Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Томат ЖИГАЛО от Биотехники - новинка 2015 года.

Описание от Биотехники:

Среднеспелый сорт (100-105 дней от всходов до плодоношения).

    Уникальный по форме плода томат – напоминающий колбасу (ну так литературнее, да?? хотя при чем здесь колбаса :D).
    Невероятно многоплодный сорт – растение просто увешано плодами.
    Очень вкусный, мясистый, практически не содержит семян.
    Очень здоровые растения, не поражаются болезнями.

    Штамбовый, высота растения 40-45 см.
    Куст очень компактный, плотный.
    Кисть простая, состоящая из 5-6 необычных плодов.
    Форма плода сильно-вытянуто-цилиндрическая – длина плода 15-16 см, диаметр 3-4 см., красного цвета, массой 130-140 г.
    Плоды в кисти созревают дружно.
    Отлично подходит для цельноплодного консервирования.
    Сорт прекрасно подходит для выращивания в открытом грунте.

Фото пакетика по ссылке  http://ww.semenaflor.ru/file/9241.jpg


Как бы аналог Аурии по форме плода, только вариант для открытого грунта, ибо ниже ростом.
Мега-урожайности обещанной не было, хотя ничем не болел - правда. Несколько выше ростом, чем обещано - примерно 60-80 см

Размер и вес был намного меньше указанного



[more]


Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

У меня сорт как раз был одним из самых урожайных. В Ог был посуше и помельче. В теплице крупнее и сочнее, ну и выше.

Рассада удивляет красивой формой куста - стройная такая ёлочка из плотно расположенных листьев. Хорош в засолке, думаю более суховатые плоды идеально подойдут для вяления.

Непременно повторю!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

За два года стал любимцем. Красивый кустик-штамб плюс совершенно бешеная урожайность. Вкус на четверочку, слегка суховат, но все равно мясистый, мякоть интенсивно-красного цвета. Из-за фитофторы большинство плодов сняла зелеными, прекрасно дозревают, на вкусе и внешнем виде никак не отражается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Весёлый гном  от Мязиной

Жигало              от Биотехники

Дрова                от Аэлиты

Все есть у нас в каталоге,все на вид плодов одинаковые,а как в натуре,скажет тот,кто выращивал эти сорта вместе.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Никак не формировала, но подвязывать нужно, т.к под тяжестью плодов разваливается.

Есть у меня Веселый Гном от Мязиной, попробую посадить обоих и сравнить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

  • 4 weeks later...

Я в шоке!Купила семена этого томата от Биотехники.Из 12 штук семенами можно назвать штук 7!Остальное-недозрелые оболочки размером с 1-2 мм,плоские и пустые.Разочаровалась очень в этом производителе!Еще неизвестно,всхожие-ли!? :'(

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Жиголо - это известный термин. С буквой О. Обозначает платного танцора, платного партнёра. Именно потому и именно так сорт назван у Биотехники.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Жиголо - это известный термин. С буквой О. Обозначает платного танцора, платного партнёра. Именно потому и именно так сорт назван у Биотехники.











Биотехника не может определиться. как правильно писать


Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Rodebielesumer

Весёлый гном  от Мязиной

Жигало              от Биотехники

Дрова                от Аэлиты

Все есть у нас в каталоге,все на вид плодов одинаковые,а как в натуре,скажет тот,кто выращивал эти сорта вместе.

в 16г выращивала и Дрова(теплица),, и Жиголо(временное укрытие) и из-за разницы условий: размер плода и консистенция, а разница во вкусе была настолько незначительной и я так её выискивала, что семена с обоих собрала в один пакет

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Это сорт лет этак пять назад встречала на выхинском овощном рынке, политкорректные продавцы с Кавказа называли его "Дамский пальчик" (тот сорт я хорошо знаю, только насколько я помню, пальчики, а называли его гости столицы именно в единственном числе, и поначалу удивлялась, что пальчик как-то подозрительно не похож). Действительно томаты чуть суховатые, но с приятным вкусом. Я использовала купленные в салат и очень жалею, что не взяла семян. В этом году приобрела семена, 90 рублей за 12 штук (сама в шоке!), посажу все и буду выковыривать семена по максимуму))))

Кто его сажал, расскажите - значительны отличия с аурией? нигде найти не могу последнюю в продаже в магазинах. и казанова и аурия - это одно и то же или нет?

в целом, жигало меня больше устроит, штамбовые кустики в силу собственной лени я очень люблю

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
18 часов назад, Елизара сказал(а):

Разочарована этим Жиголо

Наверное, это не сорт виноват, а производитель семян не совсем добросовестный. Надежнее приобретать семена у коллекционеров, да и простые форумчане с удовольствием делятся своими проверенными и испытанными семенами.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Один кустик с Жиголо попался .и что то он мне пока не очень .А если еще что то интересное с него вырастет - возьму семена . А что касается семян ,то в следующем году посажу семена от Ангелины .Сортов много заказала .А ам уже дальше буду работать со своим материалом . Правда еще купила несколько пакетиков сиб сада .Но тоже брала сорта .А там если и у них и не будет пересорта ,по любому покупать не буду ,так как буду брать свои семена . Ну может если только что то новенькое приглянется экзотическое и опять же у коллекционеров или тут на форуме . А так читая отзывы о фирмах .Одно сплошное надувательство . Семку еще как то хвалят ,но там блин и ценнник зашкаливает 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Садила все три сорта,однозначно, это один сорт. А вот Аурия,это индет и плоды покрупнее будут.В этом году садила Дамский угодник.  У меня  не Аурия. Плоды  сосульки остроносые.Больше похожи на  Jersey Devil.

Аурия одинакова с сортом Забава

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Высаживал 1 куст томата жиголо в 2019 году в открытом грунте. Начало было многообещающим, а затем он заболел фитофторой :(. Не удалось попробовать ни одной штучки. Наверное сажать его не буду. Дам шанс другим сортам.

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

И мой Жиголо заболел фф, в ОГ прикрывала от дождя 2 кустика, то что выросло из 10 семян от биотехники(такая же беда с мазарини и тыквой) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Жиголо от биотехники. Единственный из 9 посаженных сортов болел вершинной гнилью(около 40 процентов плодов на выброс).  В салаты не годится, вкус никакой. В заготовках туда -сюда. Сажать не буду.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...