Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Pink Siberian Tiger


Рекомендуемые сообщения

Сорт понравился,рос в теплице,высота куста примерно 1.5 метра,вес плодов до 200-250 гр.Урожайный. По внешнему виду плодов похож на Amethyst Jewel,но отличия все же есть, у Аметиста плоды почти все более ровные/круглые/, у Тигра есть и вытянутые.Расцветка почти не отличается,полосы на Тигре почти не видны,хотя какие-то отличия есть,но у таких сортов расцветка меняется по мере поспевания,есть и отличия внутри плода,по вкусу Тигр мне показался повкуснее.Семена от Крафта.





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Цитата Sandr

Сорт понравился,рос в теплице,высота куста примерно 1.5 метра,вес плодов до 200-250 гр.Урожайный. По внешнему виду плодов похож на Amethyst Jewel,но отличия все же есть, у Аметиста плоды почти все более ровные/круглые/, у Тигра есть и вытянутые.Расцветка почти не отличается,полосы на Тигре почти не видны,хотя какие-то отличия есть,но у таких сортов расцветка меняется по мере поспевания,есть и отличия внутри плода,по вкусу Тигр мне показался повкуснее.Семена от Крафта.
Жаль, что полосы не сильно заметны. Наверно сайт, с которого я покупала недавно семена, выбрал самого красивого Сиб. Тигра  ;)
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В разных климатических условиях, при разной агротехнике, спелости.. томаты получаются разные по окраске, вкусу...

Мой Pink Siberian Tiger был из Германии, плоды мясистее, чем у Аметистовой драгоценности, и вкуснее.  Фото пока есть только такое (Тигр - в середине).

Blue Beauty
Pink Siberian Tiger
Amethyst Jewel


  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У Крафта тоже полосы не очень видны,у меня на мелких плодах есть более выраженные полосы,если будет время и они не переспеют сфотографирую. И еще заметил по синим,они сильно на свет /солнце/реагируют,поэтому светом можно создавать самые разные расцветки,но конечно для этого надо время постоянно за ними следить.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

В разных климатических условиях, при разной агротехнике, спелости.. томаты получаются разные по окраске, вкусу...

Мой Pink Siberian Tiger был из Германии, плоды мясистее, чем у Аметистовой драгоценности, и вкуснее.  Фото пока есть только такое (Тигр - в середине).

Blue Beauty
Pink Siberian Tiger
Amethyst Jewel



На мой неискушенный взгляд все смотрятся как близнецы по окрасу.
Ссылка на сообщение
Алиса,сорта действительно очень похожи,вот на фото сразу и не поймешь где какой,но отличия есть,Тигр темнее, оба сорта на грани переспевания,поэтому уже окраска окончательная.Тигр однозначно вкуснее,специально дал попробовать еще 2 человекам. Посмотрел на твое фото плода Тигра,там похоже плод аномальный,он или из махрового цветка, форма уродливая,две попки у плода и сам какой-то поклацанный,похоже рос в каких-то нестандартных условиях, а я говорил уже что такие сорта в зависимости от освещенности имеют разный окрас,даже тонкая веточка на пути света меняет окрас на плоде.Так что думаю у тебя плоды будут похожими на большинство тех фото что тут есть.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

Алиса,сорта действительно очень похожи,вот на фото сразу и не поймешь где какой,но отличия есть,Тигр темнее, оба сорта на грани переспевания,поэтому уже окраска окончательная.
Да я же не против таких, не совсем полосатых, Тигров ))) Все равно красавчики!!!
Вот только вес смущает, там где я покупала вес заявлен до 900 гр, а в реале вот как получается... Что же они делали, что у них были такие большие плоды? Или они указали вес плодов из махрушек?  Вот их рекламное фото:



Но 200-250 гр - это тоже приличный вес.  Возможно еще играет свою роль формирование, если к примеру оставлять 2-3 ствола, то вес плода потенциально может быть выше. Но по всей видимости, он хоть и заявлен как индет, в реале является полудетом, если его рост у вас был 1,5 м., так что если не оставить больше стволов, то урожай будет меньше?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Sandr

Сорт понравился,рос в теплице,высота куста примерно 1.5 метра,вес плодов до 200-250 гр.Урожайный. По внешнему виду плодов похож на Amethyst Jewel,но отличия все же есть, у Аметиста плоды почти все более ровные/круглые/, у Тигра есть и вытянутые.Расцветка почти не отличается,полосы на Тигре почти не видны,хотя какие-то отличия есть,но у таких сортов расцветка меняется по мере поспевания,есть и отличия внутри плода,по вкусу Тигр мне показался повкуснее.Семена от Крафта.

