Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Малиновое приключение 2016 (обзор и сравнение малиновых сортов)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Лен, за 50 сортов уже. :D

 

Такими темпами скоро 1 теплицы под Малиновое приключение мало будет, придется или вторую теплицу под приключение отдать или целину лопатить  ;)

Ссылка на сообщение

Не..Леночка,как раз уже основные все собрались,самые заковыристые остались,может несколько еще добавятся,не больше 60 думаю,будет.

Вот :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Не..Леночка,как раз уже основные все собрались,самые заковыристые остались,может несколько еще добавятся,не больше 60 думаю,будет.

Вот :niam: :niam: :niam:

 

А я на след. год упор на рыжиков делать буду, так что у меня будет Апельсиново-оранжевое настроение (приключение).

Ссылка на сообщение

Оленька, пока удалось просмотреть только покупные пакетики семян и нашлось Бычье сердце малиновое. Если нужно, пришлю.

Ссылка на сообщение

Какой замечательный малиновый подход к делу! У меня из малиновых есть польские пакеты "Ожаровский малиновый","Фаворит" и от Манула "Розовые щечки".Все три сорта сажала,все понравились.Семенами могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Оленька, пока удалось просмотреть только покупные пакетики семян и нашлось Бычье сердце малиновое. Если нужно, пришлю.

Леночка,а чье это сердце? Мне сосватали бычье сердце малиновое минусинское....

Кстати,я нашла у себя Воловье сердце полосатое... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Леночка,а чье это сердце? Мне сосватали бычье сердце малиновое минусинское....

Кстати,я нашла у себя Воловье сердце полосатое... :thx:

Бычье сердце малиновое (Сибирский Сад). Один вопросик: "А ты помидорчики для малинового эксперимента отбираешь по принципу- в названии слово "малиновый" или просто чтобы они были малиновые, а в названии об этом ничего не сказано".

Очень бы хотелось полосатое воловье сердце. :-[

Ссылка на сообщение

 

Бычье сердце малиновое (Сибирский Сад). Один вопросик: "А ты помидорчики для малинового эксперимента отбираешь по принципу- в названии слово "малиновый" или просто чтобы они были малиновые, а в названии об этом ничего не сказано".

Очень бы хотелось полосатое воловье сердце. :-[

Цитата

Ленусь,чтобы в названии было слово Малина,Малиновый, А если все по цвету малиновые,то это все колхозное поле придется засаживать.

Сердце полосатое конечно презентую. :thx:

Ссылка на сообщение

Очень хочу поблагодарить Галину (ggalina) за помощь в приобретении малиновых сортов. :-*

 

И огромнейшее спасибо  Вере (Вжик)  :-*  за помощь в моем малиновом поиске. Она каким-то  чудом нашла такие интересные сорта,как Барнаульский малиновый,

малиновая грушовка,подсиневское б.с.малиновое,садовый жемчуг малиновый и это еще не все. :-X

 

И всем форумчанам  :-*,которые находят Малинки и не боятся мне их доверить :hat: :hat: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Очень хочу поблагодарить Галину (ggalina) за помощь в приобретении малиновых сортов. :-*

 

И огромнейшее спасибо  Вере (Вжик)  :-*  за помощь в моем малиновом поиске. Она каким-то  чудом нашла такие интересные сорта,как Барнаульский малиновый,

малиновая грушовка,подсиневское б.с.малиновое,садовый жемчуг малиновый и это еще не все. :-X

 

И всем форумчанам  :-*,которые находят Малинки и не боятся мне их доверить :hat: :hat: :thx: :thx:

Сады России выустили в этом году серию "МАЛИНОВОЕ ЧУДО" .Это томатики Мязиной,но заявлены как гибриды.

Малиновое Чудо

Малиновый Рай

Ягода-Малина

Малиновое Вино

Малиновое чудо

По описанию прямтаки ЧУДО!Я соблазнилась, хотите поделюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Сады России выустили в этом году серию "МАЛИНОВОЕ ЧУДО" .Это томатики Мязиной,но заявлены как гибриды.

