Вам письмо! ПОЛУЧЕНИЕ. (2015-18 гг.). - Страница 36 - Обмен семенами и информацией о продавцах, отзывы - Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Lara

Вам письмо! ПОЛУЧЕНИЕ. (2015-18 гг.).

Рекомендуемые сообщения

Nadine, Надежда, получила от Вас новогодний подарок.Огромное спасибо за семена.Поздравляю Вас и Вашу семью, а также всех жителей нашего маленького томатного государства с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, счастья, мирного неба над головой и богатого урожая.

Поделиться сообщением

Людмила @Ludaost получила  сегодня от тебя письмо с семенами ! Большое :07preved:спасибо !
Поздравляю тебя и твоих родных с Новым годом !:08thanks: Всего хорошего хочу пожелать ,счастья ,здоровья ,успехов во всех делах!

i7ca3imnwzf1lqdk81t.jpg

noviy-god-anime-svinki-3.gif

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сегодня, в преддверии праздника получила письмо от отзывчивой, доброй феи Леночки @LenaV, спасибо тебе дружочек мой за приятности! Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть наступающий год приносит только радостные вести тебе и будет полон здоровья, любви и счастья!:kiss:476a8e54e30d1e7d14a6f869033808b5.gif

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Надежда (Nadine)! Получила письма от Вас ! Если сказать, что я рада, это ничего не сказать!  Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за описание каждого сорта, за подарки! С Новым годом! Всех благ : здоровья, счастья, удачи и изполнения всех желаний!

Поделиться сообщением

УРАААА!!!!! :02mail: Из двух моих писем-пропаданцев одно дошло наконец то до Беларуси! Месяц шлепало, причем в начале декабря, готовясь к отправке, купила открытки новогодние и еще подумала - рановато что-то я с Новым годом хочу поздравлять, а оказалось только к Рождеству успели :09fp:Гениальная наша Почта!

Но я все равно очень этому рада :smile180:

Осталось еще одно донести, главное, чтобы не 9 месяцев шло :crazy:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Plena сказал(а):

УРАААА!!!!! :02mail: Из двух моих писем-пропаданцев одно дошло наконец то до Беларуси!

Семена прошли стратификацию, скарификасию и Белорусскую таможню:))!!! Теперь просто обязаны вырасти!

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Tomatanya, Татьянаполучила от Вас письмо с семенами. Благодарю от всего сердца.Поздравляю Вас с Рождеством, дай Бог Вам здоровья и сил.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане , с Рождеством вас! Всего вам хорошего и волшебного, доброго и уютного!

Получить на рождественские святки письмо с ОГРОМНЫМ набором семян, прошенных и плюс неожиданных, это маленькое чудо от человека большой души. Танечка Таника, спасибо тебе за это волшебство!  

Эх, засожу всю теплицу малиновыми помидорами :02mail: (если родные не побьют, они ведь и другие любют)

Поделиться сообщением

Сегодня получила своё долгожданное письмо от Ирины(ИРИШКИН). Спасибо большое. Вроде праздники закончились, а настроение вдруг стало новогодним. Ирочка, спасибо огромное.:08thanks:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Tomatanya😊 получила от Вас  письмо!!!!! 

СПАСИБО!!!!! Я Таааак счастлива!!!! 

Вы дарите столько радости и позитива многим на этом форуме! Пусть это все приумножится и вернется к вам!!!!!

Радости  , любви  , здоровья    Вам !!!!  И УРОЖАЙНОГО  года!:smile219:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девушки-красавицы  @Irina_Zg @Оля Псковишна @Iskorka  @tati9117  получила ваши теплые, душевные письма с добрыми пожеланиями и кучей сортов в основном, для меня неизведанных и диковинных!!!!!! :03niam:Огромное вам спасибо!!!! Теперь понимаю, почему идет бурное обсуждение как и в чем хранить такое богатство. Теперь и для меня этот вопрос встал ребром. ОБЯЗУЮСЬ жить до тех пор, пока не испытаю все подаренные и вами и другими отзывчивыми форумчанами сорта, иначе покоя мне не будет. Если я кого-то забыла упомянуть, то точно не со злым умыслом, а потерявшись в количестве подарков, отзовитесь!!!!! 

692903479.gif

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñмайлик ÑпаÑибо!

