Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вырастить пекинскую капусту весной


Рекомендуемые сообщения


Оля, сорт Бокал. Написано, что сорт устойчив к стеблеванию. Да, рассадная уже бокалы накрутила :dnt: Правда 2 штуки капустная муха повредила. В общем 6 кочанов осталось и я пылинки с них сдуваю ;D

Ссылка на сообщение

Моя Осенний нефрит была посеяна в парник и потом высажена в грунт. Сейчас часть нормальная, вяжет кочаны, а у части в серединке видны бутоны :(

Ссылка на сообщение
Моя пекинка в теплице удалась лучше,чем в Ог

В Ог вся изъедена даже под укрывным >:( и росточка  меньшего
Ссылка на сообщение

Я сеяла пекинку Бокал на рассаду в теплицу 19 апреля. Сидит там до сих пор, есть несколько листов, тоже погрызли ее. Одна была высажена вместе с цветной под укрывным и там ее едят и ничего не завязывает она.

Девочки есть смысл ее высаживать сейчас из теплицы в ОГ или уже безнадежно, сразу в компост?

Ссылка на сообщение

Похоже в этом году я без пекинки останусь  :-[ Такая хорошая рассада получилась из гибрида Ника, но я о ней забыла  :- Отставила самую лучшую пекинку и пак чой отдельно (под лавку от солнца) и забыла. В парник посеяла Бокал - взошла 1шт, ее тут же сгрызли блохи, даже не пересаживала ее в грядку. Проверила семена бокала на всхожесть во влажной ткани: из 10 - 1шт проклюнулась, выбросила. А срок годности семян до 2018 года  >:(

Так что сидит пекинка 2шт в грядке, но... когда всю капусту высадила, накрыла спанбондом, надеялась, что как пишут, не погрызут ее вредители. Открыла только, когда закончила со всеми остальными посадками на огороде. Открыла и чуть не упала, некоторые кусты капусты почти полностью сожрали жирные зеленые гусеницы  >:( Вот как они туда проникли? Сняла спанбонд к черту, ерунда это, а не защита от вредителей.

 

Ссылка на сообщение

А у меня наоборот  б/к и цветная под укрытием стоят молодцом, и моль не проникла туда и гусениц нет а вот единственную пекинку жрут. Грешу на слизней. :(

Бокал у меня хорошо взошла. Попробую самые целые все таки высадить в ОГ под бутылки чтоли или тоже под укрывной, может получится. Ну и буду еще сеять в июле на поздний урожай. Надо поискать Ча-ча и Маноко.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

когда всю капусту высадила, накрыла спанбондом, надеялась, что как пишут, не погрызут ее вредители. Открыла только, когда закончила со всеми остальными посадками на огороде. Открыла и чуть не упала, некоторые кусты капусты почти полностью сожрали жирные зеленые гусеницы  >:( Вот как они туда проникли? Сняла спанбонд к черту, ерунда это, а не защита от вредителей.

Оля,у меня тоже Ника,тоже под укрывным, и тоже кто-то съел,когда открывала  на посмотреть-полить-прополоть-капуста была,а потом открыла-одна  обглоданная розеточка сидит,а других как и не было,я уже укроп на это место посеяла,думаю,надо на осень попробовать вырастить,весной что-то беготни много с рассадой,за первый раз посадочными растюхами ,контроль теряется.Кто-то писал,в конце июня,кто-то в конце июля сажает на осень,надо почитать и посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ирина, это уже этого года капустка у Вас?  :ogo:

Да,Оль,этого года из теплицы убрала-в ногах у томатов сидела,стала мешать.Были посажены Весенний нефрит и Дюймовочка.На рассаду сеяла 15.03 дома.,06.04 вынесла в теплицу под укрывной,на ПМЖ -25.04.На осень купила Маноко-буду пробовать.В прошлом году очень понравилась XXL от РО .
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оля,у меня тоже Ника,тоже под укрывным, и тоже кто-то съел,когда открывала  на посмотреть-полить-прополоть-капуста была,а потом открыла-одна  обглоданная розеточка сидит,а других как и не было,я уже укроп на это место посеяла,думаю,надо на осень попробовать вырастить,весной что-то беготни много с рассадой,за первый раз посадочными растюхами ,контроль теряется.Кто-то писал,в конце июня,кто-то в конце июля сажает на осень,надо почитать и посадить.

