Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вырастить пекинскую капусту весной


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году сажала Маноко, отличный гибрид! Не стрелкуется совершенно, толстые кочаны. Пробовала другие гибриды и сорта, все стрелкуются, теперь только Маноко!



Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

У меня в том году пекинка тоже не удалась, хотя листья вымахали по колено, но в качан не свернулись, зато очень обильнолиственные кусты получились :hey:, мы их так вместо салата и крошили. Садила в конце июля, после чеснока.

Оля, попробуйте в этом году весной посеять, у меня все кочанчики завязались.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, попробуйте в этом году весной посеять, у меня все кочанчики завязались.

А весной, когда именно, ранней или в мае?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

А весной, когда именно, ранней или в мае?

Я под пленку сеяла 20 апреля и в горшок... ну ближе к маю где-то. Проверяла, как лучше и где больше вероятности получить кочан, на форумах (на других) писали разное. Я убедилась, что если сорт (гибрид) хороший, то в любом случае завяжет.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

а вот вам    http://sadurad.ru/bolezny_narod.htm

Бархатцы, я и так по всему огороду сею, даже в парнике, они и красивые, и на самом деле всяких блох меньше.
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

В прошлом году сажала Маноко, отличный гибрид! Не стрелкуется совершенно, толстые кочаны. Пробовала другие гибриды и сорта, все стрелкуются, теперь только Маноко!



Полностью соглашусь, что с этим гибридом точно без урожая не останешься, три года пробовала разные сорта, пока не наткнулась на Маноко, и осенью и весной всё равно вырастают кочаны по 1,5-2 кг, семян в пачке мало, но всхожесть почти 100%.
Ссылка на сообщение

Цитата Пончик

Полностью соглашусь, что с этим гибридом точно без урожая не останешься, три года пробовала разные сорта, пока не наткнулась на Маноко, и осенью и весной всё равно вырастают кочаны по 1,5-2 кг, семян в пачке мало, но всхожесть почти 100%.

А чьи семена будут, кто производитель?
Ссылка на сообщение

Семена покупала от Престижа и Акварели, они просто фасуют голландские от Bejo Zaden.

Нежность пробовала, у меня не получилась, но это было в начале моей огородной карьеры, поэтому можете попробовать, вдруг в Вашем регионе получится,когда покупала семена продавец сказала, что её хорошо берут. На мой взгляд лучше Маноко, потому что она заявлена не 0,5 кг., как Нежность, а 1,5-2кг.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

В этом году буду сеять в конце марта-начале апреля, высаживать под укрывной к томатам в к.апреля-начале мая. Хочется пораньше кочанчиков.

Ссылка на сообщение

Цитата Пончик

Полностью соглашусь, что с этим гибридом точно без урожая не останешься, три года пробовала разные сорта, пока не наткнулась на Маноко, и осенью и весной всё равно вырастают кочаны по 1,5-2 кг, семян в пачке мало, но всхожесть почти 100%.

И я за Маноко! Сколько семечек в пакете было, столько кочанов и выросло.

Ссылка на сообщение

Пекинская капуста у меня отлично вырастает под укрывным, но ее нещадно любят кушать слизни, забираются и сидят между каждым листом. Кто как борется с ними, я перепробовала много способов, ничего не помогает.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Пекинская капуста у меня отлично вырастает под укрывным, но ее нещадно любят кушать слизни, забираются и сидят между каждым листом. Кто как борется с ними, я перепробовала много способов, ничего не помогает.

Оля, нужно влажность снизить. Слизни живут где влажно и вкусно. У меня были один раз слизни в морковке, так густо посеяла тогда, первый год дачу только взяли, знала, что надо прореживать, но жалко было  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Пекинская капуста у меня отлично вырастает под укрывным, но ее нещадно любят кушать слизни, забираются и сидят между каждым листом. Кто как борется с ними, я перепробовала много способов, ничего не помогает.

 

В прошлом сезоне тоже одолели слизни. Боролись так: вечером, как стемнеет, выходили с фонариком :) обирали вручную и давили не отходя от кассы грядки. Землю между кочанами присыпала гранулами от слизней (мета). Результат обирания был просто превосходен!!! Через неделю слизней не было вообще!!!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Что добавлять в лунки при посадке пекинской капусты? Для б/к капусты обычно просто золу добавляю, а пекинке, наверное, надо что-то повкуснее? :-[

Ссылка на сообщение

 

Что добавлять в лунки при посадке пекинской капусты? Для б/к капусты обычно просто золу добавляю, а пекинке, наверное, надо что-то повкуснее? :-[

Цитата

Пекинке кроме золы ничего не добавляла.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Планирую сегодня высадить в грунт. В лунку добавлю кальциевой селитры, потом полью, перемешаю, высажу пекинку. Золой посыплю сверху. Вопрос мой - у меня на рассаде всего по 2 постоянных листика, не рано в грунт? Просто погода сегодня подходящая, прохладно.

Ссылка на сообщение

Маноко для весны хорош, но самые вкусные - осенние. Жаль не выростить весной. Оранжевое сердце - вообще супер.http://seedspost.ru/catalog/?ELEMENT_ID=54029

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Марина, а что за парник? Теплица? Жарко ей там. Надо было в парнике рассаду вырастить и пересадить на грядку в мае.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Марина, а что за парник? Теплица? Жарко ей там. Надо было в парнике рассаду вырастить и пересадить на грядку в мае.

 

Нет, Оль. Обычный плёночный парник, 2х2м. Я на грядку высадила несколько штук из него, а 5 штук, которым на грядке места не нашлось, так и остались в парнике. Он всегда открыт. Так и те, и те собрались цвести. Я ещё свекрови парниковых растюх подогнала. Надо спросить, как у неё пекинка себя ведёт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...