Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, мама алла сказал(а):

да когда же их высаживать то успеваешь?в мае холодно было, в июне тоже

так Монгола я вот на прошлой неделе только в ящики высадила, а до этого они росли и вязали в 3х литровых горшках дома на лоджии, высаживала конечно уже с томатиками, укрыла их, надеюсь переживут эти ночи 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, sofochkamai сказал(а):

чем заболевал? я свои даже от фиты не обрабатывала, т.к. ели их постоянно, так и росли около дома до октября

Чах как-то. Явных признаков болезни не было, но кустик выглядел уставшим. Два года садила, а потом мне от Седек прислали, тот мне нравится.

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

потом мне от Седек прислали, тот мне нравится.

а чем он от форумского отличается? рост? вес? сроки? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Чах как-то. Явных признаков болезни не было, но кустик выглядел уставшим

хошь я с девочками передам тебе семки на след. год? может тоже понравится :grin:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sofochkamai сказал(а):

хошь я с девочками передам тебе семки на след. год? может тоже понравится :grin:

Спасибо за предложение, но, я откажусь.  Я в принципе не умею выращивать низкорослые. Мне все время хочется их подстричь. Да и места в теплице для них жалко.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, sofochkamai сказал(а):

а чем он от форумского отличается? рост? вес? сроки? 

 

6 часов назад, sofochkamai сказал(а):

а чем он от форумского отличается? рост? вес? сроки? 

Прежде всего ростом. В теплице около метра. По весу судить не могу, так как форумский у меня давал всего несколько плодов. Сроки? На данный момент почти все кусты уже с плодами и Июньский в том числе. Он пораньше созревать начинает и отдача плодов более дружная. Может есть и получше сорта, но так как я выращиваю в основном высокорослые, то он вполне меня устраивает как ранний.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@мама алла я тут твой томат нашла)))) рылась в описаниях сортов и случайно наткнулась: Mama Alla (Мама Алла)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В открытый грунт высадила  свои деты и Гномы 9 и 10 июня.  Большая часть  были до высадки в улитках с землей , крепенькие, но  невысокие. В грядках сделала вдоль по центру  канавки по Розуму - неглубокие, треугольного сечения,  наполнила  тонкими ветками березы, сверху  скошенные сорняки, лучше резанные. Пролила  водой с  эм-препаратами, фитоспорином. Высадила с наклоном корней  к канавке. Корни  сами должны прорасти  к влажной и теплой канавке в поисках питания.  Но  использовала  укрытие по дугам и  парник- от излишнего ветра и  дождей. В прошлом году  использовала  ямы по Шадрину-  порадовали , сейчас  такие использовала в  старой теплице. В арочной  по средней гряде тоже  канавка по Розуму, там высадила более крупную рассаду 23 мая, что  поздновато по нынешней погоде. Замечено, что  по утрам температура на  средней грядке  с канавкой с травой выше на 2 градуса, чем на  боковых.  Посмотрим,  как  такой метод  скажется на  урожае томатов. На первом фото  парника с укрывным,  уже неделю  вообще не открываем- холодные ночи и сильные порывы ветра, по торцам  старые  оконные рамы,  по середине канавка по Розуму. Поливать в канавку из шланга можно.  Второе фото - Рассада, высаженная 2 июня  в старую теплицу, малоразвитые растения, вокруг ям по Шадрину (полив в ямы из ведра или шлангом),  теперь  уже  хорошо подросли,  на 16 июня выглядят так:

16 июня парник.jpg

16 июня подкова.jpg

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Все томаты уже все сформировали первую кисть. Некоторые сорта по 2-3 кисти.

Самые ранние томаты:

Биг бой, Бабушка быка, Бурлак Минусинский, Веркины, Коловый, Король  Кинг, Розовое сердце Людмилы, Король Кинг,  Коловый,  Сибирские шаньги, Сибирский тигр.

 

DSC04718.JPG

DSC04720.JPG

Биг бой.JPG

Бурлак Минусинский.JPG

Розовое сердце Людмилы.JPG

Сибирский тигр.JPG

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для низкорослых томатов сделали 2 крытых парника. Боковые стенки с обоих сторон накручиваются на деревянную планку, поднимаются наверх и пристегиваются. И что очень удобно, сделаны 2 перекладины в каждом парнике. И кусты привязываю к этим перекладинам. А то в прошлом году ставила палки, очень неудобно. 

DSC04737.JPG

DSC04738.JPG

Изменено пользователем ПолинаГ
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПолинаГ сказал(а):

Все томаты уже все сформировали первую кисть. Некоторые сорта по 2-3 кисти.

Наташа в передовиках! У меня цветут только, причем уже давненько,  видимо решили, что они цветы)))) 

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Наталья, а когда посев и высадка рассады была? У меня чет только цветут:embarrassed:

Посев 28 февраля. Высадила в теплицу все до 10 мая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_20190618_195208.thumb.jpg.e27a7014c86bab42e01fc805aab904a1.jpg

Ещё в этом году купила Польку, Ламбаду и Остару. Они посажены у мамы в огороде, в выходные съездим проверим как там дела...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Метод борьбы с лишайниками и мхом на газоне с помощью железного купороса, РЕАЛЬНО работает:thumb: Галя @sadinka, большое спасибо:08thanks:

IMG_20190618_194641.thumb.jpg.292ae0b9b73836af81ffcc1f4db56182.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...