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Какие вкусовые отличия у "Сиб Тигра" и у "P20+Beauty King"? И есть разница в сроках поспевая и урожайности?  Ваш P20+Beauty King хоть и другой расцветки, но полосы на нем достаточно хорошо просматриваются, возможно даже больше, чем на Сиб Тигре. Признаюсь, что расцветка вашего P20+Beauty King свела меня с ума, это нечто! :-* (Похоже, я зациклилась на этих синих братьях)
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

На мой неискушенный взгляд все смотрятся как близнецы по окрасу.


Отличаются всё же.


Blue Beauty (Голубая Красавица)




Pink Siberian Tiger (Розовый Сибирский Тигр)








И очень много условия влияют, конечно.  Последние плоды были более выраженные по окрасу.


  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Отличаются всё же.
И очень много условия влияют, конечно.  Последние плоды были более выраженные по окрасу.
На последнем плоде особенно хорошо видны полосы! Красавцы!  :-*

На моих последних двух плодах Blue Beauty, которые висели до вчера практически без листьев, тоже полосы стали видны (жмите на фото для увеличения). Плоды правда мелкие и корявые из-за погод в ОГ.

Видать, все дело в свете, т.к. тепла днем особого уже нет, а ночи +4+8.  Если Сиб. Тигра держать на полном освещении (а не на солнцепеке), то полосы должны проявляться более контрастно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Мой Сибирский Тигр.,семена от Попенко.Растет 3 куста.Один в теплице,высажен был в первых числах мая,на место обломившейся при подвязке Аметистовой Драгоценности.Тепличный куст высотой 1.5-1-6м.Кисти у всех тигров были с израстаниями.Первыя кисть была полная,плодов много,вторая поменьше,третья с одним плодом.Потом был перерыв,в жару отказывался вязать.,после понижения температуры еще немного навязал.Поспел в середине июля.Плоды очень похожи на Аметистовую драгоценность и Голубую прелесть,но отличия есть.Согласна с Александром,форма у Тигра другая,есть и округлые и вытянутые плоды.Главное отличие -вкус.Тигр самый вкусный,не только среди этой группы красавцев.Хорошо сбалансированный,с выраженной сладостью,таким по вкусу у меня получился Сибирский Тигр.Это фото тепличного.
Это первый созревший 6.08.плод с ОГ.Окраска более темная,и вкус (может показалось),более яркий.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сорт Сибирский тигр очень понравился. В теплице был высокорослым (2 метра), урожайный, среднего срока созревания. Плоды были среднего размера, плоскоокруглой формы, темно-розовые с антоциановыми полосками. Отличного вкуса, сладкие, сочно-мясистые, с пряным привкусом.





  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Мне семена Леночки, ElenaN достались благодаря Агнии  :thx:. Я очень люблю синюков, поэтому посадила сразу как получила семена 28 февраля. Первая кисть появилась после 9-го листа, еще в рассада. Куст рост в ОГ в полутени других томатов. Первая кисть была практически без синевы и полосок
 
А вот вторая кисть была потемнее , но без полосок
Планирую посадить в этом году два куста, один из своих семян, второй из Леночкиных, посажу на солнечное место.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Сибирский тигр один из любимых синих сортов , урожайный :hey:, красивый :yep: и очень вкусный! :niam: Вес самого крупного был 500гр, средний вес 200-300гр.-это уже из своих семян, в прошлом году (из семян Попенко) был помельче, до 350гр.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
А меня (Розовый) сибирский тигр особо не впечатлил :-X :-[ .
И показался очень похожим на Аметистовую драгоценность, прямо одно лицо)))
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата ирунчик

неужели  этот томат такой поздний, еще даже и не собирается краснеть , хотя плоды уже выросли, когда ждать незнаю

Если вкус понравится, то может попробовать из другого источника? У меня в ОГ созрел в числе первых и не только из синюков. Может вам попали семена из теплицы или из теплых краев?
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Может вам попали семена из теплицы или из теплых краев?

Ага. они помнят, где росли и эти сведения передают потомкам 8) :P

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Ага. они помнят, где росли и эти сведения передают потомкам 8) :P

Районирование никто не отменял))) Когда мне попадают семена из разных источников одного и того же сорта, то я сажу рядом и обычно разница на лицо, и иногда один начинает зреть очень рано, а другой раскачивается только к концу сезона.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Районирование никто не отменял))) Когда мне попадают семена из разных источников одного и того же сорта, то я сажу рядом и обычно разница на лицо, и иногда один начинает зреть очень рано, а другой раскачивается только к концу сезона.

1. Районированных семян не бывает.

2. Существует понятие "норма реакции" - пределы изменчивости признака.

3. По 1-2-м растениям выводы делать бессмысленно.

