Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Мои Марины еще лежат, резать буду попозже. У меня было 2 куста, на одном 2 тыквины - классические Марины,  бугристые, одна завязалась довольно рано  ( причем именно Марины были выбиты градом полностью, из корня восстановились первыми, невероятная живучесть). вторая завязалась далеко от корня метрах в 5, уже к сентябрю.  На втором кусту одна тыквина- совсем другого вида, тюрбан, без бугров, завязалась в августе. Все тыквины приблизительно по 4-4,5 кг.

  А  на рынке недавно купила Марину из Киоджа на 3,5 кг. Сладости не очень много, но в запеченном виде, очень понравилась. Нежная, рассыпчатая мякоть, средней влажности, не волокнистая, без специфического запаха  тыквы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Нина Юрьевна

Последняя как раз была Марина.Очень плотная,крахмалистая,очень сладкая.Хороша на кашу.В цукатах расползается.Из одной у меня получилось (кг 2) две каши,два салата с морковкой и остатки запекла с корицей. :hat:

Вот и у меня получилась сладкая!  :niam:
Расскажите, кто не считает, что эту тыкву чистить мучительно, как вы ее чистите? Я вкусное выбрасывать не люблю, потому чищу ее медленно :
1. Сначала разрезаю по "секторам" (если приглядеться, то они есть, но менее выражены чем у Муската Прованса к примеру).
2. Потом чищу овощечисткой все, что чистится (по бокам, по верхам)
3. Потом ножом вырезаю ямки
Варить с кожурой у меня не вкусно получилось.Мало того, что кожура сама не вкусная, да еще и впридачу хорошо вычистить щеткой в ямках не получается и земельный вкус остается. А выскребать неудобно, так как кожура недостаточно твердая и разлазится, а мякоть сильно прилипает к ложке.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Катя,  как вкусно кушает манюня Марину)))))) 

Я в субботу разрезала свою первую Марину,. начала портиться.  Моя сверх бородавчатая, другие  две более приличные.  Ну я немного разочаровалась ::)  тонкий слой мякоти,если ее почистить,то ничего и не останется. Пришлось порезать на кусочки и запечь. Вкус интересный. не сильно сладкий,  мякоть очень плотная

. У свежей Марины запах был как у полыни :o.  Кроме меня никто не стал есть((((

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще одно замечание об этой тыкве- замечательные, крупные белые семяна, очень вкусные и легко очищаются, семян в моей Марине очень много. Даже если бы сама тыква была не вкусной я бы выращивала кустик-два ради таких вкусных семянок!!!!

Ссылка на сообщение

Вчера пришлось разрезать еще одну Марину.  Эта тыквина росла на  втором кусту,  завязалась всего одна. Похожа на тюрбан, без бородавок.  Начала портиться, вместо тюрбана превратилась в плоский берет)))) Но очень вкусная, сладкая, плотная. густо-оранжевая. Для кекса, пирога запекания в духовке - отличный вариант.

я приготовила на пару вместе с яблоками, перемешала, получилось очень вкусное пюре. Для нас, всех сейчас больных, лучше не придумаешь и сытно и вкусно!

Семена такие же крупные и белые и их очень много.  Для себя сделала вывод-мне удобнее без бородавок тыква. Соберу себе семян с тюрбанистой Марины, посажу, посмотрю , что вырастет.

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Выращивала из семян Биотехники. Растение малоприхотливое, росла почти в тени под яблоней, завязалась сама на длинных плетях в 2 м от корня. 2 шт на 1 растении по  3-4 кг. Рано загнила, съели в ноябре. Мякоть интенсивно оранжевая, семенная камера не расположена центрально, поэтому есть куски с большим слоем мякоти, есть тонкие участки. Тоже думала чистить будет неудобно, но кожа тонкая, вообще это не самая большая проблема. Она несладкая совсем, мучнистая, при запекании с травами вкус гармоничный. Но так как больше люблю сладкие тыквы, то больше сажать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата jrekjdj

Она несладкая совсем, мучнистая, при запекании с травами вкус гармоничный. Но так как больше люблю сладкие тыквы, то больше сажать не буду.

Спасибо, Лариса, за  отзыв! Ну меня были довольно сладкие! Это видимо как повезет с солнцем, светом, грунтом, вызреванием. Хотя вполне возможно то, что вы называете "гармоничным вкусом", для меня - умеренная сладость.  :dnt: Конечно если не нравится, то лучше не сажать. То, что мучнистая, то это да! У меня сама расползается в пюре без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня Марина была от Биотехники. Разрезала вчера последнюю. У меня были две бородавчатые. Я из тыквы делаю цукаты. Так вот в процессе варки (минут пятнадцать) моя тыква с плотной мякотью мягче не становится. Вкус сырой мало сладкий (баттернат слаще). Красавица в прохладном помещении долежала до марта. Хороший результат. Семечек много. В лежке появляется ржавый цвет напылением.

