Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

NAD

Уральские самоцветы

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

в каких числах? смотрю прогнозы, пока минусов не видела нигде... где, на каком ресурсе посмотреть?

Ага, у вас нету. Самая низкая 0 на 29 мая. А у нас на 27-28 до -2.

https://ekaterinburg.nuipogoda.ru/погода-на-месяц

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

спасибо, хотя я не очень доверяю этому ресурсу..

А я, наоборот, только ему из долгосрочных.

Поделиться сообщением

сегодня измерила t земли в приподнятых грядка для парничка - температура +9 на глубине 15 см. Рано высаживать? пусть еще прогреется?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

сегодня измерила t земли в приподнятых грядка для парничка - температура +9 на глубине 15 см. Рано высаживать? пусть еще прогреется?

Света, перекопай и полей, накрой пленкой. При солнце она за пару дней согреется.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

У нас тоже вроде нету)

Ая всегда здесь смотрю https://www.meteonova.ru/agro/98265.htm Здесь тоже нет минусов

Этот мне, конечно, нравится. Но предупрежден - значит вооружен:smile51:  Подкуплю на днях пленку и приготовлю опоры или дуги.

Поделиться сообщением

Все теплицы засажены. фото от 8 мая.

DSC04698.JPG

DSC04703.JPG

DSC04706.JPG

• Нравится 5

Поделиться сообщением

утро доброе! вот это погодка на майские! Самый настоящий праздник во всех смыслах! 

В субботу свекра цапнул клещ. :angry: Он выходил за огород к компостной яме, и видимо, там его подцепил. Вчера ездили в травмпукт за укольчиком. Нароооооду :shocked: все укушенные. Два часа в очереди просидели.   Сообщаю, осмотр врача, удаление кровопийцы и укол иммуноглобулина бесплатно! При себе иметь паспорт и полис. Если есть желание сдать клеща на анализ, то это уже будет платно. Сдавать клеща надо в СЭС (в травмпункт можно не возить, если сняли его сами). 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Таня, так это для пенсионеров бесплатно! У меня зятя во дворе у дома клещ укусил, вышел по курить, блин, 1500р содрали.

Поделиться сообщением

не-не, Наташ, у нас всем подряд ставили бесплатно (я ж там 2 часа наблюдала :mosking:) . Даже одного пьяного приняли и укололи. Но это при наличии полиса. Если полиса при себе нет, то платно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну значит без полиса были, в три часа ночи обнаружили и помчались как заполошные, забыли наверно в спешке

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tatka сказал(а):

Наталья, в нашем саду приходили ребята, обрабатывали участки от клеща

Мы тоже обработали, 1000 руб за участок

У меня визитка осталась, если нужно могу выслать контакты

и мы на всякий случай страхуемся ежегодно, страховка стоит в этом году 230 руб на взрослого, детям дешевле

Изменено пользователем *Оля*

Поделиться сообщением

38 минут назад, *Оля* сказал(а):

обрабатывали участки от клеща

мы не обрабатываем участок, считаю бесполезно. Клещей переносят мышки, белки и птички. А еще коты соседские))) Тоже страхуемся и прививки ставим. 

Поделиться сообщением

@*Оля* его не в саду укусил клещ, а в городе, на лавочке у подъезда посидел...

• Нравится 1
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

Девочки, у подруги муж в реанимации в Екатеринбурге. Где то умудрился цапануть мышинную лихорадку! Страшная штука, я вам скажу. Теперь просто боюсь этих грызунов. 

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

Смертельно-опасная. У меня одноклассник в 2016 году в Башкирию ездил в командировку, где и заразился, пообедав в поле, вернее, говорят, попил, была жара. Бардымские врачи ничего не могли сделать. На вертолёте увезли в Пермь, но и там не спасли. 
Теперь я в походах ем и пью только своё и храню так, чтобы никакая мышь не пробралась.

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Теперь просто боюсь этих грызунов. 

а как она передается? это надо что бы мыша укусила или просто пробежала и заразила?  у нас в явную их не видать, но садовые кошки видела что таскают..

Поделиться сообщением

А мы вот уже лет 5 как обрабатываем участок от клещей, и мы и соседи с двух сторон, летом всегда хожу в шортах, загораем на газоне, обработка 10 соток - 1800 руб, обрабатывают мощной струёй с мелким туманообразным распылением, клещей не видели до нынешнего сезона, а нынче 2-х уже поймали, мы и соседи,  а всё из за того что в прошлом году пропустили обработку, май то был и ветреный и холодный и дождливый, а когда погода установилось все уже завязалось, ягодки., яблочки., вот и не рискнули обрабатывать и вот нынче получили последствия!  сегодня вызвали обработчиков, снова обработали все 3 участка, жить стало спокойнее :) 

да, и тоже прививаемся и нынче и застраховались еще.

Поделиться сообщением

17 минут назад, sofochkamai сказал(а):

а как она передается? это надо что бы мыша укусила или просто пробежала и заразила?  у нас в явную их не видать, но садовые кошки видела что таскают..

Просто пробежала и заразила

Поделиться сообщением

8 минут назад, Альфия сказал(а):

Просто пробежала и заразила

мамочка дорогая! :1203: страсти то какие...  :1203:

Поделиться сообщением

Переносчики мыши полевые, насколько я помню. Я когда в Удмуртии жила, мама переболела. Ходили в лесополосу за грибами, потом немытыми руками ели семечки из подсолнухов в поле. Симптомы похожи на простуду - высокая температура, не сбивается, и почки не работают. Заразиться можно, если вдохнешь мышиные экскременты, или они попадут на руки, а потом в рот.

• Спасибо 1
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

Девушки, иерсиниоз (болезнь такая , от грызунов передается) можно подцепить , если поешь  мышкой погрызенные овощи. Лихорадочное состояние, капельницы  и серьезное лечение. У меня дочь  в студенческое время  погрызла морковку...в поле.

• Спасибо 1
  • Грустно... 3

Поделиться сообщением

Дамы, я в шоке. У меня ни кошки, ни собаки - мыши полгода орудуют... теперь вообще жуть...я приезжаю и всё протираю влажными салфетками (собираю все каки, а они везде), а потом протираю с белизной.  но пол то ткк не отмыть...и чего теперь делать?!

Я осенью в торопях забылана подоконнике семена дынь, так сожрали всё под чистую... а отравуё расставленную для них, игнорят...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

мыши полгода орудуют...

у нас на работе регулярно ходит дезинфектор и раскладывает свежую отраву, это раз в месяц происходит. Ваша, возможно, выдохлась, вот и не реагируют? Я у нее постоянно беру эти мешочки и тоже заменяю на даче. А еще купила липкие ловушки "Дикий кот". На всякий случай. Разложу тоже 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...