Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

NAD

Уральские самоцветы

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

У меня вопрос по семейному луку. Мне тоже нравится этот лук из-за крупного пера  -  есть что поесть. Но он у меня не хочет расти. Каждый год  последний раз сажаю.:mosking: Вот сейчас все перья желтеют. Луковая муха? И когда надо было первый раз обработать? И чем? Я же когда  сажала  сыпала горчичный жмых и табачную пыль.  Уверена была, что муха пролетит мимо моего огорода. :04laugh:

Люда, а сама луковица повреждена? Если нет, то это не муха виновата.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 07.06.2019 в 12:52, Людмила Ив. сказал(а):

Люда, бархатцы растут быстро, как сорняки, не успеешь оглянуться уже будут цвести. :07preved:

Тоже на это надеюсь.  Особенно переживаю за твои, Люда, подарки. Я только сегодня бархатцы высадила. Очень хочется увидеть цветение Клубничного блонда и остальных, а они у меня такие малипуськи нынче,  взошли хорошо и быстро, а расти чего-то совсем не хотели. И не тесно им было, и грунт, вроде, хороший, а вот почему-то капризничали.

В 06.06.2019 в 23:47, Людмила Д. сказал(а):

Бархатцы Файербол.

Мне Люда (Людмила Ив.) подарила в том числе бархатцы "Огненный шар". Видимо, это одно и то же, только название на русском. И по весёленькой расцветке цветочки одинаковые, правда у меня цветочки только на картинке пакетика :smile51: Здесь пакет с семенами посерединке.

20190327_195729.thumb.jpg.299f5ad206683a3de2e2997d63b76bfc.jpg

Поделиться сообщением

29 минут назад, Инн@ сказал(а):

Тоже на это надеюсь.  Особенно переживаю за твои, Люда, подарки. Я только сегодня бархатцы высадила. Очень хочется увидеть цветение Клубничного блонда и остальных, а они у меня такие малипуськи нынче,  взошли хорошо и быстро, а расти чего-то совсем не хотели. И не тесно им было, и грунт, вроде, хороший, а вот почему-то капризничали.

Мне Люда (Людмила Ив.) подарила в том числе бархатцы "Огненный шар". Видимо, это одно и то же, только название на русском. И по весёленькой расцветке цветочки одинаковые, правда у меня цветочки только на картинке пакетика :smile51: Здесь пакет с семенами посерединке.

20190327_195729.thumb.jpg.299f5ad206683a3de2e2997d63b76bfc.jpg

Вот и у меня малипуськи такие и цветом с землёй одинаковые их и не видно. Мужу говорю чё здесь ничего не бархатцы не поливаешь, а он не поймет где они:mosking: что интересно, что и Клубничный блонд от Людмилы Ив. И мои Файербол и ещё брала у Золушки Ванила Крим и все одинаковые. Высадила может в земле пойдут расти.

Инна я думаю что да одинаковые Файербол и Огненный шар. Хоть бы успели зацвести, чтоб посмотреть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Вот и у меня малипуськи такие и цветом с землёй одинаковые их и не видно

Ага, Люда, и у меня их не видно. Какие-то фиолетовые. На воле должны начать расти. Только у нас через неделю по прогнозу снова похолодание. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Инн@ сказал(а):

Ага, Люда, и у меня их не видно. Какие-то фиолетовые. На воле должны начать расти. Только у нас через неделю по прогнозу снова похолодание. 

Вот и у меня такого же цвета. У нас уже неделю холодно и черта ураганные 17-20 м/с ломало все. Малину переколошматило, деревья в городе падали и так каждый день.сегодня теплее, но ветер....

Поделиться сообщением

Девочки,я бархатцы мочевиной подкормила,через день боковушки выпустили,как елочка стоят. Но у нас сейчас тепло было и высаживала с цветочком нераспустившимся. У меня Файербол и Алюмия.

• Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Добрый вечер! :smile219: У нас  сегодня   на огороде было всего 2 градуса в 5 утра. :sad:  Эта неделя теплая, следующая холодная по прогнозам. 

На счет бархатцев, пока по одному цветку цветёт и не так интересны , но Файербол побогаче смотрится, вначале появляются такие бордовые цветы, потом становятся оранжевыми, а у Клубничного блонда из бордового меняется на  бледно-желтый цвет.

