Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описание:
Цитата
Раннеспелый (105-110 дней) высокоурожайный гибрид с высокими вкусовыми качествами плодов для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение детерминантное, высотой 80 см. Плоды плоскоокруглые, красно-малиновые, с прочной кожицей, массой 240-260 до 400 г. Мякоть сладкая, мясистая, с высоким и очень сбалансированным содержанием сахаров, органических кислот и витаминов. Урожайность 10-12 кг с растения. Ценность гибрида: устойчивость к комплексу заболеваний, жаростойкость, суперурожайность, плотность плодов, устойчивость к растрескиванию, возможность длительной транспортировки и хранения до 2-3 месяцев в холодных условиях. Подходит для крупно-товарного производства. Назначение универсальное.

Рабочая лошадка. Хорошо завязывает плоды. Дружная отдача. Для гибрида не такой уж плохой вкус. Но я его использую в основном для консервирования.
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Согласна с Ириной, АжурF1 хорошо завязывает плоды. Посажено 2 куста. На одном 28 плодов, на другом 24. Визуально все ровненькие, одинаковые...массой от 160-180 г. Растут в ОГ. Вкусом мне понравился, ощущается сладость. Возможно, если бы повисели дольше, то сладости было больше. Думаю, что заявленный на пакетике срок хранения 2-3 месяца немного преувеличен, т.к. стенка не толстая и шкурка не жесткая. Мясистый, но не сухой.    
Ссылка на сообщение

  Эльвира,  Ажур выглядит на фото красным,  печатают малиновый (яркая мякоть?)  какой на самом деле?

  Видать, при сборе зеленых и хранения на холоде 2-3 месяца лежит, потом в тепле дозаривают.

  У меня пачка до 12.2019  партия 2249  от твоей отличается? ( мне Седек ежегодно пересорт попадал в других гибридах, потому уточняю).

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Эльвира,  Ажур выглядит на фото красным,  печатают малиновый (яркая мякоть?)  какой на самом деле?

  Видать, при сборе зеленых и хранения на холоде 2-3 месяца лежит, потом в тепле дозаривают.

  У меня пачка до 12.2019  партия 2249  от твоей отличается? ( мне Седек ежегодно пересорт попадал в других гибридах, потому уточняю).

На пачке написано, что красно-малиновый...Но на мой взгляд мякоть скорее, насыщенно-красная :dnt:. Вчера сняли первые 9 плодов, один попробовали, остальные пока лежат, возможно позже, к цвету и малиновый тон добавится, бум посмотреть ;). Я сеяла 5 семушек, взошло 4, два куста у родственницы растут, тоже довольна...

Инфа с пакетика: годность 12.2018 г.. № партии 9695

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...