Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Привет соседкам!  Людмила, если сорта известны, какие жимолости у вас самые сладкие?

Здравствуйте всем! К сожалению раньше не записывала сорта, думала запомню, а нет время делает свое дело. Но такой чтоб совсем сладкая нет, она вся мне кажется с кислинкой. Сладкая становится если дозревает до мягкого состояния, но держать до такого нет смысла, потому что осыпается сильно. Хотя укрывной подстилаю под кусты и это выход не терять урожай. Для меня жимолость делится на с кислинкой и с горчинкой:)) Вот есть кустик Бокчарский великан, тот я точно знаю название, но еще не пробовала. отведаю - напишу.

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение

Зульфия, у меня один из 2 сортов "форма №3" Вот описание:

Получена от садовода-любителя из г.Каменск-Уральский. Кусты сдержаного роста, компактные. Срок созревания среднеранний. Плоды крупные, удлиненно-овальные, гладкие, длиной до 2,2 см, массой 0,8 г. Вкус приятный, кисло-сладкий с черничным привкусом. Осыпаемость плодов силь­ная. Урожайность хорошая.

Ссылка на сообщение

ну вот начинается)))) вроде рано еще, а уже "хотелки" начинают появляться, хочу теперь Туймазинских и Максимовских шанежек :mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

ну вот начинается)))) вроде рано еще, а уже "хотелки" начинают появляться, хочу теперь Туймазинских и Максимовских шанежек :mosking:

Шанежками не побалую, а Туймазинским поделюсь если не передумаешь

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

1832708729_image-2019-06-2709_50_22.thumb.jpg.99124d1d95600bf0f29cb522975b11fe.jpg

Люда, у него прям такие ребрышки рельефные или это рисунок?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

Люда, у него прям такие ребрышки рельефные или это рисунок?

И рисунок и ребрышки небольшие

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Елена_Т сказал(а):

Всем приветик. У меня несколько вопросов. Во первых томат сладкий крем , кто то уговаривал взять потому как на нем 15 кистей. Вот 15 реально, как его пасынковать, если все кисти на пасынках?...

Елена, привет!  Сладкий крем я уговаривала))) Его  можно в 2- 4 ствола вести. Описание от Экотомато , где я  брала семена: 

Индет, среднерослый, до 1,5 м. Ранний. Помидоры в форме изящной сливы с острым носиком, массой 40-90 гр. В технической спелости сливочного цвета с зелеными полосками, в полной - золотистые с красными полосками и штрихами. Сладкие, с карамельным привкусом.  Кусты можно выращивать в несколько стеблей. Трещиноустойчивый. Созревание в кистях дружное. Плодоношение растянутое.  Новинка селекции 2016 года от  Бреда Гейтца, США.

        Пасынки переросли?  Его формировать , как обычно индеты. У меня в 3 стебля   были. Кисти на каждом стебле были через 2 листа, обрати  на это внимание.  Сорт ранний, порадовал  плодами красивой формы и расцветки, сладким вкусом  и урожайностью. 

P.S.: Поскольку сорт недавно стабилизированный, то возможны вариации результата.

Елена,  спасибо за семена Ворлона - любопытно  вырастить плоды  элитного сорта. 

Изменено пользователем Leona
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.06.2019 в 23:55, Валентина 54 сказал(а):

Неее, мы,  /уральцы/,  уже поняли, что у тебя какой-то особый микроклимат.:06yes:

Да нет у меня особого микроклимата. Обычная поликарбонатная теплица. Просто я первые огурцы посеяла дома 15  апреля. А в начале мая пересадила в теплицу. Огурцы начали снимать с конца мая. Вторую партию посеяла 10 мая. Но эти тоже уже с маленькими огурчиками. 

Ссылка на сообщение

Наталья, с прошедшим Днем рождения! 

Желаем солнечного света,

Друзей за праздничным столом, 

Пусть будет жизнь твоя согрета

Любовью, радостью, теплом.

              И как всегда напомним снова

              Тебе о главном - будь здорова!

83125_or.jpg

Ссылка на сообщение

@ПолинаГ

С Днем рожденья!!!!! Всего наилучшего!!!!

�о�ожее изоб�ажение

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение

Девчонки, хочу пожалиться. Приехала к маме в огород. А там опять, не слава богу:sad: Томаты в теплице закурчавились, снала кусты нормально развивались, даже первые кисти завязались и помидорами наливаться стали, а теперь вот...IMG_20190629_152151.thumb.jpg.37b3e2e6038d6df9e93018d4582687a4.jpg

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

IMG_20190629_152227.thumb.jpg.f71486aa9c524be73b422e758a9d21ac.jpg

Я знаю, что это какой то вирус, но дело в том, что в этой теплице никогда помидор не сажали.

В большой теплице у нас уже третий сезон помидор нет, тот же вирус...

Что делать? Как это лечить?

 

IMG_20190629_152042.jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сибирский тигр, Яркий самоцвет, Фляшентоматен, Бочка меда и Гаргамель в этой же теплице растут и выглядят прекрасно.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Tatka сказал(а):

 Томаты в теплице закурчавились, снала кусты нормально развивались, даже первые кисти завязались и помидорами наливаться стали, а теперь в

В прошлом году у меня закурчавился один куст в углу теплицы,  первый раз увидела такое. Я обрезала верхушку, подкормила раза 2 хорошо, и отросли пасынки совершенно здоровые. Оставила один пасынок самый сильный и дальше куст совершенно здоровый рос. Подкармливала растворином и магбором. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.06.2019 в 16:17, Tatka сказал(а):

Я знаю, что это какой то вирус, но дело в том, что в этой теплице никогда помидор не сажали.

Наташа, у меня такое в открытом грунте. Часть томатов скрутило в бараний рог, даже пасынки. Вчера все пообламала: пасынки и верхушки удалила. Оставила одни стволы. Если к житью, выживут, нарастят новые пасынки. Если нет, то опять буду семян у Инны просить. Причем эта напасть какой-то полосой. На уличной грядке ровно посередине гряды 8 кустов скрутило, по краям нормальные кустики стоят :dnt: В том году такого не было, может это от перепадов температуры, может земля холодная при высадке, всяко уже думаю... На старой компостной куче (за забором) еще растут 6 кустов, дак и там 2 скрутило.. А еще скрутило подсолнухи. Первый раз хотела их вырастить, Галина давала семечки на встрече. Такая рассада была крепкая... Вот что происходит???

Ссылка на сообщение

Я на днях удалила пасынок, так он прямо в спиральку закручивался. Много цветочных бутонов скрюченных, то есть цветок нормальный, а плодоножка или как правильно сказать прямо крючком завёрнута. Раньше такого не наблюдалось. Может всё же холодный июнь повлиял? Потому что агрессивной химией или какими-нибудь гормональными стимуляторами я не пользуюсь.:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...