Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Малиновое приключение 2016 (обзор и сравнение малиновых сортов)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Ой,Галин :)

Не все проверенные получаются.

Во-первых есть покупные,а это тоже кот в мешке.

Во-вторых есть несколько сортов,про которые,кроме названия больше ничего неизвестно ;D

На то и эксперимент,интересноооо

Но гибриды не буду включать,один может только -называются коктельные томаты Малиновые яблочки.Думаю пока. Больно завлекательно про них пишут.Кроме того коктельных малинок то и нету пока :dnt:

 

 

А Малиновая Нектаринка, тчо я тебе семена давала ближе к коктейльным, как мне кажется, хотя может и черрик.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

 

А Малиновая Нектаринка, тчо я тебе семена давала ближе к коктейльным, как мне кажется, хотя может и черрик.

 

Ленок,Нектаринка- черрик 15-20г. Яблочки малиновые в 2 раза крупнее :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Есть две семки малинового деликатеса, прислать?

:yep: только посмотри сорт или гибрид? а то у Седек есть гибрид с таким же названием....

Ссылка на сообщение

Кстати,не выдержала и стала искать эту Чудо серию от Садов России: отзывы или фото. Нашла видео огородников на конкурс от Садов России по поводу этой серии.

Кусты крепкие,помидорки красивые,,некоторые кусты очень урожайные,но так трескаются... :(

 

А вообще намечается несколько сюжетных родственных? линий  :):

1.Малиновки разной формы и размеров

2.Малиновые сердца: просто Малиновое сердце от Сотки Алтая,Бычье Малиновое сердце от сиб.сада,Минусинское и Подосинское малиновые бычьи сердца.

3.Малиновый Микадо,Малиновый картофельный,Малиновый Ожаровский и Варшавский,Малиновый

4.Малины: Огромная,Большая,Королевская,Силезская  :D

Ссылка на сообщение

Есть Малиновый деликатес (от А.Кулика), Малиновый восход (дет), Малиновый красивый (от Гали-64), Малиновое сердечко (От Гали-64).  Остальные малинки вроде есть уже. Был Большой Зак малиновый - весь разлетелся уже!

Ссылка на сообщение

Привет, Оля!тебе уже под твои малинки надо вторую теплицу ставить,малиновый большой зак у меня есть ,пришлю тебе.

Ссылка на сообщение

Цитата Вжик

Привет, Оля!тебе уже под твои малинки надо вторую теплицу ставить,малиновый большой зак у меня есть ,пришлю тебе.

 

У Оли и так уже 3 теплицы, видимо 4 пора уже ставить, а не вторую  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ну я и имела ввиду что две для эксперемента,и две для хотелок своих:-) я как подумаю как это все перерабатывать потом .

Ссылка на сообщение
Цитата Вжик

Ну я и имела ввиду что две для эксперемента,и две для хотелок своих:-) я как подумаю как это все перерабатывать потом .

Верочка,с выходом в свет!!! Давно надо было из подполья выйти ;)!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Вжик

Ну я и имела ввиду что две для эксперемента,и две для хотелок своих:-) я как подумаю как это все перерабатывать потом .

 

Так малиновые это же тоже хотелки, плавно перетекший в эксперимент, в том году у Оли была задумка малиновая, но Хурма победила. А в 2016 Оля будет малиновый сок пить, а не оранжевый.

Ссылка на сообщение
Цитата stolin

Есть Малиновый деликатес (от А.Кулика), Малиновый восход (дет), Малиновый красивый (от Гали-64), Малиновое сердечко (От Гали-64).  Остальные малинки вроде есть уже. Был Большой Зак малиновый - весь разлетелся уже!

Спасибо за предложение :) пойду в личку писать.

 

И еще... Тадам..пришел заказик от Веры Монаховой:

-Малиновый превосходный

-Малиновый перезвон

-Малиновая сливка

-Малиновая сливка перламутровая.

