Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хочу в календарь 2016 г.


Веруня

Рекомендуемые сообщения


Всем, у кого хорошее настроение, привет! Нашим любимым помидоркам посвящается... А они были такие разные! От пузатой мелочи, до больших красавцев. Вдохновители, побудители, насытители!
Этот снимок дал мне могучий толчок настроения, ведь даже в такое лето,  вопреки непогоде, были сладкие помидорки.
Поэтому: "Встречаем новый 2016 год!"


А этот создал мне хорошее настроение для заготовок.
"К бочковому засолу готовсь!"


А этот снимок как примерка размеров банок.
"Масштабы"

Ссылка на сообщение
:hat:
У Барсика теперь есть заместитель  :hid:
Очень люблю ромашки, оранжевый цвет и симметрию  :-[ :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Вот...как сказала Света... :-X :D такого здесь не было... 8)

Я пошутила! :hid: :pom: Да ещё крупным планом! :- :P

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Света, из одних только твоих снимков можно персональный календарь выпустить. :yep: :yep: :yep:

 

Свет, а может и правда, занялась бы бизнесом, а ;) ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Свет, а может и правда, занялась бы бизнесом, а ;) ;D ;D ;D

Два календаря я уже заказывала-один на даче, другой соседке на ДР подарила  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Два календаря я уже заказывала-один на даче, другой соседке на ДР подарила  :)

 

Неприличный вопрос: и сколько по нынешним временам заказ календаря стоит?

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Неприличный вопрос: и сколько по нынешним временам заказ календаря стоит?

Я по акции заказывала, как держатель карты Перекрестка, только за доставку платила  ;)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3919.msg452488.html#msg452488

А так он со скидкой около 700р стоил тогда кажется, 13 листов, формат А3. Без скидки-около 900р  :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

А я сколько не фоткаю, бледнее получаются фото, чем на самом деле.Не умею красиво фоткать.

Вера, не в тебе дело..в фотоаппарате...Объектив, матрица...там многое учитывается...На мыльницу фото хорошее снять нельзя! А народ ещё и на телефоны снимает...

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

 

Татьян, супер фотография "Масштабы" , простое , но очень красивое :yep:

Спасибо. Мне очень приятно! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Спасибо. Мне очень приятно! :thx:

Мне тоже, очень понравилась композиция...НО... :-[ извиняюсь конечно...про бутылек или минзурка...В этой теме, очень выигрышно , небольшой фужер бы смотрелся, даже с двумя томатиками...Концепцию я поняла, про тару...Я про передний план!  :hat: А так...суппер, Вы  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮлиВи

Как то так... :hat:


Глядя на такое фото, чувствуешь, как часто  глотаешь слюну и жалеешь, что нельзя сорвать пахнущее солнышком и ветром яблочко, прямо с ветки. :-[ :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

 

Мне тоже, очень понравилась композиция...НО... :-[

Цитата
извиняюсь конечно...про бутылек или минзурка...В этой теме, очень выигрышно , небольшой фужер бы смотрелся, даже с двумя томатиками...Концепцию я поняла, про тару...Я про передний план!  :hat: А так...суппер, Вы  :yep:

Спасибо за оценку, мне очень-очень приятно. Этого так не хватает в моей сегодняшней жизни. Порассуждаю чуть: :pom: :pom: :pom: Танечка, самое трудное при участии в конкурсах (уж поверьте художнику, участвующему не в одном конкурсе за свою жизнь, и лично, и с учениками): это - "оставаться в теме" и "сохранить непосредственность взгляда" на происходящее. Я выставила удачные свои снимки. Этим все сказано. По композиции, качеству, верности теме. Я так понимаю тему: Все про то, как мы любим помидоры! Перед началом работы консервного заводика, планировала и создавала себе хорошее настроение, так как мне тяжело закручивать и некогда (ребенок 3 года крутится). Если мы здесь будем рассуждать о том, о чем рассуждаем, или любоваться макросъемкой (уж извините), всех участников разгоним. А конкурс здесь и хорош своим непосредственным творческим ВЗГЛЯДОМ на помидорки и свое увлечение  разных и, таких хороших,  людей.  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

А мы про обидела ничего и не говорили. Мы про " нравитцо- не нравитцо" ;) Вам не понравилась "минзурка", а нам обрезыши.

Ну, может, темные такие, не понимаем ентих концепций. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Вера, не в тебе дело..в фотоаппарате...Объектив, матрица...там многое учитывается...На мыльницу фото хорошее снять нельзя! А народ ещё и на телефоны снимает...

  Таня, привет! Извините, если я вас ненароком обижу. Это форум любительский, кто обожает выращивать своими руками томаты и не только. Профессионалы по фото тусуются в других форумах.

  В вашей макросъемке цветка не чувствуется ни ваша душа, ни ваше творчество, ни ваш полет фантазий, а только то, как до какой степени можно сузить диафрагму вашего несомненно крутого аппарата.

  В фото Татьяны, Светика и многих других форумчанок, сделанных даже может быть на телефон гораздо больше вложено творчества, порыва души, интересных идей, а самое главное любви к плодам  труда, выращенного своими руками.

  Давайте к друг другу относится корректно, терпимее. Это всего лишь конкурс среди любителей томатов, а не  среди профессионалов фотодела. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Таня, привет! Извините, если я вас ненароком обижу. Это форум любительский, кто обожает выращивать своими руками томаты и не только. Профессионалы по фото тусуются в других форумах.

  В вашей макросъемке цветка не чувствуется ни ваша душа, ни ваше творчество, ни ваш полет фантазий, а только то, как до какой степени можно сузить диафрагму вашего несомненно крутого аппарата.

  В фото Татьяны, Светика и многих других форумчанок, сделанных даже может быть на телефон гораздо больше вложено творчества, порыва души, интересных идей, а самое главное любви к плодам  труда, выращенного своими руками.

  Давайте к друг другу относится корректно, терпимее. Это всего лишь конкурс среди любителей томатов, а не  среди профессионалов фотодела. :thx:

Я уже выше объяснила...Диспут в мою сторону прекращаю...А Вы Саша...полную глупость написали...Да фотоаппарат у меня крутой...и томаты я также выращиваю и все овощи...А макро съёмка, одна из сложнейших...Вера про блёклость фото написала...я и выставила ЦВЕТ И ТЕНЬ...и зря вы так...Квадрат Малевича...тоже имеет..некую особенность...

Ссылка на сообщение
Ну и я выскажусь. Заступлюсь за " макро". Очень красивый одухотворяющий вид фотографии. Чрезвычайно сложный. Особенно когда снимаешь животину какую. Поверьте, в таких снимках очень много души, порывов и т. д. Люблю макросъёмку гораздо больше постановочных натюрмортов, в ней сама жизнь, умение увидеть в малом большое.
Профессионально фотографией не занималась, было маленькое хобби. Сейчас мечтаю о хорошем (даже не крутом) фотике. На даче снимаю на камеру телефона. Фото на конкурс не выставляю, потому как, бабочка не на помидоре :D, а на душице. Просто пример макросъёмки на "мыло".
Предупреждаю, фотограф старался, ему будет обидно, если никто не увидит на фото его душу. :)
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  В фото многих форумчанок, сделанных даже может быть на телефон гораздо больше вложено творчества, интересных идей...

Как пример-фото Веруни, вошедшее в календарь, сделано то ли на планшет, то ли на телефон. Но ведь интересно получилось-морская тема :)

//www.tomat-pomidor.com/wp-content/uploads/2014/11/05-may.jpg

 

Саша, ждем твои фотки  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...