В 07.06.2019 в 22:55, Валентина 54 сказал(а):

Люда, а сама луковица повреждена? Если нет, то это не муха виновата.

Валя, луковички не смотрела. Не умею я лук выращивать. Каждый год  :smile390:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый вечер! :smile219: У нас  сегодня   на огороде было всего 2 градуса в 5 утра. :sad:  Эта неделя теплая, следующая холодная по прогнозам. 

На счет бархатцев, пока по одному цветку цветёт и не так интересны , но Файербол побогаче смотрится, вначале появляются такие бордовые цветы, потом становятся оранжевыми, а у Клубничного блонда из бордового меняется на  бледно-желтый цвет

Надо подкормить попробовать. Зато у меня кукуруза стоит солдатиками:mosking: насадила в этом году ого-го

Поделиться сообщением

Потихоньку всё растёт) в этом году фасоль взошла, надеюсь вырастет. В том году я её видимо загьубила и не было ни одной фасолинки, а тут стоит, как на параде. Огурцы тормозят сильно. Томатики нормальные, цветут первые кисти. У меня опять беда. Внучок очень неудачно упал, перелом локтя со смещением. Сделали операцию - что то прошло не так, завтра перевозят в Екатеринбург, будут делать повторно. Ревём всей семьёй, у нас он один детёныш на всех нас, взрослых. К вечеру поднялся ветер, что нибудь принесёт. 

• Грустно... 5

Поделиться сообщением

Лена, пусть у мальчика всё будет хорошо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Людмила Ив. сказал(а):

На счет бархатцев, пока по одному цветку цветёт и не так интересны , но Файербол побогаче смотрится, вначале появляются такие бордовые цветы, потом становятся оранжевыми, а у Клубничного блонда из бордового меняется на  бледно-желтый цвет

Надо подкормить попробовать. Зато у меня кукуруза стоит солдатиками:mosking: насадила в этом году ого-го

Изменено пользователем Людмила Д.

Поделиться сообщением

1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Внучок очень неудачно упал, перелом локтя со смещением. Сделали операцию - что то прошло не так, завтра перевозят в Екатеринбург, будут делать повторно. 

Лена ♥Сочувствую ♥ Да неприятность , но поправимо .Могу только предположить , что мальчика переводят в специализированное травмотологическое отделение .И это хорошо !

При таких переломах , очень часто бывает большой отёк в области сустава , что усложняет репозицию .

И основную фиксацию отломков , частенько делают через несколько дней .

И в специализированных травматологических отделениях .Да же в нашем регионе , частенько детей с такими переломами , из области перевозят в город  .

Да понадобится время для востановления  .До свадьбы заживёт !!!Всё будет хорош.Мужик растёт !

У меня племянник , прошлой весной , на кануне своего дня рождения и выпускного в дет саде , тоже получил перелом локтевого .

Дети смешные ) На выпускной в детсад , ходил загипсованный .Одногрупники оказали ему большое внимание , а некоторые "завидовали " ( и смех и грех ) ,оценивали его как "героя " )))

А в этом году , опять перед праздником 23 февраля , ходил на праздник , с перевязанной головой ( неудачно  упал , зашивали рану )Н

Опять " герой " )))) Это ж сколько рассказов ))

Лена  , всё наладится , только спокойствие ♥

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Сделали операцию - что то прошло не так, завтра перевозят в Екатеринбург, будут делать повторно

нашему тоже делали 3 раза. Перелом голени винтовой со смещением (первоклашка, горнолыжка). Качканарский врач почему-то решил, что природа детей любит и все само заживет он только слегка повернет косточки и все. Делал так два раза, в смысле 2 операции с разницей в неделю. Но мышца все равно оставалась зажата обломками,  но врач сказал, что это нормально.... В общем, ломанулись мы сами в Екатеринбург. Здесь схватились за голову от нашей истории, сделали операцию, которая длилась 7! часов. И аппарат Илизарова еще 3 месяца носили. Сейчас не хромает и нет разницы в длине голеней. И на лыжах катается без проблем. Так что хорошо, Лена, что в Екатеринбург вас отправили. Здесь все сделают как надо! Потом и не вспомнит даже, если только по фоткам))) 

Жаль, что в маленьких городах врачей совсем не остается. Особенно квалифицированных. Всех в областные города перетащили, оптимизаторы, епрст 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4

Поделиться сообщением

11 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

луковички не смотрела. Не умею я лук выращивать. Каждый год  :smile390:

у меня тоже часть севка пошло в стрелку. Видимо заморозили его при хранении и мое прогревание на батарее не помогло. :dnt: Вчера пролила хорошенько водой и подкормила фублей. 

