Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Наталья @ПолинаГ, фото - загляденье! 

DSC04947.JPG

На этой фотографии правый кустик, это кто?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Наталья @ПолинаГ, фото - загляденье! 

DSC04947.JPG

На этой фотографии правый кустик, это кто?

Это желтые гребешки.Куст в 2 ствола.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем приветик. Естественно с вопроса начинаю. Таки вот. Посмотрела на ю-тубе видео (Наталья Сморчкова) про клубнику. Она там говорит что наигралась с импортными сортами клубники, то они усы не дают, то они не цветут, то вымерзнут , то 2-3 ягоды крупные и фсё. И сейчас у нее только старые сорта ( не сказала какие, может я упустила), вот у меня такая фигня с ягодами:; пластаюсь , который год, ягод ну 5 литров за весь сезон. Она еще говорит, что продавцам не выгодно продавать сорта типа фестивальной и прочее которые всю жизнь можно рассаживать и получать урожай. Им нужен покупатель который постоянно будет покупать рассаду. Какая ваша урожайность с ваших грядок, устраивает? Или у меня с руками всё плохо.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена_Т сказал(а):

Всем приветик. Естественно с вопроса начинаю. Таки вот. Посмотрела на ю-тубе видео (Наталья Сморчкова) про клубнику. Она там говорит что наигралась с импортными сортами клубники, то они усы не дают, то они не цветут, то вымерзнут , то 2-3 ягоды крупные и фсё. И сейчас у нее только старые сорта ( не сказала какие, может я упустила), вот у меня такая фигня с ягодами:; пластаюсь , который год, ягод ну 5 литров за весь сезон. Она еще говорит, что продавцам не выгодно продавать сорта типа фестивальной и прочее которые всю жизнь можно рассаживать и получать урожай. Им нужен покупатель который постоянно будет покупать рассаду. Какая ваша урожайность с ваших грядок, устраивает? Или у меня с руками всё плохо.

так же точно у меня((( но, возможно, все зависит от местности. Сколько у коллеги не брала фестивальной, вымерзает и все тут. А у коллеги ведрами... :dnt:

Ссылка на сообщение

наконец-то и мы дождались первенца))) Июньский

 IMG-20190715-WA0000.thumb.jpg.ca546d9250901f5f2e920292f907f6ea.jpg

добавлю, это на улице

Изменено пользователем Уралочка66
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Елена_Т сказал(а):

Наташа, сколько растений на одной грядке?

Теплица 3х8. В одном ряду 20 кустов. На каждой грядке 3 ряда. Итого 120 кустов. Посажены по схеме 25, 50, 25, 50 и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, NAD сказал(а):

А лето то опять выключили....

Ох, не успели и погреться толком....

У вас только выключили, а у нас  включили.:cheesy:По очереди греться будем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, NAD сказал(а):

А лето то опять выключили....

Ох, не успели и погреться толком....

Надюша, завтра обещают 24, потом 26, потом два дня по 29. Может не наврут? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну и лето в этом году. По дням считаем....

Конечно, жара, это тяжко, но "за державу обидно".

 

Изменено пользователем NAD
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
59 минут назад, NAD сказал(а):

А лето то опять выключили....

Ох, не успели и погреться толком....

Завтра снова греться начнем. Вроде как на один только день лето выключили. Следующие семь дней вполне комфортных обещают.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

М-да, дождь моросит и опять ветер! ну достал он нынче, слов нет! как хочется обычного, спокойного летнего тепла! конечно погрелись тут три денька, но ветер! ветер! но хоть помидорки начали потихоньку из пупочек нарастать и это радует! конечно каждый день едим Июньский и МК, по 3-5 помидорок каждый день снимаю, на салатик хватает, но хочется уже и крупненьких :grin: 

спросить хочу - кто то уже обрабатывал томатики от ФФ? пора или еще недельку подождать, вроде с завтрашнего дня опять тепло вернется 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Уралочка66 сказал(а):

😆

IMG_20190713_183647.thumb.jpg.b8b8dafcf58067decd34886d05b328c9.jpg

ух, уже кабачки, класс! а мои только все мужскими цветами цветут, цветы мол они, блин, надоело их уже обрывать, хочу женщин! :)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Первые "апельсинки" поспели, вкусные, сладкие!! это из тех что зацвели дома и не осыпались при пересадке, а те что тут, на воле завязались еще зеленые . Галина @sadinka спасибо! :07preved:

 

IMG_0643.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, мама алла сказал(а):

добрый лень!

 мне пока и показывать нечего, все зеленое еще,

но уже скоро скоро

Вы не одиноки:)

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я еще сегодня сняла первый индет! Сластену 279 гр, из парничка! не дала еще денек повисеть, т.к. кормить томатики буду завтра, так что бы она не хватанула лишнего, да и там еще другие "едоки" висят, пусть им побольше достанется :grin: . Вот еще раз убеждаюсь что надо сажать только проверенные сорта, которые вяжут в любых условиях, при любой погоде, для себя уже начинаю составлять списочек, посмотрю по итогам, ну и немножко можно ещё красавчиков сажать,  от которых эстетическое наслаждение получаешь, и пофиг на урожайность! ну и штук несколько новинок (ну мы ж маньяки!)  ну и .....  блин, вот и опять "полны коробочки", опять муки выбора, борьба за места и впихнуть не впихиваемое! :cheesy:

 

сластена 17.07.19.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Будет и на вашей улице праздник!

Будет конечно, куда он денется:) просто чёт запаздывает:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...