Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Капитоська сказал(а):

Лук эксибишен такой чахлый прям жалко смотреть, да и перцы не важно выглядят они у меня в Ог под укрывным растут:dnt: , холодно что ли им?

У меня перцы просто в ОГ, тоже не богатыри, но думаю оклемаются, свекровь моя говорит, не переживай, по старому стилю ещё май идёт, всё выровняется. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера собрала первый урожай жимолости. Спеет пока только на макушках, но было не в терпеж, насобирала кружечку :03niam:

Клубнику жрет долгоносик. Вчера заметила, обрабатывать поздно, без ягод видимо нынче. Брызнула фитовермом, но думаю бесполезно это. На всякий случай малину опрыскала, она не цветет пока, а цветоносов много - обидно будет если и ее пожрут. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

Вчера собрала первый урожай жимолости. Спеет пока только на макушках, но было не в терпеж, насобирала кружечку :03niam:

 

А сколько обычно жимолости с куста получается?

 У меня еще совсем маленькие кустики, хотя им уже порядка 7 лет. И с них не больше кружечки собираем.

Ссылка на сообщение

Валентина, у нас жимолость старая, ей лет 15 наверное, раскидистая, ветки толстые около 5см в диаметре. Таких 3 куста. В прошлом году собрала около 5 литров. В этом году явно больше будет, она вся усыпана ягодами. Сейчас главное от дроздов ее спасти. Я по последнему снегу аммиачной селитрой подкормила и чуть почки вскрылись опрыскала БИ-58 от тли (листики желтели пятнами в прошлые годы, и ветки могли засыхать прочитала что это тля). 

А прошлой осенью купила еще 3 кустика жимолости, написано что не осыпается. Дак на ней тоже ягоды вовсю, хотя кустики с полметра а ветки как карандашики. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Забыла добавить, жимолость вся растет в тени. Прямых солнечных лучей на нее никогда не попадает. Старая жимолость растет между теплицей и забором (свет только через стекла теплицы), а новую посадила вдоль забора и в тени сливы и вишни (свет рассеянный и только рано утром)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Уралочка66 сказал(а):

Валентина, у нас жимолость старая, ей лет 15 наверное, раскидистая, ветки толстые около 5см в диаметре. Таких 3 куста. В прошлом году собрала около 5 литров. 

 

5 литров:07preved: это хорошо. У меня 4 куста им толи 3 толи 4 года, так действительно только с кружкой и подхожу:cheesy:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

У меня перцы просто в ОГ, тоже не богатыри, но думаю оклемаются, свекровь моя говорит, не переживай, по старому стилю ещё май идёт, всё выровняется. 

Лена хорошо бы. 

Ссылка на сообщение

Привет девочки!:07preved: Давненько не заходила, аж соскучилась! всё дача, посадки, дела... но всё равно не успеваю, второй год на свои :smile390: наступаю, опять насажала, видимо так лето хотелось что мозги отказывали, глаза хапали а руки сажали.. вот опять всё лето расхлебывать... ну да ладно, глаза бояться а руки делают! 

8 часов назад, Уралочка66 сказал(а):

В прошлом году собрала около 5 литров. В этом году явно больше будет, она вся усыпана ягодами.

офигеть! у меня тоже старая жимолость, еще от пропрежних хозяев, ей лет 25 наверно. уже омолаживала ее несколько раз, но все равно, только около литра собираю...

7 часов назад, Уралочка66 сказал(а):

Забыла добавить, жимолость вся растет в тени. Прямых солнечных лучей на нее никогда не попадает

интересненько! у меня весь день на солнце а оказывается ей нужна тень! ну чтож, учтем(с)!  спасибо! 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 09.06.2019 в 21:46, Людмила Ив. сказал(а):

у Клубничного блонда из бордового меняется на  бледно-желтый цвет.

хм, а у меня наоборот, зацветает бледно желтым, я еще подумала при чем тогда тут "Клубничный блонд" ...  но я даже еще не все высадила, побоялась предстоящих заморозков, бархатцы ведь их бояться, а вдруг не выдержат, а так хоть будет чем заменить.. :smile468:

Ссылка на сообщение
В 10.06.2019 в 16:08, Мама Анфиса сказал(а):

Монгольский карлик. 

Лена, это Монгол? :1203:точно? а почему тогда куст не ветвистый и не приземистый? у меня вообще не такие! уже в диаметре см 50 или даже больше, высотой ну см 25 наверно, и по 6-8 томатиков висят.. но куст точно по другому выглядит! 

пы.сы. я сегодня с дачи в город вернулась. не могу фотки показать, но в прошлом году его показывала, там явно габитус у куста другой... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 11.06.2019 в 10:30, мама алла сказал(а):

три штучки макушки с цветочками обморозили, не знаю  будет с них толк?

вроде заморозков то на было, + 3 не выдерживают?

Алла, взрослые может быть и выдержали бы, но вновь посаженные и еще толком не укоренившиеся, то да, для них это уже :cray2:... да и заморозки полосами идут, на одном участке может быть как +5 так и  полоса с минус 1-3 градуса... 

толк будет, корневая то целая, пасынки дадут и вперед, но урожай чуть позже на них будет, стресс, потеря времени... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Лена, это Монгол? :1203:точно? а почему тогда куст не ветвистый и не приземистый? 

