Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


  Татьяна,  :)    спасибо, что активно заполняете каталог! :thx:

  Семена хорошо всходили?  Плети длинные?

  2 плода выросло на 1 или 2 растениях?    Какой средний вес тыкв?

 

Ссылка на сообщение

Оба с одного растения. Семенами в ОГ в начале июня. Вес 2460 и 2700. Росли на бедной глинистой почве. Думаю, что если за сезон несколько раз подкармливать, то бананы будут гораздо больше размером и в большем колличестве. Про длинну плетей не скажу, т.к. на одном участке сидело 12 разных тыкв и все они попереплелись в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

И всё же сильно похожа на пастилу шампань. :-[

Цитата

  Все подобные  от  первоисточника - американской  Pink  Bananas  недалеко ушли.    Кроме Пастилы-шампань от Биотехники, есть Розовый банан от Гавриш    и  крупнее-  Зимний кабачок XXL  от Русского огорода.      Отличная тыква на осень! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

:hat:Сажала сухими семенами Сладкий Банан 29 мая 2015 г.

Ничего хорошего не ждала т.к. Обычно в это время высаживаю рассаду тыкв.

Плети были ну очень длинные, аж к соседям залезли через рабицу.

Потом увидела на вишне!!! :ogo: висит огромная торпеда, а я ходила и не замечала.

Лето холодное, дождливое и только в августе наступило тепло.

Вот за август у меня и выросли 4 тыквы 6,5 кг(на вишне), 4,7 кг и по 3 - 4 кг. еще две. Я думаю, что на кусту было по 1 шт.,т.к. Не формировала.

Лежат хорошо, в комнате на полу. Недавно одну поменьше зарезала. Ярко-оранжевая мякоть, вкусная, но вкус все же тыквенный. Кушать сырой не очень. Потушила, уже съела. :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Я бананы в этом году не взвешивала. По размеру смотрела. Написано на пакете от "Агроника". Росли в подвешенном состоянии. И им так больше нравилось- быстрее вырастали. На куче компоста 1*1,5 два куста. Плети длинные. Самый спелый около метра.
Очень сочные, но не крахмалистые. Делаю цукаты. Самое то.  В сыром виде- не особо сладкий ( или не сладкий). Что удивительно: в декабре начали портиться и, разрезав в раз три штуки, выявила особенность - размер около 40см оказался сладше(насыщенного морковного цвета) чем те, что длиннее.
Вообще, сорт очень похож и на "кабачок зимний" и "Пастила-шампань". Семечки крупные. Выращивать буду, но не больше одного куста.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Мои "Сладкие бананы" -2018г. На одном растении- 3 тыквы, могло завязаться и больше, но я прищипывала плети, чтобы эти завязи росли и тыква сильно в стороны не расползалась. Плоды получились достаточно крупные, по 5-7 кг. Вкусные, сладкие, лежат хорошо. Семена были свои, из тыквин предыдущего годы вытащенные.

IMG_20180904_160907.jpg

IMG_20181013_174206.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...