Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что с перцем?


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

Что с перцем? Болячка?
Так окрасился острый перец Анчо Сан Луис



Это мозаика (вирусное), то что только один плод и на кусту еще нет проявлений - это просто еще не сильный вирус. При такой болезни лист не в "крапинку", а на прожилках листа и на стебле штриховатость, или полосы.
Ссылка на сообщение

Лена,спасибо. Куст был самый высокий в теплице. Листья и ствол чистые, зеленые. Внутри ствола тоже никаких изменений не было. Убрала как и все кусты острого перца. Часть перцев тоже была с такими пятнами. Казалось,что пятна появляются при созревании. Две перчины зеленые были без пятен,специально их срезала,чтобы посмотреть.

Лена,а вирус мозаики передается с семенами или уже в теплице перец заболел?

Интересно,остальные семена можно сеять на след.год?

Кто выращивал перец Анчо Сан Луис семенами с Чесночной фермы,у вас как были такие перцы?

Ссылка на сообщение

Думаю, может передаваться. У меня похоже есть этот вирус в теплице, но не каждый сорт болеет им, есть, действительно, устойчивые сорта. Например, Леся сразу в первый год заболела (семена были не мои), почти все желтые болеют, часть красных. Я все равно не выращиваю повторно, те что этот вирус "цепляли".

Ссылка на сообщение

Еще заметила, что много чего мы приносим к себе как раз покупая что-то у кого-то. Ни кто же не скажет, что у них есть проблемы. Кстати часто и цветами (например, петуниями) тоже, они сами не болеют, но переносят. До того как не стали выращивать рассаду цветов в теплице, бактериозов не было, а потом каждый год.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Кто выращивал перец Анчо Сан Луис семенами с Чесночной фермы,у вас как были такие перцы?

Как он на вкус и с остротой? У меня бордового цвета.  :D Еще не пробовала. А вот от Полинки как раз шоколадный цвет. Только название немного другое, переставлено местами.

 

Ссылка на сообщение

На счет мозаики трудно сказать, т.к. изредка и давно (немало лет растила перец) заметила на нектором сладком сорте. Помню, что на единичных плодах, а не массово на том кусте. Только одно заметила, что именно на ОГ, и к осени. Правда, дозаривали к осени. Никогда не заметила в ящиках, если собрала полузеленых. Но и на зеленом плоде уже заметила у себя сейчас на двух кустах, они схожи по типу и рядом. Не буду, наверное, с них не собрать на семена, хотя сорта эти нужены мне. Раньше на одном из двух никогда не заметила, а второй новчик. Сами кусты чистые..... Может быть, рискну с одним сортом (новичок) и понаблюдаю в отдельном месте, беря с чистого плода? 

Вероятно, что влажность и резкие перепады температуры могут повлиять? У меня растут среди сорняков  :-, что они создают влажность, полила часто я....?

Ссылка на сообщение

Танюша,я что- то его и не попробовала. Не пожевала. Лизнула,не очень острый, добавляла в харису три штуки,никакого копченого аромата нет. Вообще мне именно этот перец не понравился. Стенка тонкая,спеет самым последним.

От Полинки стенка тоже тонкая? Аромат есть? Или про аромат тоже Ферма сочинила?

Ссылка на сообщение

Потом отпишусь в теме. Не убрала еще перец, пусть остальные перцы присоединяются дозаривать на кустах.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...