Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


P20 x Beauty King


Рекомендуемые сообщения

Да, хорош!
Понравился красотой и вкусом. Урожайность средняя. Садить надо раньше, он поздноват. Тогда и урожай получим.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Один из самых вкусных томатов сезона 2017 получился! Понравился всем, кому давала пробовать на даче. Сладкий, с фруктовой ноткой. Слаще, чем Amethyst Jewel (рядом на тарелочке).Красивый и урожайный. Супер!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Это мой тоже один из любимых, но немного поздноват. Подходит для теплиц, а у меня был в ОГ в 2016 году.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я его сажаю второй год, просто в этом году все поздно в рост пошло, но помидорки еще доедаем, они хорошо лежат, когда сорваны недоспелыми.

Ссылка на сообщение
Один из фаворитов этого сезона :-* Урожайный, красивый, не болявый, вкусный :niam: сладкий. Спасибо огромное LanaD за семена  :thx:
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата


Любимчик...


Анела, а семена от тебя у меня, большое тебе спасибо :thx:

Изменено пользователем Drosera
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Посадила на рассаду в феврале, начитавшись что он поздний, в итоге июня рос на лоджии, высаживала в ОГ полутораметровых монстров уже с завязями, первый томатик сняли 3 июля, вес 149 гр,  второй 6 июля, вес 158г, сейчас цветет и вяжет кисти уже в ОГ.
Вкус понравился, очень! и запах показался необычным.... а какой красавец то, прям как нектаринчик!




Сажать буду однозначно!
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата abrovka

За годы выращивания томатов для меня это самый необычный и вкусный томат.Может кто-то подскажет  близкий по вкусу сорт.

Ясный(Яркий)самоцвет.

Ссылка на сообщение
У меня растет вполне урожайный, куст  прищипнула в середине июля, т.к. навязал уже достаточно плодов. На вкус очень, очень понравился. После него попробовала Сержанта Пепера показался пресным. Вкус у Р-20 БК очень яркий.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата abrovka

За годы выращивания томатов для меня это самый необычный и вкусный томат.Может кто-то подскажет  близкий по вкусу сорт.

 

Кроме вышеупомянутого Яркого самоцвета посоветую Полосу молнии, черри Блаш и Розовый тигр, КопИя, биколоры Олимпийский огонь, Золотая медаль, Туксханс, Полиш пастель и Старое пламя, Король красоты, План 9 из открытого космоса, Пурпле рашен.

 

 

Не знаю,насколько близки по вкусу, но для меня это деликатесы среди помидор, сочные, вкусные, с большим содержанием сладости  :niam:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь .Из выше предложенных многие сорта сажала.Золотая медаль очень понравилась,но такого необычного вкуса как у P-20 среди них не было.В следующем году попробую Яркий самоцвет,невыращивала.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

У меня растет вполне урожайный, куст  прищипнула в середине июля, т.к. навязал уже достаточно плодов. На вкус очень, очень понравился. После него попробовала Сержанта Пепера показался пресным. Вкус у Р-20 БК очень яркий.

У меня сейчас вот прямо такой же. Красных еще нет. Спасибо девочки за отзывы!!!!! Теперь жду с нетерпением! Куст очень урожайный.
Ссылка на сообщение
Цитата abrovka

За годы выращивания томатов для меня это самый необычный и вкусный томат.Может кто-то подскажет  близкий по вкусу сорт.

Из той же линии - Lucid Gem (на мой вкус более сладкий)
Ссылка на сообщение

У меня Яркий самоцвет, lusid gem, и Р-20....Яуже второй год растут совершенно одинаковые, и даже расщепляются на желтые и оранжевые одинаково. :-[ :pom:

Ссылка на сообщение

Такой вопрос - может ли пропасть антоциан у Р-20? Просто странно, первые плоды были по сорту (тут показывала) а сейчас новые, правда они еще зеленые, совсем без признаков синевы... рядом растет такой же куст, все нормально - зелено-фиолетовые томатики, между кустами расстояние 50 см, кое где даже ветки перехлестываются, т.е. света (солнца)  практически одинаково

:dnt:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

 

У меня Яркий самоцвет, lusid gem, и Р-20....Яуже второй год растут совершенно одинаковые, и даже расщепляются на желтые и оранжевые одинаково. :-[

Цитата
:pom:

Тоже не поняла разницы  :dnt:

Очень поражается вершинкой, второй год подряд  >:( Рядом сосульки растут чистые. Отказываюсь.

Ссылка на сообщение

Надя, но один из них садить надо. Томат интересный. У меня вершинки не было....

По поводу антоциана. Космическое затмение, три куста в теплице,рядом. Два с антоцианом, один чистый.

А на улице вообще чернющий. Контрастный из Фландрии , в теплице без антоциана, а на улице нормальный. Сказывается нестабильность сортов. :(А сколько их таких сейчас.... :- :'(

Ссылка на сообщение

Вера, но я понимаю что если изначально куст без антоциана, но у меня первые два поспевших томатика были просто красавцы (фото выше), а следующие, даже третий на этой же (!) кисти чистые!  :o как такое может быть, в чем причина?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

Вера, но я понимаю что если изначально куст без антоциана, но у меня первые два поспевших томатика были просто красавцы (фото выше), а следующие, даже третий на этой же (!) кисти чистые!  :o как такое может быть, в чем причина?  :dnt:

Обычно, это кол-во света, освещаемое плоды.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Обычно, это кол-во света, освещаемое плоды.

и это не подходит.. рядом еще один куст Р20, у них даже ветки переплелись (растут в ОГ) так тот весь "цветной" ...

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Очень урожайный и красивый сорт. В теплице получился высотой около 1.5 метра, среднего срока созревания. Плоды были среднего размера, очень вкусные, сочно-мясистые, сладкие, с фруктовым привкусом.









  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...