Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Спасибо, Светочка! Перейдём на ты? :thx: :thx: :thx:

С радостью, Вер! Обязательно буду следить за твоими успехами и сама учиться.  :)

Ссылка на сообщение

Вера. а я против скажу  :) : нафига зачем столько ???

В сотне сортов уже запутаться можно :- , в уж в тысяче  :- :- :- , если за всеми следить, фотать и, как Нелли сказала, пробовать их не влезет столько :D 

Это работа будет, а не увлечение :-X

 

Ссылка на сообщение

Свет, я же обещала пересмотреть список, сама умом понимаю,но хочется увидеть все. Всё равно самые интересные для меня запомню.Буду эти дни крепко думать, составляя список. Исключу всё что можно...а что получится видно будет... :thx: :thx: :thx:

В общем ещё пока умственной работы больше...мозги кипят... :-[

Ссылка на сообщение

Я у себя в дневнике сделала расчет сколько помидор надо мне сажать... :mail:  :- :- :-

Теперь надо к этому стремиться... :hid:

Ссылка на сообщение

Я такой расчёт не делаю...может к сожалению. :-[Сегодня перебирала семена.раскладывала которые сеять по любому,которые можно не посеять. Нормальные люди повторяют то,что удалось. А я те что удались отложила. Выбрала новые и те, которым точно хочу дать ещё шанс.Очень мало будет повтора из удачных.Может это и не правильно,но мне важнее процесс ,чем урожай. Ведь с таким количеством сортов, я в любом случае должна остаться с урожаем :-* :-*Поэтому не рекомендую брать с меня пример. Это самокритика, а не ...В настоящее время для рассады в доме отобрала всего 50 сортов.Это кистевые и гиганты. После праздника распикирую пасьянс.там около 15 кустов.В тёплые грядки  посеются  380 сортов и в ОГ 153 сорта.Список будет увеличен однозначно,за счёт томатов,которые ещё в пути.Думаю это уже не изменить.Но около 600 сортов будет.Те что буду сеять в ОГ. Будут по одной лунке с двумя корнями.Из гряд думаю также. А вот в доме по два куста в двух стаканах буду делать.По одному в теплицу и по одному в ОГ. Вот как то так.

Завтра займусь разбором перцев. :mail2:Если здоровье не подкачает,должна справиться. Ведь я в этом году без хозяйства.Куплю весной только птичек.Утром с шести до десяти,одинадцати , и вечером.Должна справиться.Но не буду загадывать. О том как получится буду рассказывать уже в новом дневнике. Хочу поблагодарить всех ,кто помогал и поддерживал меня в этом трудном году!!!

Здоровья вам и хороших урожаев. :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Верочка , я бы хотела жить рядом с тобой и помогать тебе по мере своих сил  :thx: Очень жаль , что это не возможно  :(  Бог тебе в помощь  :yep: :hey: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Марина, спасибо! Но я думаю даже рядом, у всех хватает своей работы!. :-* :-* :-*Я всегда расчитываю,только на свои силы. Не справлюсь,буду собирать дикие помидоры. :D ;)

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Марина, спасибо! Но я думаю даже рядом, у всех хватает своей работы!. :-* :-* :-*Я всегда расчитываю,только на свои силы. Не справлюсь,буду собирать дикие помидоры. :D ;)

Пусть будет всё как ты задумала  :yep:

Ссылка на сообщение

Верочка :-* :-* :-* :-* :-* тебя всё равно не переубедить, хорошо что хоть чуточку сократила сортов, здоровья тебе дорогая моя, сил, удачной погоды и чтобы твои томатики радовали тебя (сами поливались и пасынковались.). Удачного сезона и больших урожаев :hey: :hey: :hey: :niam: :niam: :niam: Ждём нового дневничка :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Верочка а может все таки убавишь сортов то!!! Верочка, они уже на шею тебе сели эти помидоры!!!!!

ОНИ как деньги - ВСЕХ не пересажать!!!!

Я тебя так люблю и жалею твой труд и здоровье , я уже и Лидушке написала . Не вокруг помидор мир вертится!!!

Верочка жалей себя, хотя бы ради внуков, которых поднимать надо и им бабушка нужна , а не Помидоромама!!!

Ссылка на сообщение

Я и так себя жалею,но не сидеть и лежать же только.. :oДвигаться тоже надо. Мне кажется я  и заболела ,только потому, что эту зиму бездельничаю возле компа. :-[

Алён, не переживай, я же написала,не справлюсь пусть себе сами растут.Места хватает.Заодно и эксперимент будет.

