Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сорт покупала у Бейкер Крик как Мини-тюрбан. Судя по тому, что у меня выросло, то это наверное Турецкий тюрбан. Выросли одинаковые со всех 3 растений. Вот фото этих сортов с Бейкер Крик.

Тыквы очень красивые. Самая большая весила 3,3 кг (разрезана на фото). Разрезала я ее зря, поскольку шкурка очень толстая и крепкая. Сырую мякоть не удобно выковыривать. Лучше отрезать шапочку, выбрать семена и запечь. Тыква немного мучнистая и очень вкусная и сладкая. Очень хорошо хранится. Сегодня завтракала этой тыквой.  :niam:
Тыква твердокорая. У меня поражалась мучнистой росой осенью, как и все твердокорые (обычные кабачки, и тыквы Мелонетт и Деликата).
Росла на дереве. Мне очень понравилась!
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Тюрбан с БК. Садила на рассаду поздно, числа 9 мая. В грунт высаживала 19 мая под укрывной. Июнь был очень холодный, до конца мая заморозки. Тем не менее, тыква развивалась стремительно. Гораздо быстрее соседок. Выдала 4 тыквы с куста. Первые две завязались в конце июня, не смотря на предшествующие холода. Две последние в августе. Убирала в середине сентября. Очень красивые. У сырой ни вкуса, ни запаха. Очень интерсная консистенция у сырой - прямо как у сырой картошки. Хрусткая, кусочками откалывается во рту. Немного водянистая, но, тем не менее слегка крахмалистая. Слегка сладкая. Приготовленная - нежная, очень похожа на картошку. Хорошо запекать с травами, чесноком и маслом. В общем, хорошая, овощная тыковка. Для любителей позаменять картофель - в самый раз. Семечки хорошие. Кожурка тонкая, семечка толстая. На удивление - очень выносливая оказалась. Мне кажется, что стоит пробовать ее и в более холодных регионах, чем мой. Масса у этой было 4,5 кг. Первые две были крупнее. Но я их раздала - не взвешивала.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Со второго раза я получше ее распробовала. Еще больше понравилась. Волокна совсем нет. Очень нежный вкус. Все таки, гораздо лучше картошки будет. Вкусно-нежная. Семье очень понравилась. Сказали еще садить. Что я, надеюсь, и сделаю )))) :mail2: :hey:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, просветили!  Не знала, что она съедобная, думала просто декоративная и смешная. Буквально вчера купила не читая пакетик, чтобы заплела рабицу с улицы

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Спасибо, девочки, просветили!  Не знала, что она съедобная, думала просто декоративная и смешная. Буквально вчера купила не читая пакетик, чтобы заплела рабицу с улицы

Ира!!!! Та, которая у меня - семена с БК - крупноплодная. Крупноплодная, однозначно. Масса тыквин была 4-6,5 кг. И плети достаточно короткие. Около трех метров. А та, которая у Кати - семена из другого источника - и Катя пишет, что у нее была твердокорая. И плоды были мельче. Внешне Катина тоже отличалась. Поэтому я не знаю, какая именно вырастет у Вас. Но, надеюсь, в любом случае будет вкусная!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Цитата Гульнара

Ира!!!! Та, которая у меня - семена с БК - крупноплодная. Крупноплодная, однозначно. Масса тыквин была 4-6,5 кг. И плети достаточно короткие. Около трех метров. А та, которая у Кати - семена из другого источника - и Катя пишет, что у нее была твердокорая. И плоды были мельче. Внешне Катина тоже отличалась. Поэтому я не знаю, какая именно вырастет у Вас. Но, надеюсь, в любом случае будет вкусная!!!!!!

Гульнара! Спасибо! Пишу я тут глупости, а никто и не заметил. А ведь тыква то действительно крупноплодная!!!!  :pom: :-[ :-X :-  Cucurbita maxima. Это очень хорошо видно по плодоножке. А то, что поражается МР, то видимо такой неустойчивый сорт.

 

Прошу у всех прощения, что ввела в заблуждение. Видимо очень твердая кора хорошо вызревших экземпляров меня подтолкнула назвать ее твердокорой.  :( :- :thx:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Я такую чисто в декоративных целях сажала, по забору она плелась. На растении было несколько тыквин небольших, весом 500г- 1 кг.  На вкус не пробовала, лежат очень хорошо дома.

IMG_20181013_174042.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Вот и я посадила. Детям на потеху. 

Сажала через рассаду. Семена из Бататовых кущ.

Посеяла в стаканчики 01.05.2019. В ОГ 14.05.2019. Для лунок копали ямы 50х50х50, заправляли недоперепревшим сеном, сверху перегноем и целинной землёй. Из удобрений зола и фертика "весна-лето". Посажены на солнечное место через 1,5метра. Полив регулярный. Подкормки по выходным дням чередуя огранику (птичий помёт, травяные настои) и минералку (Акварин овощной).

На 23.06 завязалось по 1 плоду. 

27048597.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...