Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Berkeley Tie-Dye и Berkeley Tie-Dye Heart


Рекомендуемые сообщения

Семена у меня были от Веры Томатинки. Выращивала в 2014 году. Я сеяла и Berkeley Tie Dye и Berkeley Tie Dye Heart. Потом семена перемешались. У меня большинство плодов было плоско-округлыми, и парочку сердечком. Я думаю, что это Berkeley Tie Dye, но может и Berkeley Tie Dye Heart на самом деле.  :dnt:
В любом случае очень хочется написать об этом сорте, так как очень красивый и урожайный. Вкус хороший, но он поспел, когда все одновременно созрели и я уже наелась томатов. Поэтому на него не кидалась. Нужно было быстро что-то делать с этими красивыми плодами и я их завялила. И вот как раз зимой в салате мне и мужу дольки этого помидорчика нас покорили!
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Семена у меня были от Веры Томатинки. Выращивала в 2014 году. Я сеял

 

МММ, как соблазнительно то! :niam: А когда  вы в салате вяленые  кушали, они  на вкус были такие же, как и свежие?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Помидорка на разрезе на нектарин похожа, так и хочется съесть. Катя , а он не поздний?

Да, наверное поздний. Сеяла 27 февраля, сажала 2 мая, а первую помидорку сняла 17 августа. Начал зреть позже других, а потом эти кисти как-то все вместе созрели. Он у меня еще немного жировал в начале сезона, может поэтому и получился позже и кисти огромные. Кроме того лето было ну очень прохладно дождливым у нас в 2014.

Цитата Fotinia

МММ, как соблазнительно то! :niam: А когда  вы в салате вяленые  кушали, они  на вкус были такие же, как и свежие?

Нет, на вкус они не такие конечно, так как более концентрированые + немножко сахара и соли. Но я их подвялила только слегка и потом заморозила. Получилось очень хорошо.  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Да, наверное поздний. Сеяла 27 февраля, сажала 2 мая, а первую помидорку сняла 17 августа. Начал зреть позже других, а потом эти кисти как-то все вместе созрели. Он у меня еще немного жировал в начале сезона, может поэтому и получился позже и кисти огромные. Кроме того лето было ну очень прохладно дождливым у нас в 2014.Нет, на вкус оне не такие конечно, так как более концентрированые + немножко сахара и соли. Но я их подвялила только слегка и потом заморозила. Получилось очень хорошо.  :yep:

В середине августа ещё ничего, нормально, тем более урожайный. А то у меня Невес Азорского в середине сентября спеть начал(ждать очень долго , терпения не хватает) :thx:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
- Внешнее описание куста: сорт поздний, средне-раскидистый, обычный,
- Завязывание плодов - редкое,
- Высота куста в ОГ на 19.8 - 1,2м, куст давно вырван,
- Кисти - по 1-2 плода,
- Общая урожайность - низкая,
- Плод: приплюснутый, красно-желто-зеленый, насыщенно-полосатый,   
- Плотность спелого плода - средняя,
- Вкус - сбалансированный, вкусный, с небольшой фруктовой ноткой, сладость на 4+.
Первое впечатление: красивый томат для еды и на переработку.
Минусы - низкая урожайность. 
Оценка рассады - 4+, куста - 3, плода - 4+, общая оценка сорта - 4.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сорт понравился, длительное плодоношение, вкусный, урожайный. Рос в ЗГ, с частичным притенением от солнца. Высота куста к сентябрю была 1,7м.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
У меня тоже получился вкусным, красивым и урожайным. За семена спасибо Любе ( Гуле )!!!!

К сожалению, сфотографировала только зелёные. А спелые были очень красивые - как будто облиты бронзовой краской.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 11 months later...
Рос в теплице - индет, лист регулярный, плоды сердцевидные, бордово-коричневые в зелёную полоску, мякоть бордовая, вес 200-250г. Замечательный сорт!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 year later...
Сорт Berkeley Tie-Dye Heart понравился, как и другие сорта этой серии.  Плоды были красивые, крупные, сладкие, сочно-мясистые. Сердцевидной формы, малинового цвета с полосками. В теплице куст вырос под 2 метра.







  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Berkeley Tie Dye Heart, красивый необычный сорт, насыщенный хороший томатный вкус. Плоды крупные, округло-сердцевидные, все разной формы.

166-210916001817.jpeg   DSCN8393.JPG

DSCN8399.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Хороший сорт. Урожайный, красивый. Плоды крупные около 200 гр.

Berkeley Tie Dye Heart.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...