Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...

Вот моя Деликата, тыква очень перспективная, но видимо у меня ей было тесно или холодно, заплела все вокруг. Нарастила 4 тыковки.

3DDE798D-F46A-4A32-8DC6-7659F8BA2603.thumb.jpeg.e341f9f46400b85ce145c6514c416ba0.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 29.04.2019 в 13:51, Strekoza сказал(а):

Не могу никак подружиться с этой тыквой. Возможно ей холодно на Урале. 

у нас стояла жара июль-август и этот сорт начал вязать только после спада жары. В итоге сняла только один крошечный плод с нее и куча малявок, которые не успеют вызреть из-за холодных ночей((

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

у нас стояла жара июль-август и этот сорт начал вязать только после спада жары. В итоге сняла только один крошечный плод с нее и куча малявок, которые не успеют вызреть из-за холодных ночей((

У нас и без жары она начала активно вязать вот только пару-тройку недель назад. Огромное количество завязала, но не успеют, увы, если только сентябрь не будет жарким. 

Всего один порыжевший на 400 г. Малюська. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

В итоге сняла только один крошечный плод с нее и куча малявок,

У меня с ней тоже не очень-только одна нормальная-18 см,ее сняла,и одна подрастает,надеюсь вызреет,остальные завязи сбросила.А на втором растении от ветра наверное,плеть переломилась-и ничего завязать она не успела.

Для сравнения-рядом растущие две Крем оф кропины-на одной 6 плодов,на другой 5.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Для сравнения-рядом растущие две Крем оф кропины-на одной 6 плодов,на другой 5.

крем оф кроп тоже все лето скидывал, отрастил парочку плодов всего. Зато сейчас выдал плети 1,5-метровые и кучу плодов:shocked:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Медовой лодочкой я наслаждалась в прошлом году. Растение получилось коротко-плетистое, но много-плетистое, занимает много места в ширину, но не больше чем крупноплодные сорта, конечно. Сняла 10 штук, с весом 0,5-0,7гр. 

Начала резать их, когда они стали окрашиваться, как на фото. Тут главное, не пропустить момент, потому что последние уже теряли сладость, а фишка этой тыквы как раз в десертности. 

large.CIMG2290-1.jpg.b9a41a023a6734919e669bcb50c9fa5d.jpg

Я была в восторге от запеченной половинками. Запекла до мягкости, добавила туда творог, чутка меда и ела на завтрак ложечкой, выскабливая мякоть с начинкой, оставляя только корочку, запивая чаем. Очень вкусно! Жалею, что в этом году не посадила деликату. 

large.CIMG2292-1.jpg.12a86e930b5dd40f61d104dcd58bb1e6.jpg

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

 В прошлом году снова вырастила эту тыкву. В тесноте возле дома, чтобы вручную опылить. Семена все те же старые, куплены в 2014 году. Проростали с трудом, но пару растений получилось. На расстоянии 30 см в рядочек были высажены 3 Деликаты, 1 Грин Делишес и 1 Ждана. Вела, по-возможности, вертикально. Окончательно 2 Деликаты из 3 растений  дали плоды, 3 из которых я смогла опылить вручную. Должна сказать, что тыква поздняя. Женские цветы появляются довольно поздно. У кого короткое лето, советую попробовать Кэнди Стик Деликату от Бататовых Куш. Пишут, что она более ранняя. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Сегодня, 18 марта, разрезала Деликату. Тыква оказалась поздней у меня, навязала немного. Полноразмерных, созревших две на кусту. Они и долежали. Недозрелые съелись осенью среди кабачков. Сейчас эта тыква резалась без проблем, хоть и была жестковата. Семечки вызрели процентов 20 только. Мякоть приготовленная крахмалистая, сладости особо нет, ореховый вкус присутствует. Вкусная. 

IMG_20230318_184759.jpg

IMG_20230318_185814.jpg

IMG_20230318_200912.jpg

Изменено пользователем Татьяна77
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...