Ссылка на сообщение

Кстати Верочка, дикие помидоры и надо практиковать выращивать!!! Осенью раздавил ногой помидорку, пару тройку еще раскидал по огороду а весной- бац и взошли :yep:

Ссылка на сообщение

 

Я и так себя жалею,но не сидеть и лежать же только.. :oДвигаться тоже надо. Мне кажется я  и заболела ,только потому, что эту зиму бездельничаю возле компа. :-[

Цитата

 

 

Нет Верочка не из за этого! Просто батарейка у тебя совсем разрядилась. И это хорошо, что зиму немного отдохнула- а то бы совсем капец батарейки прийти мог!!!! Но число помидор - сократи , умоляю!!!

Ссылка на сообщение

Я осенью,посадила  два помидорчика прямо в ОГ. Один выдавила и шкурку там же закопала, а один целый помидорчик. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Джина - красивый помидор и вкус, плотные, но смотри из-за своей плотности, будет готов к концу сезона и то под укрытием.

Посажу ее в этом году опять. Марина, я понимаю разницу в наших климатах. Но "Джина" у меня идет как средне-ранний (даже при моем позднем посеве на рассаду).

 

Ссылка на сообщение

:-[ :-[ :-[ :thx: :thx: :thx:Девочки,не уговаривайте, а то мне даже не удобно... :-[Я постараюсь порешать ещё. И для гряд у меня много. Ещё две гряды надо. Если не сделаем,то поневоле сократятся. :( Пока это только планы и мечты.  Что получится будет видно дальше. :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Вера, я тебе уже писала, что не поддерживаю твое решение вот на такую кучу  :hey: сортов. Но хозяин-барин :D. А вот посадить все новые для себя сорта- поддерживаю двумя руками.  :yep: У меня в этом году будет меньше(надеюсь) сортов, и все новые. Повторять не буду, даже которые понравились, или бы надо повторить. Но семена со всех собрала. Пусть лежат до лучших времен. И надеюсь, хоть все и новые будут, с помощью приложения усилий определенных вырастут и одарят урожаем. Думаю без урожая не останусь, главное здоровье чтобы было, погодой бы бог порадовал остальное получится!

Ссылка на сообщение

Всё правильно , Нинуль. Посмотреть и попробовать, в любом случае хватит. Ведь я уже не раз писала, что танцы с бубнами не для меня. А с упрощённой технологией и работы меньше. :yep:

Ссылка на сообщение

Верочка, я тоже присоединяюсь к девочкам. Ты побереги себя. Понятно, что движение это жизнь, но так не далеко и до физического истощения. Ты ведь только недавно выписалась из больницы. Я как и все очень за тебя переживаю :-*

Ссылка на сообщение

Верунчик,я уважаю любое твое  решение и не отговариваю,нас сумасшедших  не остановить :D,лишь бы ты испытывала от этого удовольствие и положительные эмоции,которые сами по себе  уже лекарство! Дай Бог тебе доброго здоровья,а я с удовольствием и интересом буду следить за твоим томатным марафоном! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Вера,последняя моя попытка немного охладить твой пыл...Сколько один куст тебе дает в кг? :P

А сейчас вспомни,сколько помидор ты выкинула на помойку из-за разных причин(сгнили из-за фиты,заплесневели,или еще что...)

Так вот ,умножь свои 600 корней на количество помидор с куста ,вычти из этого выброшенные и раздели на урожайность куста...получится необходимое количество помидорных кустов... :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Сегодня перебирала семена.раскладывала которые сеять по любому,которые можно не посеять. Нормальные люди повторяют то,что удалось. А я те что удались отложила.

Должна справиться.Но не буду загадывать.

 

Верочка, здоровья, удачи, хорошей погоды! Пусть все получится, как ты хочешь! :thx: :thx: :thx:

Для меня не столько уход за помидорами кажется сложным с большим количеством сортов, сколько  подписывание сортов и потом семян. Ведь  они все разные, сложно не запутаться. Если бы они были двух-трех сортов, таких проблем не было бы.

Вера, я поначалу все те, что мне понравились хотела оставить, а потом начала потихоньку вычеркивать, решила, что  часть можно и убрать. Уж неужели из такого количества сортов что посажу, не  найдется новых вкусных, хочется другие посмотреть. Не все , конечно, примерно половину оставила.

И кистевые мне захотелось в этом году посадить несколько сортов. В прошлом году был  сорт Юбилейный Тарасенко, всем понравилось, что помидорки можны срывать прямо кистью, вот и хочу еще другие посадить.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...