Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встреча Псков


Рекомендуемые сообщения

Вот и состоялась наша знаменательная встреча "Артельцы в гостях у Вечан"!
Ура!  :mail2:
Прекрасно было всё!
Из Питера уезжали с Таней в мокрый снег и ужасную промозглость. всю дорогу ехали в смеси "сопли с сахаром" и от погоды не ждали ничего хорошего. Но Псков встретил нас ласковым теплом и ненавязчивым солнышком.
Встреча была в самом сердце города. Ритуальные хлеб/соль чудесным образом предстали в виде гигантских кусков нежнейшего тыквенного чизкейка и горячего апельсиново-имбирного чая, которые приготовила Оля своими умелыми ручками (надеюсь, Оля опубликует фото этой красоты  ;) ). Славно подкрепившись с дороги отправились на экскурсию по Кремлю. Оля рассказывала много интересного, девочки дополняли... Обошли Кремль, Зашли в Троицкий кафедральный собор, сходили по набережным Псковы и Великой, прогулялись по "Золотой набережной". Уже подходили к кафе 903, как стал крапать дождик.
В кафе обменялись подарочками. Надюша всем подарила чудесных самодельных собачек из фетра, а Света одарила фирменными блокнотиками для заметок. Хорошо погудели, выпили пивка и сытно поели. Неугомонные томатофанаты долго шуршали пакетиками и разговоры разговаривали.
Но все когда-нибудь кончается. Надя отвезла нас на своем пепелаце на остановку маршрутки. И....... каких-нибудь 4 часа и мы в Питере...

Девочки, всем огромное спасибо за встречу!!!!! За подарочки!!!!! За хорошее настроение и теплые воспоминания!!!!!
А теперь чуть-чуть фоток (в этот раз я мало снимала на свой фотик. В основном на Танин. Подождем ее фотки...)

Мы в Кремле (Надя, Таня, Оля и Света)


Гуляем по набережной


Таня и Надя


Света, Оля и Лена


ПС. Незримо с нами была Галя Радуга. Ее конфетки были очень кстати после пивка и горячего, когда к чаю захотелось чего-нибудь сладенького (Галя, спасибо!  :thx:)

Ссылка на сообщение

Девочки, как замечательно! Молодцы! :yep: Спасибо за фотки. :thx:

Тоже хочу во Псков. :hid:

Ссылка на сообщение

Как заново побывала в Пскове ! :-*Несколько лет назад именно в это время играли свадьбу друга в Приказной палате кремля! Это было  СКАЗОЧНО!! Гостили три дня и тоже много гуляли по городу и такая же погода была!! :thx:

Ссылка на сообщение
Я коротенько. На фотках все видно.  :hat: В честь наших дорогих гостей был дан завтрак в Кремле.

Как и положено. Встретили тыквенным чизкейком хлебом-солью. Тыква у меня нынче беленькая, поэтому и сам вот он, беленький.

(ссылка на рецепт в комментариях)
С апельсиново-имбирным чайком

погуляли-пофоткались





Встреча прошла в теплой,дружеской обстановке.




А вот Фотографии Настиных открыток. Настюш, чудесно. Честно слово. Все такое разное, но вот покажу тут любимые мною акварели.


Томатанечка! Псков рядом, ты убедилась, да?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оль, спасибо!!! Классные фотки! Девочки все такие хорошенькие! Просто чудо!

Ссылка на сообщение

Спасибо, дорогие псковитяночки за теплую встречу и подарочки  :yep:, сижу улыбаюсь со вчерашнего вечера  наверное, и ночью улыбалась  :P). Настя, спасибо за интересный рассказ про нашу встречу, так литературно я не смогла бы описать, снимаю шляпу  :hat:  И спасибо за чудесные открытки!

