Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите понять что происходит с рассадой


Рекомендуемые сообщения


Цитата elena0508

Вроде рано ещё,вчера иней был утром.У меня ведь ОГ.Да и на дачу попаду только через 2 недели.

Пересади в другую землю  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я так и сделала,а вечером пошла проведать своих бедолаг,ещё пару стаканчиков с этой гадостью обнаружила.Завтра с утра посмотрю.Думаю,может это на свету образуется какая то фигня.Уменя они в пласт. стаканах прозрачных,сейчас печёт уже здорово на солнце.Видно в стаканах конденсат,как корни дышат.Может стаканчики прикрыть чем с боков?

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
  • 1 month later...

Добрый день! Помогите,  пожалуйста, понять что с рассадой. На нижних листах, по очереди, вдоль главной жилки сначала появляется пушок, потом образуются светло-зеленые  бугорки. Далее  это переходит на черенок,  лист засыхает и отваливается.  Освещение 13 часов. Батареи в комнате отключены. Температура 20-25 градусов. Проветриваем. Полив раз в 5-7 дней.

Ссылка на сообщение
Цитата Anna_mel

Добрый день! Помогите,  пожалуйста, понять что с рассадой. На нижних листах, по очереди, вдоль главной жилки сначала появляется пушок, потом образуются светло-зеленые  бугорки. Далее  это переходит на черенок,  лист засыхает и отваливается.  Освещение 13 часов. Батареи в комнате отключены. Температура 20-25 градусов. Проветриваем. Полив раз в 5-7 дней.

Прочитайте вот здесь:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7443.0.html

Не оно?

Ссылка на сообщение
Спасибо,  я уже эту тему  читала. Тоже думаю что эдема, но смущает то, что эти пупырышки у меня с внешней стороны листа. И при эдеме разве лист вянет?
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Помогите понять что с рассадой. Стоят в теплице, грунт не покупной




А это Июньский, тоже в теплице, но высажен в грунт
Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

Спасибо за ссылки, как же много болячек  похожи на мои фотографии... Получается нужно пролить комплексом и опрыскать от вирусов-бактерий...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ирина, что значит "ветки выдираю пачками"? Я думаю у Вас плохие погодные условия, возможно холодно и влажно. Рассада уже высажена?

Ссылка на сообщение

Цитата ирунчик

ветка и в африке ветка,что на фото -это ветка их и выдираю.

Ирина, это не ветка, это лист! А твоим томатам давно пора было уже в огородную землю. Или планируешь их растить на лоджии? Тогда посадить надо каждое растение в ведро, возможно и спасешь свои томаты. Им мне кажется уже всего не хватает!
Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю форум, но зарегистрировалась только сейчас. в этом году первый раз в жизни развожу огород, недавно переехали в свой дом))

Помогите пожалуйста, не понимаю что не хватает помидоркам.

В связи с тем что, дома нет места в середине апреля высадила помидорных заморышей в парник под дуги с пленкой, прижились, потихоньку пошли в рост. Но последнюю неделю хулиганят, начали скручивать листья. Подскажите пожалуйста как вставить фото?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ирина, это не ветка, это лист! А твоим томатам давно пора было уже в огородную землю. Или планируешь их растить на лоджии? Тогда посадить надо каждое растение в ведро, возможно и спасешь свои томаты. Им мне кажется уже всего не хватает!

пусть будет лист(для меня веточка), не зависит от посуды, еще началась болезнь в семядолях(в странице фото определитель болезней от 3го мая мое фото)

Ссылка на сообщение

Цитата Shizokoshka

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю форум, но зарегистрировалась только сейчас. в этом году первый раз в жизни развожу огород, недавно переехали в свой дом))

Помогите пожалуйста, не понимаю что не хватает помидоркам.

В связи с тем что, дома нет места в середине апреля высадила помидорных заморышей в парник под дуги с пленкой, прижились, потихоньку пошли в рост. Но последнюю неделю хулиганят, начали скручивать листья. Подскажите пожалуйста как вставить фото?

В верхнем меню: Альбомы. Затем вставить фото. Потом скопировать ссылку под фотографией. И напишите, пожалуйста, сорт томатов, которые листья скручивают.

Ссылка на сообщение

Ой, даже и не знаю, как обратиться, такой ник :-, а имени и нет :dnt:... Фото вы вставите, когда напишите еще пару сообщений(ну это сюда в альбомы, а со сторонних хостингов и сейчас можно, с радикала здесь не берутся!) А рассада если крутит верхние листья, то возможно жирует. У меня такие тоже имеются. Но я пока не борюсь, пусть еще порастет, сил и питания понабирается, а через недельку, если не перестанет крутить, побрызгаю настоем суперфосфата.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

В верхнем меню: Альбомы. Затем вставить фото. Потом скопировать ссылку под фотографией. И напишите, пожалуйста, сорт томатов, которые листья скручивают.

 

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ой, даже и не знаю, как обратиться, такой ник :-, а имени и нет :dnt:... Фото вы вставите, когда напишите еще пару сообщений(ну это сюда в альбомы, а со сторонних хостингов и сейчас можно, с радикала здесь не берутся!) А рассада если крутит верхние листья, то возможно жирует. У меня такие тоже имеются. Но я пока не борюсь, пусть еще порастет, сил и питания понабирается, а через недельку, если не перестанет крутить, побрызгаю настоем суперфосфата.

 

Спасибо больше! Я Маша!)))

Перед посадкой в каждую лунку был добавлен суперфосфат. По листу поливала эпином, экосиллом и силой роста. с разницей в неделю. Какие слорта не смогу сказать) на солнце выгорели все надписи, хотя маркером писала. скорее всего Минусинские и семипалатинские)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...