 

Так что к Сливке сахарной малиновой и Сливке из Германии присоединяются еще две сливки :)"еще и -сливовая" серия получилась :D

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Приехал Малиновый колокольчик от Тоси(Светы) Ура :mail2: Спасибо Светочка :thx:

Нашелся также Малиновый бизон.Он и последние малинки уже в пути,ждемс.Скоро выложу окончательный список.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ну вот и последние малинки подтянулись,хотя сегодня у Людочки(Овечки) нашелся Малиновый полосатый...(я думала,что все закончились ;D)

 

Спасибо большущее  :hey: Тамаре из Вильнюса,Марине из Кирова,Агнии, Вере (Вжик) за такие сорта как Малиновый Родео, Малиновый Карпотек,Малиновый штамб, Сосулька,Малиновый Микадо,Картоф.малиновый,Малиновый звон,Малиновый бизон и Малиновый зак :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Ну вот и последние малинки подтянулись,хотя сегодня у Людочки(Овечки) нашелся Малиновый полосатый...(я думала,что все закончились ;D)

 

Спасибо большущее  :hey: Тамаре из Вильнюса,Марине из Кирова,Агнии, Вере (Вжик) за такие сорта как Малиновый Родео, Малиновый Карпотек,Малиновый штамб, Сосулька,Малиновый Микадо,Картоф.малиновый,Малиновый звон,Малиновый бизон и Малиновый зак :thx: :thx: :thx:

А Малиновый Глобус растили? :-[

Ссылка на сообщение

 

А Малиновый Глобус растили? :-[

Цитата

Пока нет еще :D но семена его есть от сотки Алтая. А вы растили? Понравился?

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Пока нет еще :D но семена его есть от сотки Алтая. А вы растили? Понравился?

Да, попробую снова. :-* А то новых семян нет.

Ссылка на сообщение

Хочу поделиться свой радостью!!!

Ко мне приехали томатики Малиновый Чижик и Малиновый Эльдорадо из Украины- :mail2: :mail2: :mail2:оооо...это целая история. Я уж и так и эдак,ну только на Украине они,к нам не высылают.

Одна замечательная женщина с ОК заказала семена в интернет-магазине,они долго шли,потом выслалала мне их...письмо долго проверялось таможней....и вот....они у меня :mail2:

честно говоря, даже не верится :-X

Ссылка на сообщение

Ну вот и приехали загадочные Малиновые полосатые :mail2:,спасибо Людочке-Овечке. :thx:

Наверное все уже в сборе :)  :appl:

Ссылка на сообщение

Оль, сколько в итоге малинок у тебя получилось? Или ты пока  их не считала?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оль, сколько в итоге малинок у тебя получилось? Или ты пока  их не считала?

 

Галь, их уже несчетное кол-во  ;D, выбор Ольге предстоит мучительный, какие посадить малинки, а каким дать шанс позже.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оль, сколько в итоге малинок у тебя получилось? Или ты пока  их не считала?

я прям еще не считала,несколько повторяются,из одинаковых буду по одному выбирать,но где-то 75-78. Посадочных мест у меня 60 в теплице.

Несколько буду действительно переносить на следующий год.

Точно посажу неизвестных для большинства типа Тамбовского малинового,Малиновых полосатых и т.д. Малиновки хочется посравнивать.Малиновые с картофельными листьями тоже посажу. С Украины. Серия Малиновых сердец.

Скорее всего перенесу на следующий год часть покупных магазинных семян (которые сама покупала),думаю и те сорта, которые многие выращивали и они хорошо известны.

Если у кого-то есть пожелания и мнения по-поводу кого стоит обязательно посадить или не стоит-с удовольствием выслушаю и приму к сведению. :hat:

Огромнейшее еще раз всем спасибооооо :thx: :thx: :thx:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Оленька, так остаются 15-18 неприкаянных деток, делов-то! Можно совет :-[... Посейте их как Верочка-Томатинка, прямо в грунт - и тоже тогда поучаствуют в конкурсе. Оставьте первую кисть, а всё остальное сорвите -и пасынки, и кисти, и верхушку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...