Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эльберта персиковая (Elberta Peach)


Рекомендуемые сообщения

Сорт средне-ранний, высота куста до 1 м. Плоды массой около 100 г., красные с золотистыми полосами, листья и плоды с пушком. Лапочка! 
У меня рос не пасынкованный, поэтому спеть начал в середине-конце августа. Плодов море.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Красивые и плоды, и листочки :) А на вкус как?

Мясистые оказались, кисло-сладкие, мне понравились. А семян то и нету!  Придется новых ждать, еще много висит.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А меня этот сорт - ну совсем не впечатлил. Да, невероятно красивая рассада, аккуратная, пушистая, прямо голубая. А когда кусты уже взрослые, этот "мех" становится неопрятным, пачкается, мусор цепляет.

В грунте развивался медленно, спеть начал очень поздно, только к концу августа. Урожайность небольшая. Плоды невероятно плотные, кисловатые, хрустят. Это при том, что полностью на кусте созрели. Думала, может быть полежат и вкус наберут, но не набирают. Только становятся мягче, но все равно хрустят. Плоды только чуть бархатистые, это не мешает. Все пустила в засолку на заполнение пустот в банке, так как помидоры мелкие. За такой посредственный вкус, сажать их больше не буду. Поиграла с экзотикой, и хватит.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Выращивала этот сорт в 2016году. Очень понравился!
Семена от интернет-магазина "Счастливый Сад". Их описание сорта:
Плоды красные с золотистыми полосами, опушены листья и плоды. Уникален. Сорт среднеранний, высота куста до 1 м. Плоды массой около 100 г.

Мои впечатления о сорте: как в описании - красивые, полосатые  плоды,  очень урожайный!  Обещанной опушенности листьев и плодов не было. Но она проявилась на листьях в конце сезона, с наступлением прохладной погоды.  Вкус томатов - сбалансированный, со сладостью и кислым послевкусием и с  привкусом тропических фруктов (пряный). Урожайность оценила на 5+, вкус 4++.  Рос в ОГ, высота куста была 1,5 м. По сроку созревания - средний.
Для себя сделала пометку об этом сорте - сажать за красоту и урожайность!  :yep:

   

 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
А это фото для сравнения, 3 сорта: Эльберта Персиковая (4 томата помельче), Шаймет Криг и Безумие Кэсиди (длинные)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...