Четыре сеянца, два росли в жаре - они много выше заявленного, два в холоде - те низенькие. Те, что росли в жаре на высадку пошли уже с помидорками. Сейчас растут пасынки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

два росли в жаре - они много выше заявленного,

мои тоже в жаре и на солнце росли, лоджия на юго-восток, до обеда солнце шпарит, жалюзи опускать приходилось..

5 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Сейчас растут пасынки. 

ну у них пасынки то почти сразу после семядоле! он еще сам только первую-вторую пару листьев выпускает а уже поперек себя шире и зачатки пасынков

но посмотришь потом, может и правда по другому развитие пошло.. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Капитоська сказал(а):

Я так понимаю что нужно выбрать сорт с дружной отдачей урожая и потом просто выдернуть куст. А я хотела усидеть на двух стульях:09fp:и ранний урожай получить и чтоб дальше плодоносил.

на ранние сажайте Июньский! второй год радует, сегодня сняли 2 первых спелых помидорчика, ну и еще конечно висят, и продолжают цвести и расти! в прошлом году плодоносили с июня по октябрь, аж жалко было когда муж в начале октября кустики с еще крохотными томатиками выдергивал, хотя и крупных, настоящих помидор было завались, а эти все равно жалко было! не переростали, ни в рассаде ни потом, росли в 10 литровых пакетах, цвет не сбрасывали и плодоносили все лето, в общем от Июньского никогда не откажусь, пусть и не крупный, но даже потом, в салатах именно он (ну и еще монгольский карлик) дает такую кисло-сладкую юшечку что даже при изобилии других сортов эти всегда добавляла в салаты, и при воспоминании этого вкуса, этой юшечки да с хлебушком, всегда слюнки текут! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, sofochkamai сказал(а):

на ранние сажайте Июньский! второй год радует, сегодня сняли 2 первых спелых помидорчика, ну и еще конечно висят, и продолжают цвести и расти! в прошлом году плодоносили с июня по октябрь, аж жалко было когда муж в начале октября кустики с еще крохотными томатиками выдергивал, хотя и крупных, настоящих помидор было завались, а эти все равно жалко было! не переростали, ни в рассаде ни потом, росли в 10 литровых пакетах, цвет не сбрасывали и плодоносили все лето, в общем от Июньского никогда не откажусь, пусть и не крупный

Спасибо, скорее всего его и посажу на след. год

Ссылка на сообщение
14 часов назад, sofochkamai сказал(а):

на ранние сажайте Июньский! второй год радует, сегодня сняли 2 первых спелых помидорчика, ну и еще конечно висят, и продолжают цвести и расти! в прошлом году плодоносили с июня по октябрь, аж жалко было когда муж в начале октября кустики с еще крохотными томатиками выдергивал, хотя и крупных, настоящих помидор было завались, а эти все равно жалко было! не переростали, ни в рассаде ни потом, росли в 10 литровых пакетах, цвет не сбрасывали и плодоносили все лето, в общем от Июньского никогда не откажусь, пусть и не крупный, но даже потом, в салатах именно он (ну и еще монгольский карлик) дает такую кисло-сладкую юшечку что даже при изобилии других сортов эти всегда добавляла в салаты, и при воспоминании этого вкуса, этой юшечки да с хлебушком, всегда слюнки текут! 

 Cветик, а Июньские в теплице живут?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, мама алла сказал(а):

а Июньские в теплице живут

нет конечно! на улице, в 10 литровых черных пакетах для рассады,  они ведь высотой то 55-60 см, я ведь даже тут где то фотки показывала ))

Ссылка на сообщение

Только что, sofochkamai сказал(а):

форумский!

У меня с ним как-то не сложилось. Заболевал быстро. Света, про клематисы спрошу. Их можно уже высадить ? Ночи пока холодные +3+6.

Ссылка на сообщение

А еще меня опять поразила Сластена! из крупноплодов она опять самая ранняя будет, я нынче ведь поздно всех высадила, уже в конце Мая, закрыла парник укрывным и почти не заглядывала туда дней 10, а тут думаю залезу, посмотрю, наверно пора пасынки убирать, смотрю а у Сластены томатик уже с яблочко! и когда успела! и в другом парнике так же, самая крупная завязь у Сластены! остальные только-только что то завязывают а эти 2 красотки! муж смеётся, говорит вот нафига всякие разные садишь, засади всё Июньским и Сластеной, будут и ранние и крупные, ну на потом еще мол несколько кустиков синеньких для разнообразия, и всё, зачем тебе лишние хлопоты?  :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Монгол уже тоже в помидорках! 

 да когда же их высаживать то успеваешь?в мае холодно было, в июне тоже,

я своих берегла берегла, высадила... опять холодно

 урожай к новому году буду собирать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Заболевал быстро

чем заболевал? я свои даже от фиты не обрабатывала, т.к. ели их постоянно, так и росли около дома до октября 

9 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Их можно уже высадить ? Ночи пока холодные +3+6.

клематисы так то держат холода, но если еще малышки то подожди до след. недели, там уже тепло обещают, надеюсь уже до осени! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...