Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Посажен был поздно,идет,урожайность не высокая, но рос в очень затемненном месте, а такие помидорки  любят солнце, на солнце они становятся почти коричневые,где тень там коричневого цвета почти нет.Вкус очень хороший,очень красивый.



  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
Один из самых красивых и урожайных "синих" сортов, которые я выращивала  :yep: :yep: :yep:
Куст в теплице в 2 стебля был индетом, плодил до потолка красивые яйцевидные красные полосатые плоды с синими плечами и полосками, вес до 240гр. Вкус очень понравился! :yep: :niam: Семена от Наташи-Ярославны  :thx:



Один куст рос в ОГ в горшке 10л (высота около 1м, потом прищипнула), плоды были помельче и почти черные, гости все дивилися, что за черные яйца у меня среди цветов растут  :D
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
У меня куст был не высокий где-то 1 м. Очень красивый, когда не спелый весь черный, при поспевании снизу появляется красный цвет. Красавчик, на вкус то же очень
даже не плохой.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У меня тоже высотой  чуть выше метра. Помидорки красивые игрушечки. Вкусные.
Только не получился он у меня урожайным.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Один из самых красивых и урожайных "синих" сортов, которые я выращивала  :yep: :yep: :yep:
Куст в теплице в 2 стебля был индетом, плодил до потолка красивые яйцевидные красные полосатые плоды с синими плечами и полосками, вес до 240гр. Вкус очень понравился! :yep: :niam: Семена от Наташи-Ярославны  :thx:


Один куст рос в ОГ в горшке 10л (высота около 1м, потом прищипнула), плоды были помельче и почти черные, гости все дивилися, что за черные яйца у меня среди цветов растут  :D



Спасибо, Светик за такие обворожительные фото этого сорта!  :appl: :appl: :appl:
Вот, и у меня в этом году один куст в теплице сводил с ума всех гостей, смотревших на него - надо же! просто откалиброванные яйца, да ещё чернильного цвета!  Бывает же такое!  :)
Весь куст просто усыпан был такими неземными помидорками, видимо, акклиматизировался! В прошлом году кусты смогли вытянуть всего по несколько некрупных плодов...




  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

В моих условиях - красавчик только и всего. У меня получился не вкусным, пресным. Даже не знаю посажу ли когда-нибудь опять. Вряд ли.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Вот что красавчик - это не отнять. У меня получился не очень урожайным. Вкус вначале кислый, потом - пресный. Я обиделась, мне такого не надо!  :D Осенью уже разрезала один в салат - сладкий!  Взяла семена! Хотя стараюсь оставлять сорта, вкусные в течении всего сезона. Но этот уж больно красив!  :P Один сердешный получился, сросся от холода, бедняжка!
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Красота неописуемая! А вкус прямо удивил - толстая шкура и внутри невкусно...Не знаю что не хватило ему в моем огороде. Вижу полярные отзывы форумчан  по вкусу.


  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Красота неописуемая! А вкус прямо удивил - толстая шкура и внутри невкусно...Не знаю что не хватило ему в моем огороде. Вижу полярные отзывы форумчан  по вкусу.




Могу предположить, что связано с избытком влаги. У меня рос в огороде. Июль был не типично влажный, даже очень сырой. Вкуса действительно не было. Но вот пришёл жаркий при жаркий август и у томата появился вкус. А шкурка действительно толстая.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
А вот попробуйте отличить, где Гаргамель, а где Бой с тенью длинный. Я и сама забыла (не подписала, и вот...)

И по теме. Классный томатик. Но больше для красоты и подарков. Как-то не восприняла я его серьезно. Вкус хороший, но толстовата кожа.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Красота неописуемая! А вкус прямо удивил - толстая шкура и внутри невкусно...Не знаю что не хватило ему в моем огороде. Вижу полярные отзывы форумчан  по вкусу.



Люда, наверно ещё вкус у всех разный. Кому-то вкусный кому-то нет.
Ссылка на сообщение

Женя,я считала ,что для меня не бывает невкусных помидоров.

Пока не попробовала Гаргамель.Зато любовалась им каждый день.

Кстати,Гаргамель это он или она?Я воспринимаю почему то в мужском роде...

Ссылка на сообщение
Гаргамель - мужского рода.  Это главный злодей из мультиков о смурфиках.

У меня сорт Гаргамель - одна из неудач этого года. Рос один кустик в ПКТ. Высотой был примерно метр всего.
Плодов мало, но красивые и сладковатые. Семена собирать не стала.
Видимо, я его даже не фотографировала. Нашла вот такую фотку от 5 августа.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

IMG_7352.thumb.JPG.425acfa9135182e55945cc5bc8178c35.JPGРос в ОГ,урожайный,красивый ,не понравился: шкурка толстая очень и вкус так себе...

20180725_202231.jpg

Изменено пользователем Анела
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рос в открытом грунте, на самом солнечном месте. Не очень получился урожайным, но вкусныыый. Обязательно буду повторять.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

у меня урожайность средняя, но высокий, мощный куст, плоды 70-140г., вкус не впечатлил, но и не разочаровал, скорее всего повторю, т.к. был всего 1 куст, да и лето не показательное

imgonline-com-ua-Crop-cU6XV0XrKJT.jpg

2021.08.11 014.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...

как хорошо что есть отзывы по сортам,хорошо что заглянула,почитала  вывод:на выброс.сажать только из за красоты не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, ландыш сказал(а):

как хорошо что есть отзывы по сортам,хорошо что заглянула,почитала  вывод:на выброс.сажать только из за красоты не вижу смысла.

Не соглашусь. Классический томатный вкус у него и хранится долго. Просто из-за красоты ждут чего-то невероятного (и я в том числе ждала), поэтому и разочарование. Зато осенью понимаешь, что вкус-то хороший, и спасает, когда салатные все съедены или испортились.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мой Гаргамель.

Очень красивый помидорчик. О вкусе отзывы очень противоречивые. Некоторые поют этому томату дифирамбы, некоторые- говорят, что гадость. Я могу ответить, что он вкусный, если сильно спелый, тогда он интересный и сладкий, а если нет, то как самая заурядная томатина,ничего особенного. 

Вес плодов+- куриное яйцо. Внутри - просто красный томат.

Только очень красивый.

И Гаргамель- это не девочка, а мальчик, волшебник из мульта о Смурфиках. В черных одежках  и красных ботиночках.

thumb_pre_1632403685___viber_2021-09-23_16-25-09-054.jpg

thumb_pre_1632404392__gargamel_comic_book.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Меня в этом году Гаргамель очень порадовал. Пережил пекло не сильно сбрасывая цветы, плечи вызрели, хотя в этом году многие с твёрдыми желто-зелёными огромными плечами. Калием кормила, с бубнами плясала - не помогло. Урожай дал приличный, до сих пор в парнике плоды висят и зреют потихоньку, а то что шкурка плотная тоже плюс. Я на неделю с собой набираю помидорок; они прекрасно лежат. И вкусные, ем с удовольствием. Красота это отдельная история, часть помидорок ушла на сувениры.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...