Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баклажан Клоринда F1 (Нидерланды)


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Гибрид отличный. Моя любимая форма плода (не люблю тонкие худые) .Любит хорошую кормежку. Отзывается увеличением урожая.

Михаил, поделитесь, пожалуйста, как часто и чем кормите?

Ссылка на сообщение

Цитата Елена БК

Верочка, красавчик какой у тебя! Ты в открытом грунте растишь?Михаил, поделитесь, пожалуйста, как часто и чем кормите?

Лена,этот рос в теплице.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Буду выращивать Клоринду F2 или может больше F...Семена прислала Галя-64, писала что ничем не отличался из своих семян. Попробую.

Семена взошли дружно и быстро, уже распикировала.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Моя Клоринда выглядит сейчас как притаившееся за камнем чудовище :-X закрадываются мыслишки, а не ест ли ОНО местных кошек..

 

Все лопушистые листья сгорели и сдохли еще в рассаде, расти в высоту она давно перестала и вот сейчас междоузлия где-то 1-1,5 см. Макс. 2 см.

Новые листья меньше размером, очень толстые, покрыты густым плотным серебристым ворсом :o из-за него выглядят еще толще. В новых листьях темно-лиловые шипы по жилкам  :o

И обе клоринды высотой см 20.. Выпустили по здоровенному бутону, вот-вот зацветет.

 

Это нормально для баклажанов - так выглядеть? ??? Сказался температурный стресс?

Черный красавец тоже с такими листьями, но он выше и без шипов (вроде).

 

 

Ссылка на сообщение

У меня на Клоринде тоже шипы. Первый раз вижу баклажаны с шипами, бросилась в интернет читать, оказалось, для некоторых гибридов это нормально.

Ссылка на сообщение

А моя Клоша перенесла все майские заморозки под укрывным. В высь плохо растет. Может и стресанула с горя, застыла. Зато пасынками обрастает. Может на них хоть баклажанчики будут...

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Очень довольна Клориндой посаженной из своих семян. Попробую еще раз собрать свои и посадить на следующий год -F3уже будет. Есть семена от Золушки F1. Посажу для сравнения урожайности.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...