Малиновое Чудо

Малиновый Рай

Ягода-Малина

Малиновое Вино

Малиновое чудо

По описанию прямтаки ЧУДО!Я соблазнилась, хотите поделюсь.

 

Нина,спасибо за предложение :)

Я тоже читала про эти томатики,описание и впрямь чудесное.

Но я решила все-таки сорта сажать,а то с гибридами ну очень много получается и сорта более интересные для меня.

Но вы обязательно сажайте и,если можно,напишите здесь у меня отзыв про эти чудо-гибриды,думаю всем будет очень интересно :thx:

Ссылка на сообщение

Ну и у меня есть кое-какие новости. :)

Малинки прибывают и прибывают.

Появились еще такие сорта как Малиновый плоский,Малиновая леди, Малиновый лотос, Малиновый привет, Малиновый шедевр,много разных Малиновок (и сливкой,и круглая и крупноплодная,украинская Малиновка скоро будет),Малиновый ожаровский из Польши,Малин.барнаульский,мал.бочонок,новосибирская малина,слива малиновая,мал.грушовка,малина полевая,гигантелла малиновая,клондайк малиновый,яблонька малиновая,два просто Малиновых (один семейный сорт от Агнии),Малиновая Дуся,Малиновый Варшавский-спасибо Верочке( Вжик),Оле (О-ля-ля),Ане (Львовна),Алене (Красная шапочка),Леночке (Плена),Агнии,Томатанечке. :thx: :thx:

А также Лене Данко и Елене1984 за обещанные малинки :thx: :thx: :thx:

 

и :-X еще едут несколько замечательных сортов.Ждемс

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Нина Юрьевна

Сады России выустили в этом году серию "МАЛИНОВОЕ ЧУДО" .Это томатики Мязиной,но заявлены как гибриды.

Малиновое Чудо

Малиновый Рай

Ягода-Малина

Малиновое Вино

Малиновое чудо

По описанию прямтаки ЧУДО!Я соблазнилась, хотите поделюсь.

Нина Юрьевна, немножко поправлю названия гибридов от Мязиной из серии Малиновое чудо :-[ :thx::

1. Гибрид «Малиновый закат» F1

2. Гибрид «Ягода-малина» F1

3. Гибрид «Малиновое вино» F1

4. Гибрид «Малиновый рай » F1

5. Гибрид «Яркая Малиновка» F1

Ссылка на сообщение

 

Нина Юрьевна, немножко поправлю названия гибридов от Мязиной из серии Малиновое чудо :-[

Цитата
:thx::

1. Гибрид «Малиновый закат» F1

2. Гибрид «Ягода-малина» F1

3. Гибрид «Малиновое вино» F1

4. Гибрид «Малиновый рай » F1

5. Гибрид «Яркая Малиновка» F1

 

Галечка,а ты как думаешь,гибриды-или не гибриды :dnt:

Я так понимаю,что не факт,то,что указывают...

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Девочки, глянула в "Сады России", там этого "Малинового чуда", аж 3 серии :- http://sad-i-ogorod.ru/catalog/636.html

О ...я тоже посмотрела :- :- :-

была одна серия,а теперь три. Да и названия вообще улет :Малиновый зайка например :-* надо держать себя в руках.

Мантра: у меня только сорта,а меня только сорта....

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Галечка,а ты как думаешь,гибриды-или не гибриды :dnt:

Я так понимаю,что не факт,то,что указывают...

Олечка, ничего не могу сказать, т.к. никогда не сажала гибриды от Мязиной. Но ее сорт Веселый гном мне очень нравится.

Я вот только не пойму, почему на ее сайте не указаны эти томаты из серии Малиновое чудо? Или я не там ищу? http://myazina.ru/

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Олечка, ничего не могу сказать, т.к. никогда не сажала гибриды от Мязиной. Но ее сорт Веселый гном мне очень нравится.

