Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Инн@ сказал(а):

То, что показываю в Грядках,  в основном, нижние кисти. Верх практически весь пустой -цветы отвалились. Ну и ладно,  будь, что будет.

Инночка, так у тебя и того что на есть тех кистях хватит с лихвой!

Да, нынче, по сравнению с прошлым годом, урожай поменьше видать будет, у меня вообще томаты ведут себя непредсказуемо, у кого то нижние кисти пустые, у кого середина, а кто то только на верхних начал вязать...  высажены все в одно время, кормлю одинаково, условия равные, а вот такая чехарда :dnt:  а в прошлом году они так ровненько все вязали! эх, странный год! 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Собрала грунтовые. Даже не совсем поспевшие такие вкусные, ммммм) Видимо потому что долгожданные. В миске Санька, Июньский, Весенняя капель и затесались тепличники: Шоколадный зайчик и Поцелуи герани.

IMG_20190728_124018.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Еще начал спеть Коралл! очень красивые сердечки! Пока насчитала на одном кустике 15 кистей, на другом 12, в кисти от 3х до 5 томатиков, вес разный, пока самый крупный ровно 100 гр, второй 40, третий 20 и еще два по 15 гр, итого первая кисть 190 гр. :) смешно, но красиво!  Куст у меня конечно далеко не малыш, уже высота 85 см! хотя довольно компактный, очень плотный, постоянно вырезаю листья, а то плодов почти не видно :grin:

IMG_0698.thumb.jpg.806d7719e12c929a7c5d108c839619f1.jpgIMG_0709.thumb.jpg.0d843e4d9e60bc67252182f354e191d9.jpgIMG_0726.thumb.JPG.76f15655b63ee7ee24f4f5b541d95ddc.JPGIMG_0727.thumb.JPG.2abda9e65afb15163561f9c7390defb2.JPGIMG_0724.thumb.JPG.2c8e31659fed5d0d06dfaed7ce5e6f85.JPG

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
В 28.07.2019 в 00:28, sofochkamai сказал(а):

а еще цветет вот такая "тарелочка", роза Элина, ага, она реально с блюдце, красавица, прям светиться изнутри, фото не передает это как бы внутреннее свечение

Светлана, розе Элина сколько лет? Как на зиму укрываете?  У меня Принц Монако цвел неделю, как бы сохранить такую красоту?

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, как насчет лука и чеснока, когда копать планируете? Лук полег, но перо зеленое сочное. Соорудила сверху крышу из пленки, может подсохнет немного земля. А чеснок, у меня еще стрелки скрученные, но сосед уже выкопал. Вот и не знаю что делать

Ссылка на сообщение

Я уже убрала лук семейный. Толстые зеленые стебли можно распотрошить вилкой на полоски- быстрее высохнет. Можно эти луковицы оставить ещё на неделю в грядке. Дело в том, что на моём семейном  луке корни уже не работают -они стали розового цвета, начали отмирать. Если вовремя не убрать такой лук, начнётся вторичный рост корней и луковицы будут плохо храниться зимой.
А впереди у нас очень сильные ливни в четверг-пятницу.
Чесночные стрелки- сигналки у меня уже расправились и начинают лопаться - пора приступать к уборке, а то лопнут кроющие чешуи  и чесночные головки тоже будут плохо храниться.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Чеснок сегодня убрала дожди обещают, а стрелки уже лопнули. Чеснок плохо взошел и мало:cray2:Но это же не картошка, переживем. Людочка @Людмила Ив. А яровой когда убираешь?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня помидорки начали спеть, но ещё не массово

 

IMG_20190730_190612.jpg

IMG_20190730_190212.jpg

IMG_20190730_190424.jpg

IMG_20190730_184820.jpg

IMG_20190730_185307.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки!!! Спасибо за подсказку, уже не помню кто подсказал схему загрузки нескольких фото - загружаем одну, отправляем сообщение м нажимаем изменить и снова вставляем. РАБОТАЕТ!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня помидорки начали спеть, но ещё не массово

Людмила, у тебя и впрямь Сосульки сладкие конфетки другие! :dnt:

Ссылка на сообщение
В 29.07.2019 в 00:32, Зульфия сказал(а):

Светлана, розе Элина сколько лет? Как на зиму укрываете?  У меня Принц Монако цвел неделю, как бы сохранить такую красоту?

