Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оцените сорт, по пятибалльной шкале ;)  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      0
    • 4 балла
      1
    • 5 баллов
      7


Рекомендуемые сообщения

Семена от ОльгиZ.
Рос в теплице. Вела в 2 ствола. По состоянию на 23.07.14 было 11шт. Урожайный, плодоносил до 01.10.14г. (пока не убралась в теплице). Вес последнего сорванного плода 541гр.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 2 years later...
  • 1 year later...

Очень нравится этот сорт.Урожайный,крупные вкусные плоды.Хотя есть много более вкусных сортов,Аману буду сажать, т .к. очень любят у меня в семье оранжевые томатики.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я вот это не поняла, про орошение кустов этого сорта ? это правда или нет . Насколько я знаю - томатам вредны орошения листвы ...или я что то не понимаю . Так полезно для этого сорта сырость ....? Собралась его сажать . Нужен ответ как за ним ухаживать 

IMG_20190219_215821.jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я поливала его так же ,как и все остальные и все было хорошо,ничего особенного с ним не делала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
В 19.02.2019 в 20:05, Валeнtina сказал(а):

Я вот это не поняла, про орошение кустов этого сорта ? это правда или нет . Насколько я знаю - томатам вредны орошения листвы ...или я что то не понимаю . Так полезно для этого сорта сырость ....? Собралась его сажать . Нужен ответ как за ним ухаживать 

IMG_20190219_215821.jpg

Это наверное у нас нужно делать, при температуре +30 и выше и влажности 2-10%. В средней полосе России и т.п. не нужно, там и так нормальная влажность. Пыльце для вызревания нужна определенная влажность от 25 до 40% (требования по сортам отличаются и терпимость тоже), Амана, видимо чувствительно к данному показателю.

Я в жару не только в теплице, но и в ОГ помидоры из душа буквально "мою", но у нас кусты просыхают минут за 15-20, оттого не болеют.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Выращивала Аману в сезоне 2019. В ПК теплице, вела в 2 стебля. Мне понравилась, даже очень. Кустик вырос примерно 1,6 м, малохольненький конечно, малооблиственный но вяжет хорошо и достаточно много. Ухаживала как за свеми остальными сортами. В кисти по 3-4 плода. Средний вес томатов от 200 до 600 грам. На вкус тоже понравился. Томатный, в меру сладкий. На разрезе сплошное мясо, но при этом достаточно сочный.:03niam: Спеть начал у меня после 20 июля. Спелые плоды красивого желтовато-медного цвета. Пишу и вспоминаю тёплый цвет и лето..))):grin: У меня в теплице рос один кустик и собрала я с него почти 3 кг. Только простите девочки не сфоткала сам кустик с плодами..(  Но я бы рекомендовала всем любителям салатных сортов. Амана оранж достойная.

амана оранж (1).jpg

амана оранж (2).jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 18:05, Валeнtina сказал(а):

Я вот это не поняла, про орошение кустов этого сорта ? это правда или нет . Насколько я знаю - томатам вредны орошения листвы ...или я что то не понимаю . Так полезно для этого сорта сырость ....? Собралась его сажать . Нужен ответ как за ним ухаживать 

IMG_20190219_215821.jpg

Даже и не думайте орошать это дурь чья то, сажать и ухаживать как за всеми томатами.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Вот посадил в этом году в теплицу кустик. Вот как он у меня выглядит на начало августа. Сажали поздно и рассада была плохая, сильно переросшая. Семена от агрофирмы Партнер.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Все плоды необычайно красивые, правильной формы. Когда я вез их домой у меня все на перебой спрашивали, что это за сорт. Ну а теперь оценим их разрез и вкус И узнаем правдива ли их реклама.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году Амана вылезла самосевом. И оказалась очень кстати. 

У меня она получается сладкой с выраженной кислинкой, очень вкусная. Любимая среди оранжевых. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...