Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучшие сорта томатов для консервирования


Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся Аурия, Сиреневая слива, Шоколадный зайчик. Но больше всего в маринаде понравилось Розовое боа от Кулика. К тому же урожайный, ничем не болел, ранний. плодоносил до последнего.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Очень нравятся в маринадах разные сливки и сосульки: Славянка, Де барао,  Черная сосулька, Оранжевая сосулька, Мидас, гибрид Колибри.

В этом году, когда помидор было очень много и хотелось побыстрее как-то их пристроить, попался  в ОК на глаза очень простой рецепт сладких помидор. Очень быстро сделала сразу 10 трехлитровых банок.  Открыли одну банку и уже поливину съели. Вот такие бывают случайности. :D

Если кто любит очень сладкие помидоры в маринаде, рецепт, с удовольствием напишу, может пригодится?

 

Конечно пригодится, тем более БЫСТРО!

Ссылка на сообщение

 

Конечно пригодится, тем более БЫСТРО!

[/quote

Тогда, пожалуйста!

 

На 3-х литровую банку:

Помидорки, укроп, гвоздика, перец горош. слад. и горьк., лавр. лист.

Все уложить в чистую банку.

Залить кипятком и дать остыть.

Воду вылить и добавить зубчик чеснока, 1ст.ложку соли с горкой, 1,5стакана сах. песка, 1ст.ложку уксус. кислоты 70%.

Залить кипятком, закрыть крышкой и укутать до остывания.

Получаются очень вкусные, сладкие помидорки, самое интересное, что уксус совсем не чувствуется. Вполне подходит тем, кто не переносит кислое и уксус.

Сама не верила, пока не попробовала. Приятного аппетита!

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Доброе утро всем!А можно уточнение ?На 3-х литровую банку -  375 г сахара ?

 

 

В рецептах обычно подразумевается гранёный стакан, он 200 гр., значит 300 гр. сахара получается.

Ссылка на сообщение

Очень понравилась Изумрудная груша в консервации. Засунула в банку одну штучку (грамм на 200) для  пробы в ассорти с огурчиками и черриками.  В сравнении с мелкотой оказалась намного вкуснее: мясистая, не расползается, но нежная. Рекомендую :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Очень понравилась Изумрудная груша в консервации. Засунула в банку одну штучку (грамм на 200) для  пробы в ассорти с огурчиками и черриками.  В сравнении с мелкотой оказалась намного вкуснее: мясистая, не расползается, но нежная. Рекомендую :yep:

Тань, а Изумр.груша это из зелёных?

Ссылка на сообщение

Мне в баночках больше всего понравились Петруша-огородник и Медовая капля, а вообще розовые все хорошими оказались.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Очень понравилась Изумрудная груша в консервации. Засунула в банку одну штучку (грамм на 200)

Фигасе, Тань, как однако откормила ты грушку-то  :o :o :o :ogo:

Два года выращивала и стандарт - 50-80 г, очень сладкая и мягкая, даже не пыталась её в консервы пристраивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Очень нравятся в маринадах разные сливки и сосульки: Славянка, Де барао,  Черная сосулька, Оранжевая сосулька, Мидас, гибрид Колибри.

В этом году, когда помидор было очень много и хотелось побыстрее как-то их пристроить, попался  в ОК на глаза очень простой рецепт сладких помидор. Очень быстро сделала сразу 10 трехлитровых банок.  Открыли одну банку и уже поливину съели. Вот такие бывают случайности. :D

Если кто любит очень сладкие помидоры в маринаде, рецепт, с удовольствием напишу, может пригодится?

 

Людмил, буду ждать рецептик. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Вчера открыла Аурию  в собственном соку (спасибо Гале-GalinaD) ну очень хороша получилась.

Нравятся Санька, Янтарный.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня вся семья любит сладкие помидоры и сладкий томатный сок.Причём добавляем с женой при консервации соль и сахар по вкусу.А процедура закатки аналогична Мариничкиной :)

Ссылка на сообщение

Сегодня попробавала сорт Колокольчик. Обошел по всем показателям всех. Вышел на первое место.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Людмил, буду ждать рецептик. Спасибо!

Так я его уже написала, немного выше. Только он почему-то отдельно не захотел, в ссылку залез. :D :D :D

Пишу еще раз.

Рецепт. Вкусные помидорки.

 

В 3-х литровую банку положить помидорки, укроп, гвоздику, перец горошк. слад. и горьк., лавр. лист. Сверху можно положить 1шт. сладкого перца.

Все залить кипятком и дать остыть.

Воду вылить. Добавить 1зуб. чеснока, 1 ст. ложку соли с горочкой , 1,5стакана сахар. песка и 1ст. ложку 70% уксус. кислоты.

Залить кипятком (тем же, что слили, только еще раз подогрели), закрутить крышку и укутать до остывания.  Все!

Поверьте, невероятно вкусно!  Особенно понравится тем, кто не может кислое, а уксус совсем не чувствуется. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Подходит по всем параметрам ещё и очень вкусный, но только не сорт, а гибрид Черри Ира . Для цельноплодного консервирования идеален.

 

Спасибо, Черри Ира есть, посажу.

Ссылка на сообщение
Оля, Танюша, привет! Вчера "убежала", отвечаю сегодня.
Олечка, Изумрудная груша из "зелёных". Она мне понравилась очень - сладкая, фруктовый вкус. но не пресный.
Таня, может я как тот рыбак  :hey: :D немного того... Но первые плоды были 150-200гр. А по 50-70 вообще не было. 
Это не самые крупные.  В этом году буду взвешивать.  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Очень нравятся в маринадах разные сливки и сосульки: Славянка, Де барао,  Черная сосулька, Оранжевая сосулька, Мидас, гибрид Колибри.

В этом году, когда помидор было очень много и хотелось побыстрее как-то их пристроить, попался  в ОК на глаза очень простой рецепт сладких помидор. Очень быстро сделала сразу 10 трехлитровых банок.  Открыли одну банку и уже поливину съели. Вот такие бывают случайности. :D

Если кто любит очень сладкие помидоры в маринаде, рецепт, с удовольствием напишу, может пригодится?

 

Люда, спасибо большое за рецепт! Нам с мамой как раз должен подойти.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Оля, Танюша, привет! Вчера "убежала", отвечаю сегодня.
Олечка, Изумрудная груша из "зелёных". Она мне понравилась очень - сладкая, фруктовый вкус. но не пресный.
Таня, может я как тот рыбак  :hey: :D немного того... Но первые плоды были 150-200гр. А по 50-70 вообще не было. 
Это не самые крупные.  В этом году буду взвешивать.  :)

Какой-то странный сорт груши... по форме... скорее всего это пересорт...
А хоть были то помидоры формой груши?
Ссылка на сообщение

Позвольте  поучаствовать .Меня очень удивил в консервации сорт домашний разносол  ,в хорошем смысле .Свежий  трава травой , а  достали из банки очень даже не плохо.

Ссылка на сообщение

Достали вчера банку, в которой Петрушка-огородник был, какой же он молодец, хороший для засолки оказался.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...