Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зеленые огни фонарей (Green Lantern Lights)


Рекомендуемые сообщения

Не нашла в этом разделе странички по сорту Зеленые огни фонарей. Вопреки всем пессимистическим ожиданиям этот сорт понравился во всем. Урожайный, неприхотливый, не болезненный, красивый и, что самое важное, вкусный.

Кусты у него были в ОГ довольно мощные, высотой около 1 метра с красивыми, широкими, разлапистыми листьями обычного типа, темно-зеленого цвета с изумрудным оттенком. Плоды круглые, при созревании становятся с оливковым оттенком, по которому разлиты четко выраженные  зелёно-оранжевые, яркие полосы. На разрезе изумрудная мякоть, очень сочная, многосемянная. Вкус - сладкий, освежающий, очень приятный. Вес  плодов примерно 100-200 г. По созреванию у меня был средним. Урожайность выше средней, даже высокая.

Фотографии у меня не очень качественные, делала на мобильный с неважнецкой камерой. Буду рада, если поделитесь своими фотками хорошего качества. 






  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Делюсь фотками этого сорта, только они у меня тоже не очень хорошего качества)).  Сажала этот сорт в прошлом году, оказался поздним для моих условий.  Фото поэтому только в условиях искусственного освещения, когда вечерами быстро темнело. Мне не очень по вкусу понравился. 



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...


Сажала в ОГ и в теплице.. В ОГ - плоды мелкие, урожайность очень маленькая.. Зато в теплице - сорт-красавец :yep:  Вкус хороший, ближе к сладкому. Масса самых крупных плодов доходила до 500г.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В парнике сорт получился урожайным и высотой 1.5-1.7 метра. Плоды красивые, с полосками, отличного сладкого вкуса. Сочные, при перезревании могут трескаться.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Выращивала в этом году Зеленые огни фонарей (Green Lantern Lights), высотой  в ОГ был  около метра, на вкус скорее сладкий, чем кислый, урожайностью не блистал, завязались  две кисти, потом  несколько пропустил, потом  еще  немного завязал, в результате  где-то около 2х килограмм получилось. Попробую еще разок посадить, помидорчик симпатичный и вкус  неплохой.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
В 15.12.2016 в 16:16, cat2008 сказал(а):

12397-260716235123.jpeg

Сажала в ОГ и в теплице.. В ОГ - плоды мелкие, урожайность очень маленькая.. Зато в теплице - сорт-красавец :yep:  Вкус хороший, ближе к сладкому. Масса самых крупных плодов доходила до 500г.

Ксю, спасибо тебе за этот сорт! Относилась к нему с недоверием, поскольку картинки в интернете были не вдохновляющие, поэтому только в этом году посадила в первый раз. Сорт однозначно тепличный, не ранний, но красивый и урожайный. Вкус пыталась поймать долго, не могла понять, когда он созревает)). Наконец, дегустация состоялась, и, надо сказать, помидор оказался очень достойным. Плюс он не расползается, достаточно плотный снаружи. Мне это важно. 

IMG_20200917_144229.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...