Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


Девочки, сердечное спасибо за поздравления, мне очень приятно! И вам всего самого хорошего! Ну, а на ближайшее время желаю всем нам тёплого мая, чтобы можно было всё с лёгким сердцем уже потихоньку высаживать на огороды. И пусть погода сделает Уралу приятный сюрприз - пусть предстоящее лето будет благоприятным, без всяких заморозков, града, ураганов, проливных холодных дождей и прочая... :)

Ещё раз всех благодарю! 

СпаÑибо, благодаÑÑ! ÐÑелеÑÑÑ Ñ ÐºÑаÑнÑми кÑÑлÑÑми

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Уральцы, когда начнете высаживать помидоры?  Со 2-го мая погода налаживается, и первая половина мая будет теплее второй. Поэтому надо срочно приступать к высадке. У нас сегодня будет последняя ночь с минусом:02mail:.

 

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Поэтому надо срочно приступать к высадке.

Думаешь, пора? Я смотрю прогноз - вроде тепло в ближайшее время. А потом? Вдруг зима? Марьин корень как проклюнулся, так и силит в одной поре. Я всегда теплолюбивые растения высаживаю после того, как Марьин корень отцветет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже думаю высадить на доращивание, плотненько так , чтобы укрывать и греть можно было в случае чего...Плохо им уже в стаканчиках.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В стаканчиках рассаде, конечно, уже тесновато...

А у меня в планах на эти майские - высадить малину и виноград,, пока не проснулись. Посеять морковку, летний чеснок и петрушку, возможно - свеклу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот нашла

Холодный циклон, пришедший в Свердловскую область несколько дней назад, уже ушел и не окажет особого влияния на график садовых и огородных работ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила сегодня в ходе пресс-конференции главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко. По ее словам, уже днем 2 мая температура воздуха поднимется до 10-15 градусов выше ноля. На следующий день, 3 мая, ожидается прохождение атмосферного фронта, пройдут небольшие дожди, но будет по-прежнему тепло, около +13…+18. А с 5 по 11 мая установится ясная, сухая погода с температурой до 23-24 градусов тепла.

Уже 3-4 мая, считает Галина Шепоренко, садоводы и огородники могут приступить к работе с открытым грунтом, потому что перед недавним похолоданием почва уже почти оттаяла. Сейчас осталось только подождать несколько дней, пока сойдет снег и исчезнет повышенная влажность.

Прогноза на лето свердловские синоптики пока не дают, но май обещает быть благоприятным.


https://newdaynews.ru/ekb/661367.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

57 минут назад, sadinka сказал(а):

Я тоже думаю высадить на доращивание, плотненько так , чтобы укрывать и греть можно было в случае чего...Плохо им уже в стаканчиках.

Я хочу высадить как положено:). В одной пока теплице, а потом и на дачные теплицы перейду. Пока там воду включат как раз и я припрусь.

                                                         image.thumb.png.0eb912bc363de457424c4e5ea08b0b88.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ой, Инночка, прости, не заходила вчера на форум и что то упустила про День Варения то! :07preved: Прости! :smile51:

Но лучше уж поздно, чем никогда! Прими мои самые наисердечные, искренние поздравления! 

1960987.thumb.jpg.d3d710d2393890e7af132a4089b5781a.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

День добрый!

Татьяна  Кирюхина даже  стих сочинила  29 апреля 2019 год про Вашу  погоду

Цветут помидоры, и перец цветет
А снег на Урале идёт и идёт.
Рассада не знает про снег, ей тепло
С надеждой глядит сквозь двойное стекло.
В сарае понуро грабли стоят,
Лейки, рыхлилки и шланги грустят.
Зонтик роняя скупую слезу,
Видит во сне уже лето, грозу.
Укрывшись сугробом мангал за углом
Мечтает людей угостить шашлыком.
Печальное платье в прихожей висит,
На унты в углу с подозреньем глядит.
Шляпа с полями вздыхает с тоской, 
Завидуя шапке сейчас меховой.
И только лопаты с восторгом сейчас
Пустились в весёлый и радостный пляс!
Ведь без подмоги не выйдет во век
Сегодня с крыльца дорогой человек!
Уж май на пороге смущаясь стоит, 
А с неба апрель мягким снегом летит...
Урал без сюрпризов прощаясь с зимой
Радует снежной холодной весной

С ПРАЗДНИКОМ!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инночка!!!! Прости за опоздание, я выпала с форума на пару дней. С Днём рожденья!!!!! Пусть только хорошие новости посещают тебя как можно чаще. Успехов!!!!!!