Москвичи уже помидоры едят красные - хвастаются)) у меня только цветут, завязей нет. У поцелуй герани часть цветочков отваливается, саморегуляция или на жару так реагирует? В огороде на июньском висит одна помидорка с вишенку. Горох плохо взошел, редко. Картошку вчера окучили. Сельдерей корневой (впервые посадила) не пойму как растет: листья пожелтели, но из-под земли уже новые растут. Желтые обрезала, не знаю будет ли толк. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

Москвичи уже помидоры едят красные - хвастаются))

А меня еще только тюльпаны расцвели.

DSCN5842.thumb.JPG.e0c37052eaec1d9acc48a0aaff6557eb.JPG       DSCN5843.thumb.JPG.55c7c046da397f47dab50bd640f3fcba.JPG

• Нравится 12

Поделиться сообщением

Валя, привет! Вроде бы в одной области живем, а разница какая!!! У нас давно тюльпаны отцвели. Вот фото от 28 мая, эти тюльпаны зацвели последними.

P1160442.thumb.JPG.3630d384bcc114eb6290f4fc4ed6c0ad.JPG

• Нравится 6

Поделиться сообщением

добрый день, у меня помидоры в ОГ  фиолетовые стали:cray2:,  три штучки макушки с цветочками обморозили, не знаю  будет с них толк?

вроде заморозков то на было, + 3 не выдерживают?

Поделиться сообщением

В 09.06.2019 в 21:43, Радуга сказал(а):

Лена ♥Сочувствую ♥ Да неприятность , но поправимо .Могу только предположить , что мальчика переводят в специализированное травмотологическое отделение .И это хорошо !

При таких переломах , очень часто бывает большой отёк в области сустава , что усложняет репозицию .

И основную фиксацию отломков , частенько делают через несколько дней .

Всё отложили до пятницы, врач сказал, что должно пройти 7 дней с момента травмы, что бы спал отек. Ждём пятницу. Поуспокоились. Надеемся, что всё будет хорошо. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Всё отложили до пятницы, врач сказал, что должно пройти 7 дней с момента травмы, что бы спал отек. Ждём пятницу. Поуспокоились. Надеемся, что всё будет хорошо. 

Все будет хорошо!!!!:08thanks:

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Очень сильный ветер. И прогноз погоды на ближайшие дни не радует... Цветную капусту сожрали, белокочанную тоже грызут, а Мегатон почему то не трогают:cheesy:не по зубам, что ли? Подокучили картошку. Начинается прополка. Смородина хорошо завязалась, а крыжовник нет. @НадЭжда спасибо за хосты, развернулись красавицы, глаз радуется. @Nab так и не получилось у меня вырастить цефалофору. И сеяла гацанию - вырос в моих горшочках... подорожник:girl_cray: культурно так, в кажном горшочке:cheesy:

• Нравится 6

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

@Nab так и не получилось у меня вырастить цефалофору. 

Лежит пакетик, на встречи приносила. В 2020 посадишь.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ну вот сняла свой первый томат созревший на кусту 6 июня. И что )) он один единственный. Вторая цветочная кисть пропущена(отпали), третья только завязалась. Как говорится с нее плоды только в июле получу. Сорт батяня. Вообщем нужно делать выводы:1.неправильно сорт выбрала для раннего урожая.2. Может больше места нужно было на стадии рассады(жил он в 5  л горшке) 3. Больше кормежки?

Я так понимаю что нужно выбрать сорт с дружной отдачей урожая и потом просто выдернуть куст. А я хотела усидеть на двух стульях:09fp:и ранний урожай получить и чтоб дальше плодоносил.

Поделиться сообщением

Лук эксибишен такой чахлый прям жалко смотреть, да и перцы не важно выглядят они у меня в Ог под укрывным растут:dnt: , холодно что ли им?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...