))) пересадила, и не знаю кто это..

IMG_20190422_173501.jpg

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...