 

IMG_20190427_164119.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я в 2 теплицах приготовила ямки, заправила их, пролила теплой водой, пусть прогреется земля в ямках. В теплицах 30 град. А с завтрашнего дня начну высаживать томаты на постоянное место.   

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всех с праздником! :smile219:
У нас сегодня утром было минус 5.  Я тоже ямки приготовила, завтра начну высаживать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 01.05.2019 в 06:43, Валентина 54 сказал(а):

Уральцы, когда начнете высаживать помидоры

Я в субботу хочу начать. День по Луне благоприятный. Немного пасмурный обещают, но это еще и лучше. Рассаде легче будет. И тепло. Только вот некоторые рассадинки у меня совсем малюсенькие. Не знаю, что им не хватает? Вот думаю, стоит ли их вообще сажать? Может уже на воле они лучше будут развиваться? Обидно,  что некоторые недоростки у меня в единственном экземпляре.

 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 01.05.2019 в 03:22, Инн@ сказал(а):

 

Инна,с днем рождения! :kiss:Только сегодня заглянула в ваш уральский домик.:smile51:Поэтому с опозданием прими мои поздравления!
 Здоровья побольше и на теплицу и на семью.) Счастья нашего обыкновенного,женского.) Денежки чтобы водились .) И чтобы близкие тебя баловали и слушались!:08thanks: )

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мы сегодня приехали на дачу а там до сих пор снег... выпало видимо больше чем в городе :sad:  но надеюсь что за след.неделю земля подсохнет и нагреется, хочу дней через 10 попробовать высадить в один из парничков, если конечно погоду потом страшную не нарисуют, я сегодня купила маленький обогреватель-тепловентилятор, специально для экстенного обогрева в парничок :) 

7759d5_552930_1.thumb.jpg.6963554ff1503be7bf6061ae5def3b44.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Поздравляю Танюшу @Челябинка с Днем Рождения! Желаю здоровья крепкого-крепкого, счастья, мира, добра, семейного благополучия и всех-всех благ!!! :08thanks:

�и изб�, ни кони � � зна�,�е в �ила� �еб� и�п�га��,� в�� же, Тан��а, жела�Таки� и�п��аний не зна��.����� ��дом м�ж�ина до��ойн�й,�е �води� � �еб� нежн�й взгл�д,����� кони па����� �покойно,����� изб� вок��г не го���.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сезон стремительно приближается))) А рассада  толком  не готова. Принимаю меры спасения к некоторым  экземплярам.  Может  кому-то пригодится  практический опыт  по рассаде  

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Купила яблоню, вот и думаю - можно уже сажать или подождать недельку? Как то кажется, что земля ещё холодновастая.

Ссылка на сообщение

Я сегодня засадила в одну из теплиц:02mail:, осталось перчиков туда высадить, но это завтра.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Валентина, я вдогонку :grin: две теплицы засадила. Хотела прикопать, а там так тепло- на постоянку высадила. А перец погожу , пока терпит рассада.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Купила яблоню,

Лена, выкопай яму посадочную, пусть  прогревается, дождиком помочит, грунт обмякнет быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас похоже с зима в лето перейдет по прогнозу. У меня на днях капуста несколько штук замерзла, а остальную прихватил мороз. А через пару дней лето должно наступить:1203:Ветер ураганный. Сегодня думала на бане крышу снесет. Ничего еще не делала на даче, только клубнику раскрыла. Подскажите, чем подкормить и обработать клубнику? Но в теплице сегодня увидела такую картинку

2019-05-03.thumb.jpg.7bf1dc38f7ff2087738558b5142bf079.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...