Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Red Alert (Ред алерт, Сигнал тревоги)


Рекомендуемые сообщения

еще один любимец . сажаю уже не первый год и как "труженик" не подводит.
красные помидорки около 30-40гр.с слегка выделяющимися  ребрами, с носиком.плотненькие ,хорошо висит  на кусте и дозаривается(сейчас последние доедаем) :yep: .  и в ОГ и в Т - хороший урожай.в засолке хорош и для вяления подойдет.куст не высокий,до 1,5м в Т. 1-2 ствола вытягивает легко. заметила, что это средне-поздний сорт.
фото 14 г  в ОГ :
15г.в Т:
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Милочка, 1-1,2м. но в Т лучше результат.  :)

знаю ГаляП в ог растила, может уточнит тоже?

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала и в ОГ и в теплице. Вела в 3 ствола (5 кистей было). У меня получился средне-поздним ( 11 августа спеть начал). Очень урожайный и вкус неплохой. Только томатики были в теплице раза в 2 больше, грамм по 70-80. Завязывает и спеет хорошо, если уж начал, то до упора - последним из теплицы убрала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня куст получился малоурожайным, вкус средний. :( вела в 2 ствола.

Больше сажать не буду.

Лена, вот как у всех по разному выходит :dnt:. а я не нарадуюсь его урожайности, симпатичный, вкусный и лежкий. верно подметила Ирина, в Т крупнее в 2раза.  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

и у меня он поздноватый получился,две кисти только вытянул,но по вкусу,размеру очень понравился :-*симпатяжка

томатики грамм по 60 наверное

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мой Сигнал тревоги. Томатик получился поздним, но очень урожайным, долго хранящимся. До сих пор едим. Сейчас кажется даже вкуснее. Сорт для консервации, помидорки не лопаются и в баночках получаются очень вкусными. Закрывала их в собственном соку и мариновала. Рос в ОГ. Семенами меня угостила Катюша Жаворонок. :) :thx: :thx: :thx:



На тарелочке красные помидорки с носиком - Сигнал тревоги. Сфотографировано неделю назад.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
По моим впечатлениям Ред алерт среднепоздний, по высоте примерно 1,2-1,3 м
В теплице много цветков засохли, зато на улице  получились красивые кисти. Будь у нас лето, а не осень, успели покраснеть, наверно, но пришлось снимать зелеными, дозаривались хорошо.
В маринаде вкус как у помидора в собств. соку  :niam:
Планирую повторять в этом сезоне.
За семена спасибо Лене Danko :thx: .








  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светлана, согласна, он поздноватенький. в Т успевает хорошо наплодить, в отличии от ОГ, там поскромнее урожай.

 

Ссылка на сообщение

А у меня, Катюш, из 5 высаженных Духовских семушек взошло 2. И на этапе роста рассады оба загнулись.

Хотела в этом году дать ему еще один шанс (осталось 5 семян), но вычеркнула его в пользу интересных новичков...

Ссылка на сообщение

Цитата Алена

А у меня, Катюш, из 5 высаженных Духовских семушек взошло 2. И на этапе роста рассады оба загнулись.

Хотела в этом году дать ему еще один шанс (осталось 5 семян), но вычеркнула его в пользу интересных новичков...

Аленуш,жаль.

я без него никак  :D. кистевой, урожайный и с носиком  :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

сажала из семян Попенко в 2015 году, вообще себя не проявил - ни урожаем, ни вкусом ( и так почти со всеми сортами от Попенко случилось  :o), описание у сорта хорошее, но теперь я его боюсь сажать. Девочки свои семена нынче прислали, может дать второй шанс, не знаю. выращивала его в теплице.

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...