Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Посадила поздно. Только две недели назад начали завязываться плоды. Но! На одном кусту, на вчерашний день, завязалось 14 штук!
Куст очень мощный. Заявлено, что кустовая, но у меня поползла одна плеть... метра 2 уже. Вот думаю, выдюжит она столько завязей или нет :)
Порционная.

Это неделю назад:


Вчера одну срезали:


Очень сочная, сладкая - мы её прямо так погрызли:

Остальное в котлеты натёрли -  :yep:

Что будет дальше отчитаюсь позже.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, а семена где брали? Очень хочу кустовую порционную  тыковку... :-[

Ссылка на сообщение

 

Наташа, а семена где брали? Очень хочу кустовую порционную  тыковку... :-[

Цитата

В Бататовых кущах. Сама семена с тыкв не собираю(

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Кустовая тыква Gold Nugget (Золотой самородок):

Посадила эту тыковку в этом году впервые. Семена от Добрасемена, прислала Лина из Словакии. Не знаю какой будет на вкус, но красота!  :appl: Эта тыква была посажена в очень влажную землю замульчированую картоном и травой, и больше не поливалась (хотя было бы неплохо, если бы была возможность). Еще 2 кустика растет на более отдаленном огороде без мульчи - небо и земля. Кустики гораздо мельче. Завязал одну микротыковку, которую я оборвала, чтобы набирался сил.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Мой Голд Наггет из БК, растет два аккуратных куста. Красивые и компактные. Пока несколько завязей, но много цветов.
Не знаю, сколько куст может вытянуть плодов и не надо ли нормировать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Моя Голд Наггет пока не проходит по конкурсу. Вкус не сладкий совсем. Я пробовала и недозревшую завязь и свежесорванную и сегодня уже "спелую" и они все не дотягивают по вкусу и по сахару для меня. Но зато красивые!

Кроме того у моей тыквы ну очень твердая и толстая шкура (до 0,5 см!!). Это при том, что тыковки совсем малютки! Их тяжело раскалывать ножом. Последующие пойду к соседу топором рубить.

Обращаю внимание, что у меня семена от ДобраСемена. По фото видно, что у Бататовых Кущ этот сорт немного другой (есть зеленые полоски и носик). Вполне возможно, что из БК вкуснее тыква и шкурка может быть другая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Голд Наггет сажаю с 2015, любимица. Сначало это аккуратный кустик, затем выдает небольшую плеть. Вот на ней завязываются тыковки и по мере роста плети появляются новые завязи. В прошлом году один кустик навязал 12 шт, а другой 8 шт. В это лето в два раза меньше, ну так и лето совсем нелетнее было. Примерно с середины августа уже можно снимать первые тыковки.

Мякоть плотная, немного сладковатая, можно погрызть в свежем виде. Кожура очень жесткая, чистить тяжело. Можно фаршировать и запекать. Проще всего употреблять в качестве десерта. Тыкву режу на четыре части, укладываю в жирокую кастрюльку, заливаю 0,5л 10% сливок. Добавляю пакетик ванильного сахара, можно корицы, вобщем кому что нравиться. Ставлю на плиту на минимальный нагрев минут на 30-40. Тыква томиться в сливках, в итоге получается нежнейший тыквенный десерт в сливочном соусе.
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Молодое растение тыква Gold Nugget. Выращиваю первый год, семена от Бататовых кущ. Посев на рассаду 24 апреля 2018г. На теплой грядке, в условиях Среднего Урала.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Это же растение на начало августа. Растет компактно, не доставляет лишних хлопот по сравнению с длинноплетистыми)))
   
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В этом году посадила Голд Нагггеты на небольшие кучи в конце огородных грядок (чтобы в случае долгих сильных дождей не заливало). Лето отличное, и результат отличный. На соседних кустах плоды немного разной формы - круглые и слега удлиненные. Очень урожайные - завязи на центральном стебле (2-3 штуки) и потом в каждом узле на короткой плети (8 шт).

Мы их фаршируем обычно. Кожура деревенеет при поспевании. Если срезать летом, то вполне нежная.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Девочки, как она хранится?

Я так понимаю, что по типу роста, форме она напоминает Оранж саммер. Но как с хранением? Мне бы понимать один или два куста садить, чтобы все съесть, а не выкинуть.

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Сажала 15 мая двух недельной рассадой. Первую тыковку удалила. На кусту выросло всего 4 тыквы. Срезала 13 08. Вес 0,6. В бородавках прям как галеукс. Кожура твёрдая. Семечки не вызревшие. Мякоть сочная с привкусом ореха, не сладкая. Использовала  для лагмана. Забыла написать, что семена из б/к. IMG_20190813_104549-1920x2560.thumb.jpg.1a9b9d4c7434092d06ce020aa693101a.jpgIMG_20190813_110503-1920x2560.thumb.jpg.5b9ae5c503b6d8930a36190e146ae492.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Голд наггет выдал 3 длинных плети, на каждой примерно по 11 тыковок. Какого они должны быть цвета, созревшими? Пока они жёлтые, самая большая по размеру как фрукт помело.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сажила в этом году два куста, семена с БК.

Одна классическая, кустовая, ярко оранжевая с короткой плетью. Навязала 4 плода, два совсем маленькие, два примерно как по описанию сорта. Пока не снимала, но пора, наверное. Весна-лето в этом году аномально сухие и то жарко, то холод почти без осадков.

Второй куст выдает длиннющие плети. Плоды светло желтые с зелеными полосами. Плоды не крупные. Почему такое расщепление, не знаю.

Изменено пользователем Strekoza
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...