Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Детский сладкий "сливка"


Рекомендуемые сообщения

Детский сладкий сливка (Аэлита-Экстра).
Описание с пачки:

Превосходный скороспелый сорт для открытого грунта. В кисти 8-10 плодов сливовидной формы 30 г - выровненные, без сочленения, очень декоративные.
Куст низкорослый (до 50 см) супердетерминантный. Растение само себя ограничивает в росте и не требует пасынкоавния и подвязки. Сорт выдерживает высокие нагрузки плодами и быстро отдает урожай.
Рекомендуется для цельноплодного консервирования и потребления в свежем виде.  Компания «АЭЛИТА» является эксклюзивным продавцом семян томата сорта «Детский сладкий «сливка».


2 куста в теплице получились не маленькие, раскидистые, до 60см, требовали хорошей подвязки, в рассаде очень быстро росли.
Не пасынковала, с 2 кустов получила тазик мелких овальных плотных красных помидорок 15-20гр, ну очень урожайный и довольно ранний сорт. Кусты вместе с Июньским отплодоносили и были выдернуты раньше всех. Вкус не особо сладкий, но очень хороший помидорный, по плотности и для баночек подойдет. Достойный сорт, рекомендую  :hat:

Ссылка на сообщение

Здесь я описывала опыт выращивания  этого  сорта зимой на окне

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2046.0.html#top

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

...

Куст низкорослый (до 50 см) супердетерминантный. Растение само себя ограничивает в росте и не требует пасынкоавния и подвязки.

...

 

2 куста в теплице получились не маленькие, раскидистые, до 60см, требовали хорошей подвязки,

...

 

Светикк, а ты им "полноценные" места в теплице выделяла или "в ноги" индетам сажала?

Что-то я тоже такими заинтересовался  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Светикк, а ты им "полноценные" места в теплице выделяла или "в ноги" индетам сажала?

Что-то я тоже такими заинтересовался  ;)

Полноценное помидороместо-в ногах у индетов  :D У прохода.

Если Июньский можно часто сажать, то с этим сортом не получится-в теплице куст большой и широкий, ему полноценное место нужно. А над ним под потолком теплицы можно гибкий индет наклонить, у меня Фляшен в несколько стеблей за ним рос и освоил всё свободное пространство сверху.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Сорт-трудяжка :) . Первые помидорки с него сняла 8.06 в парнике, в конце сентября освобождала парник, он все еще был в завязях. Один куст пасынковала, второй- нет. На втором наросли пасынковые джунгли, помидорок была масса. Некрупные, в засол отлично  :yep: Вкус помидорный, непустой, без особых изысков, но вполне приличный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...