Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/австралиец/#p53288" title="//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/австралиец/#p53288" rel="nofollow">Австралиец в каталоге на старом форуме

Что то не нашла этого сорта в каталоге. Вот открыла темку  :-[ . Ещё один отличный томат. Очень вкусный сладкий, сочный и достаточно мясистый. Очень большой потенциал по урожайности. Куст высокий. В ОГ 1,2м. Красавчик!




Семена были от Попенко В.Д.  :) :yep:
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Выращивала Австралиец в этом году в теплице, высотой был 1,8 м , очень вкусный, красивый, даже на верхних кистях были крупные томатики, большое спасибо Ирине (ПанИрина) за семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мне Австралиец очень понравился, сжала два года подряд, на следующий год он в претендентах.
2014


2015


Семена изначально были от Леночки из Костромы :hat: :hat: :hat:
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Мне тоже нравится (изначально семена от Духова). Красивый, вкусный, урожайный. В ОГ h~1,7 м. Начинает созревать (ОГ) не раньше августа. Куст устойчив ко всяким болячкам (август - практически "целый").
 
Крупные все (хотя кусты не формирую).
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Австралиец рос в парнике. По срокам созревания немного припозднился. Плоды были крупные, вкусные и достаточно мясистые.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Австралиец рос в парнике. По срокам созревания немного припозднился. Плоды были крупные, вкусные и достаточно мясистые.

Тоже на посадку его определила в этом году. Илья, а насколько он припозднился? Когда на рассаду сажали?
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulik0980

Тоже на посадку его определила в этом году. Илья, а насколько он припозднился? Когда на рассаду сажали?

 

Нина, на рассаду его сеял примерно 11 марта. Созревать он начал в августе.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Нина, на рассаду его сеял примерно 11 марта. Созревать он начал в августе.

Спасибо. Я так же планирую сажать
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня наивкуснейший в этом году.

Высота до метра в ОГ. Всего четыре помидора. Из махрового-940 г. Лодочкой . Остальные грамм по 600.семена от Роял сидс. Повторяю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Очень вкусный, очень красивый  урожайный среднеспелый индет. Рос на боковой гряде теплицы, 2 стебля. Насыщенно красного цвета, мякоть плотная, семян мало. Красавец!

Ae7GbDn3gvg.jpgAltm-x7mtxw.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Тоже заценила Австралийца в этом сезоне, очень хотелось бы его повторить. В топе этого сезона у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Индетерминантный,среднеспелый,высота куста до 2 м.Рос в ОГ,вела в 2 стебля.

Плоды плоско-округлые красные,мякоть малинового цвета.Семенные камеры маленькие,семян не много.Мякоть очень нежная с типично помидорным вкусом с преобладанием сладости.Отлично подойдёт как на салаты,соки так и на любые томатопродукты.Вкусные и урожайные.Устойчивые к жаре и к заболеваниям

20504-130818091219.jpeg  20504-310718144255.jpeg

                                 20504-010918085255.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Австралиец. Индет, рос в теплице в 2 стебля, очень понравился! :thumb: Хорошая урожайность, плоды красивые, ровненькие насыщенно красные плоскоокруглые с небольшими щечками у плодоножки и довольно крупные, до 700гр. Вкус отличный!:03niam:Могут полежать какое то время спелыми, не трескаются, не портятся. Та самая помидорная классика, которую надо растить каждый год - хоть в салат, хоть на переработку.

Рассаду весной подарила @Татуня :08thanks:

 

IMG_20210831_113856.jpg

IMG_20210831_122100.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

у меня семена очень давно лежали. По-моему от Лены Данько. :rose:А посеяла только в этом году. Как ни странно, выдержал заморозки. И навязал красавчиков. У меня были прямо малиновые, плоскоокруглые, крупные.:thumb:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

  • 1 year later...

Хороший урожайный сорт. Рос на солнечном месте.  Плоды крупные красные, бифы. Молодец!

large.1394246575_1.jpg.13872ca26089356e7f0ffe58ab467391.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...