Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описание с пакетика:
Цитата
Один из самых крупноплодных ранних сортов - первые томаты весом по полнило. Для свежего потребления. Сала­том из одного плода можно накормить целую семью. Сорт индетерминантный, 150-200 см высотой, первое соцветие закладывается над 6-9-м листом, последующие - через 1-2 листа. Примерно через 100-110 дней от всходов на растениях начинают созревать вкуснейшие томаты - округло-плоские, с блестящей розовой кожицей и розовой, зернистосахарной мякотью. Плоды крупные, массой 210-260 (до 500 г), число камер более 6, плотные, мясистые. Урожайность высокая, 12-15 кг1м'. Посев. Выращивают через рассаду с обязатель­ной пикировкой в фазе 1-2 настоящих листьев. Рассаду вы­саживают в возрасте 60*65 дней, размещая на 1 м* 3-4 шт. Растения подвязывают и формируют в 1-2 стебля. Обяза­тельным является удаление боковых побегов (пасынков).

Индетерминантный. В теплице был выше 2 метров. Вела в 2 ствола.
Вкусный, сочный, красивый томат. Урожайный. Хорош для салатов, сока и консервирования дольками.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...

Ксения, а как этот томат на вкус - больше сладкий или кислый? Я люблю сладенькие как Орлиный клюв и Золотые купола. Сомневаюсь садить/не садить.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, КсенаZ сказал(а):

Надя, он как все розовые, сладкий. Я кислые тоже не ем. 

Ксюша, а он многокамерный или малосемянный?

Ссылка на сообщение

9 часов назад, КсенаZ сказал(а):

Галя, скорее, малосемянный. Точно не помню, посмотрела на количество собранных семечек)). Не густо.

Спасибо, Ксюша! А то у меня какой-то один вроде вкусный, не помню названия иностранного, но похожи на твои, так много семечек , как в подсолнухе:cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Моя Большая медведица. Очень вкусный томат, рост где-то  1,8м.  Семена от Кулика. Урожайность была средняя, но буду приручать за вкус. large.1558346482_.jpg.6586c353e04ca0fc8b76ce2097617af1.jpglarge.1646393349_1.jpg.c8befaf62ae73600d09d62730f80c8ec.jpg

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Росло в этом сезоне 2 штуки. Одна в теплице,другая в ОГ. Урожайность и размер достойные,но и лето у нас было необычайно жаркое. В ОГ получились крупнее,чем в теплице.

Большая медведица.jpg

i (2).jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...