Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Большой полосатый кабан (Large Barred Boar)


Рекомендуемые сообщения

Большой полосатый кабан
До 1,5 м. Среднеспелый сорт для теплицы. Крупные полосатые помидоры, бордово-коричневые с зелеными полосами, вкус потрясающий! Масса 200-400 грамм. Томатная экзотика из Калифорнии, США от Бреда Гейтса. Данный сорт предпочитает солнечное место в теплице.
Фото Azure

Фото Елены Данько
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В этом году садила и Большого Полосатого кабана (от Редько) и Полосатый шоколад (девочки прислали). Честно говоря, не заметила между ними разницы  :dnt: И особо, кроме внешнего вида, не впечатлили. В планах повторить на следующий год .

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В этом году тоже сажал и Шоколадные полосы (от Ярославны) и Большого полосатого кабана (от tanja)



- внешняя разница тут заметна



а тут? кто третий?  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

В этом году тоже сажал и Шоколадные полосы (от Ярославны) и Большого полосатого кабана (от tanja)

Я на фото вижу Щ.П. и Короля (Королеву) красоты, а Кабана здесь нет :-[

Ссылка на сообщение

Я на фото вижу Щ.П. и Короля (Королеву) красоты, а Кабана здесь нет :-[

 

сорри  :-[, но Короля красоты тут нет - он у меня был - вполне опознаваем, а Кабан есть  :dnt:

подозреваю что-то с Кабаном у меня не то получилось  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

подозреваю что-то с Кабаном у меня не то получилось  :-

В Короля превратился :P

 

 

Кабан д.б. коричнеым с полосами :-X

Ссылка на сообщение
Света, у моего кабана тоже полосы не сразу коричневыми становятся, только при перезревании ;)


Саша, а третий на фото не Серебристая ель?
Ссылка на сообщение

Таня, у твоего Кабана правильные зеленые полосы на красно-коричневом фоне, а не красные на оранжевом.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

В Короля превратился :P

 

 

Кабан д.б. коричнеым с полосами :-X

 

да-да - уже посмотрел... но Король был ранний довольно  :dnt:

 

Цитата tanja

...

Саша, а третий на фото не Серебристая ель?

 

не-а Тань - нетути у меня такой  ::)  :thx:

 

Цитата Drosera

Таня, у твоего Кабана правильные зеленые полосы на красно-коричневом фоне, а не красные на оранжевом.

 

и у меня как раз от Танюшки  :thx:  ;)

Ссылка на сообщение

Аа, похоже поняла причину, Саша о ней уже писАл - цвет чёрных томатов у него получается больше в красный, а в чём дело тогда так и не разобрались :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Аа, похоже поняла причину, Саша о ней уже писАл - цвет чёрных томатов у него получается больше в красный, а в чём дело тогда так и не разобрались :dnt:

 

во-во - найду время - выделю вопрос в отдельную темку...

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Аа, похоже поняла причину, Саша о ней уже писАл - цвет чёрных томатов у него получается больше в красный, а в чём дело тогда так и не разобрались :dnt:

Здесь цвет не красный, а желто-оранжевый :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Здесь цвет не красный, а желто-оранжевый :dnt:

 

не буду здесь приводить примера жёлто-оранжевого - не в тему будет - но он точно не такой  ;)

скорее коричневато-жёлтый...

в общем - была снесена голова - был пересеян значительно позже - в итоге не успел себя показать + мои проблемы с темнокожими - и вот итог :D

 

обязательно буду повторять  ;)

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Разрез на 6 августа.
С ПШ похож, но есть различия: ПШ мощнее куст и крупнее плоды, расцветка с проблесками серебра.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

Мой Большой Полосатый Кабан тоже не подкачал. Росли кусты и в теплице и в ОГ. Последние выдали действительно большие плоды:

Те кусты, что росли в теплице, были очень урожайны, но по размеру оказались чуть мельче:


Сорт очень понравился - и вкусом, и урожайностью, и просто своей красотой! :yep:
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Выращивала в теплице, сорт отличный - и вкусный, и красивый, и урожайный. От ПШ отличается и кустом и формой плода.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
В этом году выращивала Большого полосатого кабана и Полосатый шоколад. Они очень отличались.
ПШ гораздо выше и мощнее куст, плоды крупнее и вкуснее. БПК был урожайный (ПШ в этом году совсем не урожайным получился, в прошлом году все было гораздо лучше с этим), вкусный, но если одновременно пробовать ПШ и БПК, то последнему явно чего-то не хватает во вкусе  :dnt: Мой голос в пользу Полосатого шоколада.



На одном кусту все плоды были причудливой формы
alt="" />
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У меня не был крупным особо, на фото не самый из крупных... вязал и вязал, хотя не очень обильно... убирала куст с еще зелеными плодами и завязью.
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
У меня ПК в этом году открытие сезона. Очень понравился. Семена от Веры Томатинки. Рос на хорошо проветриваемом и солнечном месте. 





Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

В этом году выращивала Большого полосатого кабана и Полосатый шоколад. Они очень отличались.



Я тоже садила Полосатый шоколад и БПК.
Полосатый шоколад однозначно выше. И возможно БПК имеет плечики поребристее. Полосатый шоколад более гладкий, ровный плод.. ???





Полосатый шоколад, урожайность не высокая.


Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

У меня с ним какая то странность. Коренастый,невысокий и сразу куча пасынков,не идёт вверх,вширь.

Срезала верхушку,посадила ее. И она так же растет. Что не так? 

В ОГ растет.Что не так?

Фото не дают прикрепить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...