Оле и Свете спасибо за Псковское сердце, одарю всех желающих питерецев, думаю, многие будут выращивать его в следующем сезоне. Фотки сейчас загружу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Девчата! Какие вы молодцы! Люблю людей легких на подъем! Раз! И приехали! Фото чудесные.Красотулечки! :thx: :thx: :thx:

 

Оль, если приедешь ты - только свистни! Хлеб-соль для дорогих гостей. :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Оль, если приедешь ты - только свистни! Хлеб-соль для дорогих гостей. :-*

Накрылись мои поездки. Медным куриным тазом.Завела хозяйство и теперь привязана.

А ведь мечтала" о морях и кораллах..." :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Накрылись мои поездки. Медным куриным тазом.Завела хозяйство и теперь привязана.

А ведь мечтала" о морях и кораллах..." :D

Да читала я про твоих гурманок. Но вдруг.
Ссылка на сообщение

Ну и молодчинки - все! И гостьи, что сподвиглись, и псковитяночки молодцы, неповторимы со своим хлеб- солью :D, и вообще гостеприимством. Приятно видеть вас всех вместе, таких дружных. Считайте, что и я была с вами  :thx:

Ссылка на сообщение

Агния, одна из наших замечательных девушек чуть к тебе вчерась не заехала. Недалеко уже было... Гляди - в следующий раз через тебя. ;)

Да и сама не виртуально тоже. Давно ждём. Обещала на бидонах с молоком)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Да читала я про твоих гурманок. Но вдруг.

А вдруг вы к нам? ;) У меня уже Питерцы были.Может вы тоже быстро соберетесь и....

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

И с погодой повезло. Молодцы! А Настя с Танюшей просто герои-встали и поехали!))

Настя, Танюша и Лена .:hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

А вдруг вы к нам? ;) У меня уже Питерцы были.Может вы тоже быстро соберетесь и....

О! Лель! Если судьба забросит, знаю, что встретите не хуже.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Агния, одна из наших замечательных девушек чуть к тебе вчерась не заехала. Недалеко уже было... Гляди - в следующий раз через тебя. ;)

 

Да уж, пока мимо Агнии круги нарезала, да у сестрёнки борщ с крольчатиной вкушала, пропустила и экскурсию, и погоду.Зато будет стимул вернуться  :) . А без приглашения я в гости не хожу  :hat:. Спасибо, девочки, за тёплый приём, за сувениры, хлеб-соль (чёт тыкву я не пронюхала :niam: ) :thx:  :-*.Там Настенька всё красиво написала , подписываюсь под каждой буквой :).                                                                                        P.S. Доехала хорошо, и даже отработала легко, подзарядилась позитивом  :mail2:(ничего,что я так поздно,не договориться было с техникой).
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Всем привет!  :hat:
Пишу поблагодарить нашу Олю за встречу, за чудесный вечер.
Мой приезд во Псков был отчасти экспромтом, так как до последнего была надежда попасть на остров. Но  :( Не сложилось  :dnt:
В итоге оказались таки мы во Пскове с мужем и сыном. Забурились к друзьям. Так как будущее наше было туманно, я решила, что встретиться с Олей надо не откладывая, а то, кто знает, как там дальше события будут развиваться. Пошли гулять с мужем и нашей островной подругой Ольгой Михалной. Вот таким составом встретились с Олей. Сначала для знакомства посидели в кабаке, выпили по пивку/глинтвейнчику, а потом пошли гулять по городу. К сожалению, темно очень было. Оля с Ольгой Михалной прекрасно знают город, историю, и достопримечательности. Провели нам суперскую экскурсию! (всегда удивляюсь, как люди запоминают всё это...) Посмотрели на новогодний Псков. (ну и мы с Олей обменялись заветными семками  ;) )



В целом от поездки во Псков остались только прекрасные и светлые воспоминания и впечатления. У меня по плану было несколько встреч. Со всеми встретилась, повидалась. Увезла в Питер частичку тепла любимых Псковичей  :-* (подробно о поездке напишу позже в дневнике)
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Если что- я за!  :hat: Отнесу в нашу общую тему...

Дабл-кофе открыли? там ремонт, говорят, был

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...