Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


49 минут назад, enni сказал(а):

Пропадал где-то 3 недели:dnt::shocked:, начинаю лечить:goody:, целый день спит в коробке и только пьет, ничего не ест, температурит:09fp:.

Вам бы в клинику

Ссылка на сообщение
22 часа назад, enni сказал(а):

Кот вернулся!!!:02mail::02mail:Сопливый , кашляет, чихает, но живой!!!:applo::applo:

Такие сообщения, снимают часть груза с души. И добавляют оптимизма в подобных ситуациях.

У нас кот вернулся через 5 месяцев, здоровый и в новой зимней шубе (вот что их тянет куда-то уходить...).

Изменено пользователем Elena_
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 07.12.2018 в 22:06, enni сказал(а):

Пропадал где-то 3 недели

Поздравляю, какое счастье! 

У меня так британец голубой пропадал на 2 недели, почти ждать перестали, а он пришел чистовымытый, довольный. Выспался и опять ушел гулять.

Потом в течении следующих 6 лет надолго не пропадал. 

А мы подрастаем, бегаем за старшей кошкой, а она от него) И еще охотится в зарослях Олеандров на птичек)

 

IMG_0715 (Copy).JPG

IMG_0737 (Copy).JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

просто моя кошка - Ёжка , но я её зову Маська .... к нам она попала 2015 году в возрасте 7-8 месяцев примерно....бродяжка и очень агрессивная была . Но как говорится терпение:dash1: и ласка ломают и не таких :dance:Теперь это самая ласковая и преданная животинка :kiss:

https://yadi.sk/i/30-pXIw-MgyXHw 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валeнtina сказал(а):

просто моя кошка - Ёжка , но я её зову Маська

Сестра!!!

Мой  тоже сначала робел, прятался по углам, а сейчас ласковее и нежнее существа нет. За месяц жизни в нашей семье привязал к себе всех без исключения. 7541cc0a0b2a910b9b03f14e77194e48.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С кошками дел не имела,поэтому нужен совет!

Подкармливаем брошенного кота. Режу мелко сырое мясо. Сейчас зима,может ему подваривать,холодно же? Или нормально и сырое сытнее? 

Подкармливаю не только я,но и другие прохожие. Сидит всегда в одном месте,рядом с магазином.

Мяса грамм 150-170. Этого достаточно,чтобы кот наелся?  Сырое мясо съедает все,а приваренное оставляет.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

С кошками дел не имела,поэтому нужен совет!

Подкармливаем брошенного кота. Режу мелко сырое мясо. Сейчас зима,может ему подваривать,холодно же? Или нормально и сырое сытнее? 

Подкармливаю не только я,но и другие прохожие. Сидит всегда в одном месте,рядом с магазином.

Мяса грамм 150-170. Этого достаточно,чтобы кот наелся?  Сырое мясо съедает все,а приваренное оставляет.

 

Не надо приваривать. Норм вес. Спасибо за доброту!:smile219:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Инн@ сказал(а):

Мавр.

Этого кота бесполезно искать в темной комнате. Особенно если он спит. У чеширского кота была одна улыбка, а у Мавра - одни глаза.:good2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Инн@ сказал(а):

Мавр. "Это настоящий кот говорящий" (С), как же я его люблю!

large.P81205-170700(2).jpg.fdf48a4ee70d5bacd8225cb27daf85f4.jpg19631-271217142925.jpeg

А морда лица то какая сурьёзная :rolleyes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Инн@ сказал(а):

Мавр.

Какой красавец!!! :good2: Кун? Сколько ему?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марина, да Маврик кун, он уже очень взрослый мальчик, ему одиннадцатый год.

Ссылка на сообщение

Девочки,а котика я пристроила. Взял мужчина,пенсионер. Мы с песей пришли кормить,а мужчина его уже покормил и гладит. Разговорились,мужчина думал,что кот выпал из окна или убежал,что он чей- то. Когда узнал,что кот с августа живет у магазина, забрал себе. 

Я понимаю,что котику там  лучше,но скучаю,привыкла. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Инн@ сказал(а):

он уже очень взрослый мальчик, ему одиннадцатый год.