Я вот только не пойму, почему на ее сайте не указаны эти томаты из серии Малиновое чудо? Или я не там ищу? http://myazina.ru/

Я тоже там таких не нашла.

Может не ее эти малинки?

На сайте садов России написано  "Мы создали....",кто эти мы :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Olena (Ольга, Москва)

 

Мантра: у меня только сорта,а меня только сорта....

И правильно....Вот Александра Е. (Хабаровск) у Светы-Семечки в дневничке впечатлениями от этой Малиновой серии делится, сажала она...//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3920.msg660273.html#msg660273

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Я тоже там таких не нашла.

Может не ее эти малинки?

На сайте садов России написано  "Мы создали....",кто эти мы :dnt:

Цитата elja1968

И правильно....Вот Александра Е. (Хабаровск) у Светы-Семечки в дневничке впечатлениями от этой Малиновой серии делится, сажала она...//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3920.msg660273.html#msg660273

Могу сделать вывод - а-ну их, эти малиновые гибриды, Ольчик! :D Сажай наши форумские проверенные сорта и не мучайся. :hid: :D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Ну и у меня есть кое-какие новости. :)

Малинки прибывают и прибывают.

Появились еще такие сорта как Малиновый плоский,Малиновая леди, Малиновый лотос, Малиновый привет, Малиновый шедевр,много разных Малиновок (и сливкой,и круглая и крупноплодная,украинская Малиновка скоро будет),Малиновый ожаровский из Польши,Малин.барнаульский,мал.бочонок,новосибирская малина,слива малиновая,мал.грушовка,малина полевая,гигантелла малиновая,клондайк малиновый,яблонька малиновая,два просто Малиновых (один семейный сорт от Агнии),Малиновая Дуся,Малиновый Варшавский-спасибо Верочке( Вжик),Оле (О-ля-ля),Ане (Львовна),Алене (Красная шапочка),Леночке (Плена),Агнии,Томатанечке. :thx: :thx:

А также Лене Данко и Елене1984 за обещанные малинки :thx: :thx: :thx:

 

и :-X еще едут несколько замечательных сортов.Ждемс

 

Внушительный список выходит!!!

Ссылка на сообщение
Цитата valzax

Оля,добрый вечер! Сорт- картофельный малиновый - есть у Вас?

Есть,спасибо за предложение. :hat:

Ссылка на сообщение

Сегодня пришел подарок от Лены Лисенка:

Малиновый минусинский,Малиновые Казанские,Малиновые щечки,Малиновый тамбовский :mail2: Спасибо Леночка :-*

 

И..много Малинок у меня от Гали64: Малиновый Кучерявчики,Малиновая Света и др.(в прошлом году они у меня появились,видно предчувствие было :-X)

 

Так же есть у меня уже и Малиновый Охотник,спасибо Маргарите большое :-*

 

Малиновая сосулька и Малиновый ретро от Ланочки с Кавказа,спасибо :-*

 

И где-то они есть: ищу Малиновый бизон и Малиновый деликатес(деликатесный).На просторах интернета пару раз попадались,но "поймать" их затруднительно. :(

Вдруг они где-то рядом :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Могу сделать вывод - а-ну их, эти малиновые гибриды, Ольчик! :D Сажай наши форумские проверенные сорта и не мучайся. :hid: :D :thx:

 

Ой,Галин :)

Не все проверенные получаются.

Во-первых есть покупные,а это тоже кот в мешке.

Во-вторых есть несколько сортов,про которые,кроме названия больше ничего неизвестно ;D

На то и эксперимент,интересноооо

Но гибриды не буду включать,один может только -называются коктельные томаты Малиновые яблочки.Думаю пока. Больно завлекательно про них пишут.Кроме того коктельных малинок то и нету пока :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...