Наташа, я летом плохо ем мясные блюда, поэтому рассчитывала на пекинку и на салатики из нее  :D На осень обязательно посею, если не забуду  :D

 

Цитата ДенИра

Да,Оль,этого года из теплицы убрала-в ногах у томатов сидела,стала мешать.Были посажены Весенний нефрит и Дюймовочка.На рассаду сеяла 15.03 дома.,06.04 вынесла в теплицу под укрывной,на ПМЖ -25.04.На осень купила Маноко-буду пробовать.В прошлом году очень понравилась XXL от РО .

Ирина, классная  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А у меня наоборот  б/к и цветная под укрытием стоят молодцом, и моль не проникла туда и гусениц нет а вот единственную пекинку жрут. Грешу на слизней. :(

Бокал у меня хорошо взошла. Попробую самые целые все таки высадить в ОГ под бутылки чтоли или тоже под укрывной, может получится. Ну и буду еще сеять в июле на поздний урожай. Надо поискать Ча-ча и Маноко.

Слизни-слизни.

Мееееленькие заразы.

Причем едят только пекинку, видимо самая вкусная.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Цитата Marinessa

Моя первая пекинка. Ура, получилось! :mail2:



Мариша, поздравляю  :appl: :appl: :appl: Не все так уж и сложно, правда? Главное, уберечь от вредителей.
У меня еще только закручивается  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Классная капустка,интересно,из любых пакетов,где написано  Маноко,такая вырастет?

Наташ, у меня из такого пакетика
Ссылка на сообщение
Оля,спасибо,а мне попался вот такой,думаю взять не взять? может и с таким кто дело имел?

Поделитесь результатом выращивания,из своих пакетиков?
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

А вот моя пекинка, выращивала впервые. Сорт Маноко.

Олечка, и тебя поздравляю с первой пекинкой  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Мариша, поздравляю  :appl: :appl: :appl: Не все так уж и сложно, правда? Главное, уберечь от вредителей.

У меня еще только закручивается  ;)

 

Оказалось, что не очень то и сложно :mail2: А от вредителей не стала ничем обрабатывать. Хотя и слизни нападали, и гусеницы, но кочанчики все чистые. Спасибо всем, кто учавствовал в процессе :thx: ;)

Ссылка на сообщение

Марина, я тоже ничем не обрабатывала. А там и гусеницы, и блошка, и моль  :- А сегодня еще и кузнеца из центра пекинки извлекла, а я думаю: кто это такие дыры прогрызает  >:(

Ссылка на сообщение

:hid: :hid:Девочки кто планирует посев пекинки на осень? 10 июля говорят благоприятный день. подскажите как лучше- рассадой или сразу в грунт?

Весенняя у меня так и не выросла - сначала слизни ели, потом гусеницы.  Сейчас сидит  и завязывать не хочет ничего.

Купила Маноко, хочу к осени быть с капусткой.  :-[

Ссылка на сообщение

 

:hid: :hid:Девочки кто планирует посев пекинки на осень? 10 июля говорят благоприятный день. подскажите как лучше- рассадой или сразу в грунт?

Весенняя у меня так и не выросла - сначала слизни ели, потом гусеницы.  Сейчас сидит  и завязывать не хочет ничего.

Купила Маноко, хочу к осени быть с капусткой.  :-[

Цитата

 

Я уже 5 июня посеяла в ящик для рассады. С парой- тройкой листьев можно на грядку переселить. Если сразу на грядку - нерентабельно, имхо, поливать много надо будет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...