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ташечка-Наташечка, дошло письмо! Прыгаю до потолка от радости и улыбаюсь, как дурочка:02mail:, СПАСИБО! :08thanks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А меня Почта России так и не порадовала ни на Новый год ни на Старый Новый год.Письмо от Людмилы @Ludaost так и :dnt:

Осело,видимо,в чьем-то кармане.Пусть будет подарком неизвестному почтальону,лишь бы на пользу,а не на выброс.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Велеса сказал(а):

А меня Почта России так и не порадовала ни на Новый год ни на Старый Новый год.Письмо от Людмилы @Ludaost так и :dnt:

Осело,видимо,в чьем-то кармане.Пусть будет подарком неизвестному почтальону,лишь бы на пользу,а не на выброс.

Не надо переживать, пошлю ещё))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Татьяна (Tomatanya)  Сегодня получила письмо - подарок. Спасибо Вам огромное. Счастливого Вам года, отличных урожаев!

Поделиться сообщением

Лена ( Анела) Сегодня получила долгожданное письмо от Вас с семенами. Шло ,почти, месяц! Большое спасибо. Успехов Вам в наступившем году!

Поделиться сообщением

Ирина @ИРИШКИН получила  ,радости нет придела:02mail:  ,огромное, огромное спасибо :07preved::08thanks::08thanks::08thanks:больших урожаев,успехов, всех благ ,счастья :hat:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Поздравляю всех с праздником!!! 

Девчата, 

Джамиля

Инна68 

Оmi4ka

еленаДанилюк

еленна

Надик

Влада

неужели до сих пор не получили мои конвертики? Отправляла 6 января, переживаю... Все девочки отписались в получении, от вас тишина. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ирина -Иришкин,большое спасибо вам за подарок.Письмо ваше дошло с приключениями.Обычно с почты звонят-и я забираю посылку или письма.А в этот раз они его в калитку воткнули вместе с рекламной газетой.По-видимому,наша собака его вытащила(она у нас в свободном выгуле зимой),газету в клочья разорвала.Далее прошел снег.Хорошо,что все это валялось на дорожке.Муж чистил дорожки,сначала принес мне семена,а затем остатки конверта.Это было вчера.Я сначала очень расстроилась.Как подумаю,что могли это все только весной обнаружить,вернее,одни клочки...Семена не пострадали,все высохло,названия видно.Сижу изучаю сорта.Уже мечтаю о посадках,прожужжала уши домашним,какие на форуме люди добрые и отзывчивые.Мне так приятно,что вы откликнулись на мою просьбу.Еще раз спасибо вам за внимание и заботу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, еленна сказал(а):

Ирина -Иришкин,большое спасибо вам за подарок.Письмо ваше дошло с приключениями.Обычно с почты звонят-и я забираю посылку или письма.А в этот раз они его в калитку воткнули вместе с рекламной газетой.По-видимому,наша собака его вытащила(она у нас в свободном выгуле зимой),газету в клочья разорвала.Далее прошел снег.Хорошо,что все это валялось на дорожке.Муж чистил дорожки,сначала принес мне семена,а затем остатки конверта.Это было вчера.Я сначала очень расстроилась.Как подумаю,что могли это все только весной обнаружить,вернее,одни клочки...Семена не пострадали,все высохло,названия видно.Сижу изучаю сорта.Уже мечтаю о посадках,прожужжала уши домашним,какие на форуме люди добрые и отзывчивые.Мне так приятно,что вы откликнулись на мою просьбу.Еще раз спасибо вам за внимание и заботу.

Ого, вот это приключения... Лена, если что то пострадало или неудастся расшифровать, пишите, еще вышлю. 

Поделиться сообщением

Иришкин, Ирина, я получила письмо -  подарок на крещение. Огромное спасибо. Успехов Вам и богатых урожаев.

Поделиться сообщением

Ирина, и я получила письмо, спасибо огромное, нас не было долго дома, были на даче.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Изображения

