Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские встречи


Рекомендуемые сообщения

Вся интрига в том, что у нас очень много таких источников. И в Тюменской области и в Свердловской. :yep:Но и клубы моржей в Тюмени тоже есть. Они купаются в прорубях.19 много кто испытает этот кайф.Я правда боюсь. :-[А сестра моя в -30 купалась. Ей нравится. :-\

Ссылка на сообщение

 

Вся интрига в том, что у нас очень много таких источников. И в Тюменской области и в Свердловской. :yep:Но и клубы моржей в Тюмени тоже есть. Они купаются в прорубях.19 много кто испытает этот кайф.Я правда боюсь. :-[

Цитата
А сестра моя в -30 купалась. Ей нравится. :-

Да , источников много, раньше их не знали, а сейчас модно ездить на горячие минеральные источники, особенно молодежи. А вот в Башкирии есть еще и сухие источники - горячий целебный пар поднимается из недр земли!

Ссылка на сообщение

Девушки, я тоже с большим удовольствием посмотрела! Особенно зимнюю встречу в воде! :yep: И вспомнила, когда мы ездили к родственникам в Тюмень, то тоже посетили горячий источник. Правда это летом... поэтому распарившись, еле выбрались из него :-\. Ведь в горячих источниках нужно начинать с нескольких минут... а мы дорвались ;D :-\

Ссылка на сообщение

У нас очень сильная Йодбромная вода,течет горячей из скважины,когда была лечебница,её разбавляли в 2 раза пресной водой и начинали принимать ванны с 3 минут,через день,добавляя по 2 мин,до 10 мин. через 3-4 процедуры шло  обострение,все тело ломило,словно на тебе воду возили...Это значило,что лечение пошло на пользу. Так 12 ванн,нас возили в обед с работы,а сейчас общий бассейн 250 руб за час.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Намного хуже. :)

Совсем не согласна. Была у вас четыре года подряд, пока дочь училась.  :yep: :yep: :yep:

Хотя...я ведь была, можно сказать, как турист :)А жить...дочь не захотела остаться.

 

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Отрада ЛЮДМИЛЫ










Седой УРАЛ:





Фото очень красивое, а источник просто супер, как говорит молодежь.  :-[Благодаря всем этим прелестям вы такие красотки. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

 

Отрада ЛЮДМИЛЫ

[

Цитата

Люда  :yep: :hat: :appl:, цветы очень красивые!О том что на Урале есть горячие и такие полезные источники узнала совсем недавно, думала что такое только на Камчатке и Краснодарском крае. И встречи у Вас  :yep:.
Ссылка на сообщение
Девочки северянки. К нам пришла сеть Леруа Мерлен и они завезли грунт от НПП "Альянс" (Екатеринбург)
ВОТ их сайт.
Вопрос - кто-нибудь покупал грунт? Как он по составу? Как рассада себя в нём чувствует?
У нас сейчас продаётся торфогрунт обогащённый

для томатов и перцев
и универсальный по 50л. за 150р....бело-зелёный пакет..
Кто-нибудь пробовал? Как впечатления?

там ещё Биогумус есть "Урожай"...а как он?


Я раньше Терра Виту брала, но ехать за неё далековато и муж терпеть не может тот магазин....вот думаю....брать, не брать...
Ссылка на сообщение

Для томатов и перцев покупаю третий год, 30-литровые пакеты. В прошлом году часть кокосом разбавляла. По-моему, очень хороший грунт.  Проращивать можно в почти чистом торфе типа Экзо. а пересаживать - уже в этот.

Ссылка на сообщение

Тоже уже года три покупаю грунт Здоровая рассада. Мне очень понравился, вот и на этот год купила. Беру мешки по 50 л. И сею туда и пикирую.

Ссылка на сообщение

Drosera спасибо за ответ!!!!

 

IrinaA Ириночка, там не было здоровой рассады. Были пакеты разной фасовки для перцев, для цветов, какой-то "Хвойники" и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ бело-зелёный пакет ... не нашла его фото ни в тырнете ни на офиц. сайте(

Это и есть "Здоровая рассада"? Надо ехать и смотреть снова.

Ссылка на сообщение

Ленусь, я наверное не правильно написала, я как раз вот про этот грунт и пишу, у него на обратной стороне пакета написано Здоровая рассада.(почвогрунт на основе биогумуса)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ленусь, я наверное не правильно написала, я как раз вот про этот грунт и пишу, у него на обратной стороне пакета написано Здоровая рассада.(почвогрунт на основе биогумуса)

 

Уффф...спасибо! Тогда поедем с мужей закупаться. Нам тут ехать-то три остановки)))))

Ссылка на сообщение

Грунт действительно хороший. У него и влажность хорошая и дисперсность. Всегда жду когда он появляется в продаже, покупаю только его. Хотя в Леруа в этом году много всякого грунта.

Люблю этот магазин, у него свой ассортимент, выбор семян несколько другой и цены мне нравятся там.

Ссылка на сообщение

В Леруа ни разу еще не была,  грунт покупаю в магазине Урожай, вроде, эти магазины - от Альянса - производителя грунта.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Отрада ЛЮДМИЛЫ





Какая красота.... :appl: :appl: :appl: .ТТТ....сражена наповал.....
Цитата Strekoza

Drosera спасибо за ответ!!!!

IrinaA Ириночка, там не было здоровой рассады. Были пакеты разной фасовки для перцев, для цветов, какой-то "Хвойники" и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ бело-зелёный пакет ... не нашла его фото ни в тырнете ни на офиц. сайте(
Это и есть "Здоровая рассада"? Надо ехать и смотреть снова.

А я купила 2 пакета Универсального грунта... по 150 рублей. Еще кокосовый кирпичик на всякий случай. Все буду мешать с огородной землей. Так же можно делать?
Ссылка на сообщение
ГаЛинаНик да можно, наверное. Только как-то простерилизовать тогда надо. Или пропарить или марганцовкой пролить. Мне этим покупной и нравится: открыл, насыпал и посадил. Фсё)))
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Лена (Стрекоза), я нынче купила этот грунт по 150 в Леруа, но пока опробывала только на комн.цветах, раньше брала тоже Альянсовский универсальный грунт, думаю он неплохой.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

ГаЛинаНик да можно, наверное. Только как-то простерилизовать тогда надо. Или пропарить или марганцовкой пролить.

Лена, спасибо. Марганцовкой я не пользуюсь, лучше кипятком пролью.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Лена (Стрекоза), я нынче купила этот грунт по 150 в Леруа, но пока опробывала только на комн.цветах, раньше брала тоже Альянсовский универсальный грунт, думаю он неплохой.

 

Спасибо! Уже закупилась)) Жду старта основной посевной))))

 

Цитата ГаЛинаНик

Лена, спасибо. Марганцовкой я не пользуюсь, лучше кипятком пролью.

 

Тоже не люблю, поэтому перешла на покупные грунты. Ну и как-то чистенько с ними.

Ссылка на сообщение
  • 7 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...