Ссылка на сообщение

Моя последняя сгнила((( недоглядела, вроде недавно была в порядке, а на днях увидела, что все конец ей пришел. Думаю, сажать или нет в этом году....

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Доедаю еще одну Марину. Это последняя большая. Еще 3 маленьких недоростка лежат. Покраснела и перезрела (сильный белый налет при разрезании). Тюрбанчик даже начал усыхать. Несмотря на это тыква все равно очень вкусная. И подарить не стыдно. Подарила по кусочку 2 соседям. Здесь любят такие. Говорят по вкусу на потимаррон похожа. Им все мучнистые на потимарроны похожи.  ;D Весила эта красавица при разрезании 4,6 кг. На этом кустике выросло 3 таких больших и еще 1 маленькая.  :yep: Семена были от Semo.  У меня еще была от Seklos  одно растение. На ней было 1 большая с бородавками и 2 небольших без бородавок.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата Pertsa

Пожалуйста, подскажите, к какому типу относится данная тыква?

Крупноплодная, maxima. Вид можно определить по плодоножке, семенам, окраске кожуры, виду листьев. Круглая, толстая плодоножка и крупные белые или кремовые панцирные семена с невыраженным ободком характерны для крупноплодных. Пятигранная колючеватая плодоножка(сечение звездочкой) и небольшие семена с неровным, иногда ворсистым ободком - для мускатных. Большинство мускаток в спелом виде имеют желтовато-кремовую, похожую на цвет дерева кожуру. Максимы имеют разнообразную окраску -серую, зеленую, белую, оранжевую. Есть и другие признаки. Не буду засорять тему.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Pertsa

к какому типу относится данная тыква?

  Екатерина,  Марина из Киоджо - плетистая, среднепоздняя, теплолюбивая.  Опытная огородница из Новгорода жаловалась, что в этом сыром холодном лете  ее любимая Марина не уродилась, несмотря на посадку на  теплые компостные кучи.  Вам желательно высаживать повыше  с южной стороны строений и опылять дополнительно.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Екатерина,  Марина из Киоджо - плетистая, среднепоздняя, теплолюбивая.  Опытная огородница из Новгорода жаловалась, что в этом сыром холодном лете  ее любимая Марина не уродилась, несмотря на посадку на  теплые компостные кучи.  Вам желательно высаживать повыше  с южной стороны строений и опылять дополнительно.

 

Зульфия, спасибо.

Я планировала на теплую грядку и под укрытие ( спанбонд). И мускатные туда же.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Сажала рассадой в апреле 2016. Высаживала в начале мая на компостную кучу.  Опыляла в ручную. Цветы крупные.  Хорошее солнечное место.  Завязались 3 тыковки.  2 у корня одна в метрах 3-4. Мякоть плотная ярко-оранжевая.  Сладкая.  Аромат "свежести" присутствует.  Сьели рано.  Семена крупные вкусные.  В 2017 к сожалению не уродились.  Сказалась погода.  Семена от Биотехники

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В этом году было, кажется, 2 Марины и пару малышей, которые в счет не идут. А рассады было немало...
Вот сегодня разрезала вторую. Вкусная, сладковатая.  :niam: В этом году гораздо менее урожайные получились у меня.  :( Буду стараться в место получше сажать в 2018 году.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

До чего же хороша!!!!!!! Две семячки лежит. Попробую обязательно в этом году посадить. В том году семена надо было расщелкнуть - сопрели, бедолаги. От 2015 года были.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Самая невкусная тыква с самыми вкусными семенами. Было 2 растения. Выросло 9 шт от 3,5 до 9,6 кг. Вкус никакой. Трава  травой. Разрезали , семена выбирали , а саму тыкву собаке варили с мясом. Она оценила ) . Сажу в этом году 3 куста на семечки

Ссылка на сообщение

  Михаил, поскольку ваш отзыв отличается от других, поясните, когда как сажали (рассадой?или  семенами успевает?), когда какими убирали ( с сухой плодоножкой?) и в какие месяцы пробовали ( дали дозариться  позднему сорту?).  Для Вас "невкусная" -это пресная?  Может, тыквам с поздними крупными тыквами  надо больше тепла,  калийного  и длительное дозаривание?7

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сажал прямым посевум в грунт 15 апреля. Убирал полностью созревшими в октябре. Пробовали как с грядки, так и после хранения. Последнюю зарезали в конце февраля. Вкус какой был, такой и остался. Собака ела с кожурой. Чисткой не заморачивались

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...