4. Разговор не для темы в каталоге.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Очень расстраивал в начале сезона. Слишком активно сбрасывал цветы. Ни один томат так не делал. Думала, вообще будет несколько штук на кусте. Но кое-что все же навязал. А вот когда я его впервые попробовала, потеряла дар речи. Это что-то необыкновенное. В нем и сладость, и легкая кислинка, и насыщенность вкуса, и послевкусие. Очень яркий и непростой вкус. Просто супер! Один из самых вкусных томатов в этом сезоне.

 
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Розовый сибирский тигр, сажала в 2018г. Для теплицы посеяла после однодневного замачивания в ГУМИ  05.03.2018г. (семена поздно пришли), всх. 09.03.2018г., на ПМЖ в теплицу 03.05.2018г., первый плод съели 09.07.2018г. (одновременно с полосатым шоколадом). Стандартная пикировка. Эта рассадина получила личное прозвище "летчик", так как литровый горшок умудрился спикировать со стола еще на балконе с уже 25-30-см. растением, к счастью грунт перевесил "голову", приземлился он "на ноги" с последующим заваливанием на бок и не сломался.

Для ОГ, сеяла 20.03.2018г.  без  замачивания (прочитала рекомендацию на форуме, что синюков лучше не замачивать), стандартная пикировка в апреле, в грунт 18.05.2018г. Первый съели в конце июля.

Фото (теплица) на 17.07.2018г. Плоды с первой кисти частично сняты, первый 09.07.2018г. Хотела еще подгрузить первую кисть крупным планом на 29.06.2018г., но не влезает (ограничение 1,9 Мб), добавлю в другой день. Очень красивый, вкусный, сбалансированный со сладостью. Достаточно рано поспел.  Томат безусловно вкуснее и крупнее аметистовой драгоценности. У меня был весьма урожайным как в теплице, так и в ОГ, кстати отлично растет в ОГ и хорошо выспевает. Первая кисть у РСБ суперпродуктивная, у меня вызрело на ней что-то ок. 16+ плодов, причем они зваязываются практически все сразу, но сначала отрастают первые 5-8, остальные не совсем пипочки, но мелкие, снимаешь выспевшие, начинают дорастать и доспевать, получется вторая кисть уже поспела, а с первой все еще снимаешь плоды и есть зеленые. На фото с первой кистью с уже крупными завязями от 29.07.2018г.  насчитала сразу 12 уже достаточно крупных плодов и около 6-7 только  видимых чашелистиков сверху, где заявязей не видно или "пипочки" (завязались и позже доросли-поспели практически все). Кисть разлапистая с израстанием. На вторых-третьих и выше кистях плодов обычно от 2 до 5 шт., но уменя была сильная жара в теплице на период завязывания 3-й и выше кистей. Не любит переливов, но трескается только при очень сильном переливе после долгой суши. Два плода со второй кисти на фото - семенные были по  212,13гр. и 226,59гр., с нижней кисти плодов было много, поэтому поменьше в основном до 200г., но меньше 110-115гр. точно не было. И да, в 2019г. планирую посадить 2 куста в теплицу (в ОГ не влезет в посадки), т.к. вкус не отличается, хотя обычно у нас с ОГ вкуснее. В ПКТ просто больше кистей получается, т.к. раньше сажаем.

IMG-20180717-WA0051.thumb.jpeg.6eb4676f7f3f10b2926e2010a0be32aa.jpeg

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Согласна с Юлей насчет вкуса полностью.А вот урожай у меня был небольшой,т. к. сильно погорел,прямо попекся на солнце,рос у южной двери,хотела дать больше солнца синюкам, вот Тигр вместе Большим белым блюзом и сварились,даже верхние веточки.Пришлось их обрезать.Теперь хочу посадить в середине грядки.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ирина Федорова сказал(а):

сильно погорел,прямо попекся на солнце,рос у южной двери,

Он может, да. У меня РСБ рос 2-м с северного торца  в восточном ряду со стороны поликарбоната. Солнце утром, а потом сверху и больше на юго-западе стоит. Плюс теплица у меня целиком "зашторена" агротексом 30-кой была и то с начала июля  жара под и за +40.  На фото, кстати, агротекс видно и какой силы  свет  через него. Синюки в жару сильнее всех листья в лодочку крутят и еще Батяня. Решила чуть подальше его задвинуть, хорошо полутень держит, хотя для красивого антоциана и вкуса все же солнце нужно. Прямо хоть разорвись.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Роз. сибирский тигр в рассаде болел оэдемой,  в теплице был маленький , хилый, но как- то неожиданно вырос, буйно зацвел и сразу навязал кучу красивых , темных, почти одинаковых плодов.Сейчас очнь дружненько все созрели. Очень красивые и вкусные. А на верхушке завязал несколько полосатеньких тигрят.

20190811_095326.jpg

20190817_093144.jpg

Изменено пользователем Ирина Федорова
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...