• домашний помидор
    семена от Лидии
    • Борисычи@Ко 2019 | Дачные дневники 2019
      Добрый день, Наташенька! Остаётся только гадать, почему у многих в разных климатических условиях и при разном лете томат мог получиться пресным  и невкусным. Этот сорт выведен Брэдом Гейтсом недавно, у него наблюдается разбег в форме плодов. Может быть ( это я так предположила ) с ним происходит как в моем случае с Thorburn's Terra Cottа. У всех из тех же семян получились сладкие плоды с выраженным вкусом, а я весь сезон пробовала найти этот вкус, но безуспешно. А потом прочитала,  что пишет Уивер. Оказывается вкус сильно варьируется от одного фрукта к другому. И там тоже бывает разная форма плодов.Подруга пришлет свои семена, у неё были сладкие и давали послевкусие морковки, в следующем году повторю. За красоту. А Lovers Lunch надо будет когда- нибудь повторить из семян с очень сладких и вкусных плодов , выращенных в моей климатической зоне.
    • тогда уж и о второй зарплате  но боюсь тогда будет не до второй дачи
    • Тоже Властелин колец и тоже не смотрела фильм.
    • СНТ"Мцыри" 2019 | Дачные дневники 2019
      Галочка,приветдома я практически от всех цветов избавилась,место для рассады берегу,поэтому пеларгонию сею каждый год Семёнами. Очень мне нравится как она цветёт на огороде.
    • Омолаживание чеснока Чеснок размножается только вегетативно: зубками или бульбочками, вырастающими на цветоложе вместо цветков. Количество и размеры бульбочек зависят от сорта, условий выращивания и длины стрелок: чем короче стрелки, тем меньше (может быть всего несколько) на них бульбочек, но размеры их больше. На более длинных стрелках бульбочки бывают очень маленькими, плотно прижатыми друг к другу, и их количество доходит до нескольких сотен. Использование бульбочек значительно ускоряет процесс размножения, так как их обычно образуется на каждом растении в десятки раз больше, чем зубков на одной луковице, особенно в северных широтах. Сажать бульбочки нужно осенью. Бульбочки отличаются от зубков не только по размеру и количеству на растении, но и биологически. Они образуются на цветоложе, то есть там, где должны были бы образовываться семена , и являются новыми молодыми образованиями, которые служат не только для размножения, но и для омоложения чеснока. Это важно, потому что при постоянном вегетативном размножении (зубками) чеснок стареет, накапливаются различные болезни. Периодически через каждые 4–5 лет его нужно омолаживать. Омолодить чеснок можно не только через семенное размножение, но и с помощью бульбочек. В первый год из бульбочки вырастает обновленное растение, образующее небольшую неделящуюся луковичку – однозубку, размер которой зависит от размера бульбочки и бывает от 0,5 до 3 см в диаметре. Крупная делящаяся луковица образуется из однозубки на второй год жизни.   Высевают бульбочки в сентябре, чтобы они успели хорошо вызреть на материнских растениях, а после посева образовали мочку корней, подготовились к предстоящей перезимовке, но не начали образовывать листья. Перед посевом бульбочки следует разобрать, выбрав самые крупные для отдельной ручной посадки, а все мелкие высеять как семена. Сажать и сеять лучше на грядах, располагая рядки поперек. Готовить место для посадки лучше заранее – за 2–3 недели. Почва должна быть плодородной, рыхлой, чистой от сорняков и влажной. Если стоит сухая погода, рядки перед посевом полейте. При посадке отдельных бульбочек расстояние между рядками оставляют 20 см, чтобы свободно проходила рука, а в ряду – 3–4 см, глубина посадки – 2–3 см. Посев мелких бульбочек в рядки надо стараться проводить не слишком густо – на расстоянии 1–1,5 см. Крупные бульбочки раскладывайте на дне рядка в рыхлую влажную почву донцем вниз, не вдавливая в грунт, чтобы не уплотнить почву и не затруднить прорастание корешков. Мелкие бульбочки высевайте как придется (большинство из них падает боком). Позднее, когда начнется рост,  растения выпрямятся. После посева поверхность почвы выровняйте, прихлопывая рукой, чтобы подтянуть влагу к прорастающим семенам. Обязательно замульчируйте посадки перегноем или торфом, а сверху – сухими листьями или лесной подстилкой. Чтобы листья не разлетались от ветра, положите еще еловый или сосновый лапник или просто веточки. Когда выпадет снег, забросайте посадки снегом: в осенне-зимний период он защитит от резкого перепада температур и морозов, а весной даст дополнительную влагу. Людмила Романова,  http://sotki.ru/sad_ogorod/article/omolazhivanie-chesnoka-1628
  • Записи блога

• Сегодняшние дни рождения

1. Kukuzjaka
      Kukuzjaka
      (39 лет)
    2. MashaF1
      MashaF1
      (40 лет)
    3. Natta082
      Natta082
      (37 лет)
    4. zdanik_69