Да, действительно, очень взрослый) , а как не похож))). Я бы подумала лет 5-6 ему. Хороший, брутальный такой кот. Кастрат?

17 минут назад, GalinaD сказал(а):

Девочки,а котика я пристроила.

Галочка, ты молодец! С твоей легкой руки котейка дом нашел. Спасибо тебе! :08thanks: 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марин@М сказал(а):

Кастрат?

Да. Мавру ничто не мешает вести беззаботную счастливую жизнь. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, СветaР сказал(а):

Этого кота бесполезно искать в темной комнате.

И очень трудно удачно сфоткать. Обычно на фотографии получается темная куча шерсти. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Инн@ сказал(а):

Мавру ничто не мешает вести беззаботную счастливую жизнь. 

Ну, и правильно, нечего котика мучить. Пусть живет в счастливом неведении))), зато долго. Я своего предыдущего кота пожалела кастрировать, так все его 8 лет жизни лечила загноившиеся раны, полученные в неравных боях за кошек. Своего маленького в феврале-марте тоже планирую дефабержировать.a1a4cdad254db79c41988f2639aba002.gif

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Доброго дня всем , кто любит кошек!

Мы тоже из таких )))))

Хочу рассказать историю одной из моих кошечек

При переезде в частный дом решили взять вторую кошку - поехали выбирать котенка. Та кошечка, которую захотели взять, была уже обещана, взяли другую

Месяца через три позвонила хозяйка и спросила, хотим ли мы еще ту кошечку, так как ее вернули, и ее придется  отдать в приют, если мы откажемся

Пожалели животное решили что отдадим соседям в хорошие руки - они как раз искали

Но отдать ее было просто невозможно, как оказалось

Видимо за эти три месяца бедняга натерпелась такого,что и врагу не пожелаешь....

В результате в доме появилось запуганное дикое существо, не поддающееся никакому приручению

Понадобилось больше 7 лет, чтобы она начала нам доверять. Но только нам - больше никому

....Печально, что животные попадают, порой, к садистам....

Сейчас кошечке около 13 лет, но пережитое так и не позволило стать ей нормальной домашней кошечкой, хотя по кошачьим меркам у нее очень комфортная и сытая жизнь

Любимица всех ,несмотря на ее "особый" характер )))))

Изменено пользователем Valentina03
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

   Пережитое, а тем более  в детстве формерует характер поведения.  Что тут сказать очень грустная история. В приюте очень много животных с травмированной психикой.

Приюты животных-это зеркальное отражение нашего общества.:sad:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Зовут нашу кошечку Варварой, других кошек не подпускает к себе на версту, даже братца - Серафима (из одного помета), не говоря о людях...

А общество везде одинаково -только маски разные....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Было у нас еще две кошечки - Настя (полностью черная) и Анфиса (дымчатая) - обе персидские. одна с "носиком" ,другая без 

У Анфисы ( к сожалению ее уже нет с нами ) судьба была эмигрантская. Ее за пазухой котенком привезли немецкие переселенцы "контрабандой"

Естественно, в общежитии для мигрантов ее держать запретили и пошла Анфиса путешествовать из рук в руки (для того, чтобы держать кошечку в съемной квартире нужно особое разрешение, которое получить было непросто )  пока не попала к нам (мы были уже пятые хозяева) 

Моей дочери пришлось взять справку у врача, что ей в силу состояния здоровья нельзя с ней расставаться ))))) и ее разрешили держать в виде исключения, но соседи много крови попили....

При любой поездке к ветврачу у нее начиналаь паника, настолько она боялась вновь быть отданной....

Прожила Анфиса около 17 лет, и мы до сих пор с любовью о ней вспоминаем...Самая ласковая и благодарная в моей памяти.....

У Насти  был "носик", поэтому ее не могли продать как чистокровную персидскую - досталась нам

Самая резвая и отчаянная из всех, своевольная , но не шкодливая

..К сожалению, сбила машина....

Кошечки наши все разные, но все любимые )))))

 

Изменено пользователем Valentina03
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...