Перезимовала 3 зимы, всех, весь розарий, укрываю по дугам 3 слоями укрывного 60-ки,  т.е. воздушно-сухое укрытие, высота 60 см,  если плети гнутся то пригибаю и фиксирую, если нет, то режу на высоту укрытия, но у меня в основном флорибунды 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Людмила, у тебя и впрямь Сосульки сладкие конфетки другие! :dnt:

Вот я и не поняла Конфеты у меня или леденцы:mosking: Но сладкие

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 25.07.2019 в 22:59, sofochkamai сказал(а):

Помидорки, пока нечего особо показывать, зато очень красиво цветут розы, хорошенькие хосты, жду цветение гортензий! Сегодня опять залезла руками в гребень с картошкой, именно руками, не подкапывая, у нас там земля очень мягкая, так вытащила 2 картофелины на пол-кило весом (одна 259 гр, другая 247), специально взвесила, т.к. никогда так рано у меня не было уже такой крупной картошки, я уже неделю назад стала так "рыбачить", нащупываю и достаю крупную картофелину, остальные пусть еще растут :) , понравилась, вкусная, сорт Белароза, пора наверно уже и Орхидею попробовать  :grin:

IMG_0630.thumb.jpg.8470d880a452f22219c644636c039508.jpgIMG_0615.thumb.jpg.b0f6f4832c149f0493378199047f4c31.jpgIMG_0597.thumb.jpg.a1df0c3ad146645044df8c7470150de5.jpg

IMG_0628.thumb.jpg.1a48c8391d29719d41a3c87f14bab461.jpgIMG_0601.thumb.JPG.4916aab71f99453c81f15ed3eb26e322.JPG

Света, всегда смотрела на Вашу подпись под сообщениями и воспринимала её лишь очень позитивный девиз, но оказалось - это нечто бОльшее! Нереальная красота и что за ней стоит труд - очевидно. В восхищении!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

оказалось - это нечто бОльшее!

спасибо! да, я очень люблю цветы, ведь без них нет ЛЕТА а значит и нет ЖИЗНИ!  я и томатоманией то заболела только после того как узнала - увидела что помидор может быть не только красным :), узнала что есть синие, зеленые, оранжевые, в крапинку, полосочку, би-колоры, три-колоры, экзоты! в общем они как цветы - только их еще и сьесть можно! :03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, sofochkamai сказал(а):

спасибо! да, я очень люблю цветы, ведь без них нет ЛЕТА а значит и нет ЖИЗНИ!  я и томатоманией то заболела только после того как узнала - увидела что помидор может быть не только красным :), узнала что есть синие, зеленые, оранжевые, в крапинку, полосочку, би-колоры, три-колоры, экзоты! в общем они как цветы - только их еще и сьесть можно! :03niam:

Очень похоже и на мою мотивацию к помидоро... чего мы там? я - ... разглядывать их очень люблю, вдыхать аромат (при обрезке листьев отравлялась пару раз этим летом от запаха и спасало от ещё большей тяжести отравления только наличие "скафандра") от плодов, готовить... но вот цветут Гераниум Кисс или Тарасенковские кисти и тоже букетами выглядят.

А розы... о, какое это чудо! Очень красивые они у Вас! 

Плетистых и канадок не держите?

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Олечная сказал(а):

Девочки, кто может поделиться Купчихой? Очень хочу :smile51:

Приедете в завокзальный? В понедельник будет у Вас счастье - накопаю в воскресенье.

2 часа назад, sadinka сказал(а):

И не ты одна...

Галина, Вы тоже по купчихе страдаете? А чего молчали?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Добрый вечер! Светлана, как я с Вами согласна! Я тоже очень люблю цветы и у  меня их много. И помидорки я тоже люблю всякие разноцветные, в полосочку и крапинку, чтобы в теплице было , как в цветнике. Получаю от этого эстетическое удовольствие!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Плетистых и канадок не держите?

Не, плетистых не хочу только из за того что куст опускать-поднимать то еще счастье, видела, помогала однажды, не, мне итак осенью работы в саду хватает :cheesy:, а с канадками не знаю, не сложилось как то, не подвернулись :grin:

Ссылка на сообщение

М-да, опять дождь.. целый день то больше то меньше, а ночью вообще поливало, думала нас смоет, ан нет, пока хоть вода еще уходит в землю. Розы "мордами в салат", все такое мокрое бррр, хорошо хоть успела томатики в ОГ профит голдом обработать, сижу с включенной печкой, нынче на лето даже и не убирали её, весь Май-Июнь обогревались, Июль только не включали и вот те опять, начало Августа! :sad: Бедные растюхи, прошлой ночью у нас было всего +4 :sad: что за год то такой?! так надеялась на Август! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...