Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучшие сорта томатов для консервирования


Рекомендуемые сообщения

Цитата ОляНавля

Очень нравится томат Варвара :niam:. Все в нем нравится,  форма и вкус, ранний получается по сравнению с различными сосульками и полежать может подольше не теряя вкус и форму. Форумчане, подскажите, пожалуйста,  желтый сорт томата, похожий на Варвару, чтобы их вместе в баночки закрывать с огурцами. А то у меня получается, что огурцы и патиссоны уже пошли во всю, а помидорок нужных для ассорти  не хватает. :mail:

Пальмира. :hat:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

добрый вечер. Мне в этом году понравилось закатывать банановые ноги, тегусигальпу и полиш лингвизи... Правда еще не пробовали их.. Пока свежие доедаем.. ;) Но в баночки укладывались идеально....

Ссылка на сообщение

Девочки может кому пригодится,в том году мариновала томаты ,разные :) помню точно был Толстой ф1,в сортах для засолки я еще не спец,пока на еду выращиваю,ну да ладно дело в другом.

Нашла я на Ютубе рецепт девочки YuLianka1981,очень понравилось,второй год мои только так заставляют делать.

Попробуйте хоть баночку не пожалеете. Я еще гвоздичку добавляю,люблю ее запах,парочку на литровую банку.

Цитирую.

Предлагаю вашему вниманию свой самый простой и любимый рецепт консервирования помидоров на зиму:

 

Специи в банку не кладутся совсем!

Укладываем в банку помидоры и заливаем кипящей водой. Настаиваем 5 минут, воду сливаем и заливаем второй раз маринадом:

на 1 литр воды - 5 ч.л. без верха соли,

5 ст. л. с горкой сахара

3 ст. л. 9% уксуса,

8-10  горошин черного (а лучше душистого) перца.

Закатываем банку.

Помидоры получаются изумительные по вкусу! Не верите - попробуйте сами:)

 

Если помидоры толстошкурые -- их лучше наколоть зубочисткой у плодоножки.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сажала в 2018 на пробу несколько сортов в ОГ, пока в маринаде попробовали два. Сорт "Дачник" - как раз для тех кто любит жидкие, чтоб надкусить и выпить. Сорт "Новинка Приднестровья" - некрупная сливка, в меру крепкая, приятная, понравилась (и выращивать понравилось - не болеет, урожайный). А соседка моя по даче сажает каждый год для цельноплодного консервирования Черный мавр - вот это вкуснятина! Чудесный сорт, плотненький. Только его лучше растить в теплице.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Продолжаем пробовать сорта в цельноплодном консервировании. Очень порадовала Катя F1 - сам томат в свежем виде не понравился, показался безвкусным. Но в баночках - самое то, крепкой консистенции, шкурку снимаем а томат остается в руке, но не жесткий, очень приятный, просто вкусный!  Такого же плана томат Примадонна F1. Хороши! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, АннаД сказал(а):

Продолжаем пробовать сорта в цельноплодном консервировании. Очень порадовала Катя F1 - сам томат в свежем виде не понравился, показался безвкусным. Но в баночках - самое то, крепкой консистенции, шкурку снимаем а томат остается в руке, но не жесткий, очень приятный, просто вкусный!  Такого же плана томат Примадонна F1. Хороши! 

Катя на протяжении более 10 лет наша любимка! :06yes:Единственный томатик , которого сажаю кустов 15. Использую в основном для заготовок. Но первые Помидорки, которые мы начинаем есть, это Катя. Потом уже идут сортовые, посаженные по 1 кусту и их надо попробовать. Последние томатики, которые снимаю в теплице тоже Катя и по вкусу они очень сладкие , вкусные получаются. Снимаю хорошо созревшими. На этот гибрид подсадила всех родственников:cheesy:. Они очень довольны. Примадонну тоже сажала несколько раз от разных фирм, хороший гибрид. Сейчас открыли баночку с Катей в собственном соку:03niam:

Ссылка на сообщение

Составляю список посадок.Перечитала всю тему.Все любят кусать помидорки,а у меня муж любит пить их:cheesy: Подскажите пожалуйста именно такие,не крупные,но и не черри:01mail:К

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 10.11.2017 в 15:39, Борисовна сказал(а):

Соус делаю и из смеси всех томатов и отдельно из желтых. Вот разноцветный перец в желтом соусе, в банках так же красиво
thumb_13486-170916133230.jpeg

КРАСОТА КАКАЯ!!!!! только ради такой красоты нужно садить желто-оранжевые))))) обалдеть!!! Все, я знаю, чем убивать на следующий засоло-закаточный сезон друзей в ,,одноклассниках,,. Спасибо за идею))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

ELENOCKA  6 января 2019 года просила совета . Ищет томатики которые в консервации " пьются " . Я слышал их называют еще  " поцелуйчик ". Перечел форум 2 раза . Что нашел : Призрак ( Tomatanya - Татьяна ) и вроде бы как  Дачник . Призрака в магазе точно не найти , только у коллекционеров . Дачник простой , но детерм-й . Жалко место в парнике занимать . Меня тоже интересует данный вопрос . Хочется индет-х  "поцелуйчиков" . На 2020 год накупил штук 30 всяких сливок и свечек .Как говорят " будем посмотреть " , раз ничего не советуют . С уважением Константин .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. В этом году в закатках понравился гном Бой с тенью. Мясистый, кожица не жесткая. Правда цвет синий ушел.

IMG_20200118_092906.jpg

IMG_20200126_215850.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...