Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что с перцем?


Рекомендуемые сообщения



Цитата ЕленаО

Неллик, а это случаем у тебя не вершинка, ведь она и на перцах бывает.

То есть недостаток кальция. Вот именно знать бы, где было такое пятно?

Также при ожоге сначала он проявляется в виде сморщенного участка на поверхности плода, который может быть мягким и более светлым, чем окружающая его ткань.

Или вершинная гниль (некротические пятна).

Ссылка на сообщение

Сейчас листвы стало побольше на перцах, а эти из первых, им солнца много досталось. Главное, чтобы не болезнь.

Ссылка на сообщение

Несси! Это вершинная гниль. Я у себя тоже один такой обнаружила. Сразу увеличила полив, под корень дала кальцевую селитру и теперь надо раз в неделю опрыскивать кальцевой несколько раз.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Ifinez71

Подскажите, пожалуйста, что с перцем? И как такое предотвратить в следующем сезоне?

 

Мне тоже кажется, что ожог.

Перцы, насколько я знаю, лучше от солнца все-таки притенять...

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  • 2 weeks later...
Цитата Алексей

Здравствуйте!!! Подскажите, что такое с перцами? Даже маленькие завязываются и начинают гнить...

Во всех перцах-дырочки. Это кто то из вредителей сделал-гусеницы например какие-нибудь. Такие перцы часто загнивают. Сто раз так было!  :(

Ссылка на сообщение

Светик права, это не болезнь, а механические повреждения,  отсюда последствия. Гусеницы ибо уховертки. Также слизни. Потом через дырки внутрь вода попадала. Если в теплице, то бы дольше держался плод до покраснения, т.к. обычно при повреждениях раньше времени краснеет плод.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Подниму тему, не нашла про болезни перца.

Вот так начал желтеть острый перец. Стоит в парнике, земля была с добавлением перепревшего конского навоза с опилками (подстилка). Ничем пока не кормила. Видно что новые листья растут зеленые, а старые и на макушке желтеют. Открытого солнца тоже не было в последнее время, дожди шли. Что это может быть? Как спасать?

Ссылка на сообщение

Вообще, когда лист светлеет, это говорит о не достатке питания. А вот что является причиной: избыток солнца, излишняя влага, недостаток питания напрямую. Если бы лист светлел только на макушке, можно было бы предположить перелив. Если бы светлел только нижний лист, то нехватка питания на прямую, или просто старый лист.

Я бы сейчас его притенила, если, конечно, он не залит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...