Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения


Иногда приходиться...Но лишний раз убедилась...не хочу в город...За внучатами только скучаююю.

Ссылка на сообщение

Верунчик, я тебя хочу спросить, какие черрики были у тебя самые вкусные в этом году, и какие в засолке себя неплохо показали???  ???

Ссылка на сообщение

Очень понравились черри Сафари,Поцелуй герани или Гераниум кисс. И в засолке и свежие.Иссис Канди тоже очень вкусный свежий.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Очень понравились черри Сафари,Поцелуй герани или Гераниум кисс. И в засолке и свежие.Иссис Канди тоже очень вкусный свежий.

Ага, отчиталась, я таких сортов то даже не слышала, вот кажется поцелуй герани-это случайно не тот, который у Гусева в каталоге? ???

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Верочка, я ведь знала, что по ты делам занята была ( очень надеюсь, что Форум тебе не надоел!

Как это форум может надоесть?  :o Я имею в виду, конечно же, Наш Форум!

Первое место куда я "забегаю" включая компьютер - это Наш Форум!

Я, правда, не Вера, но думаю Вера меня в этом вопросе поддержит!  :)

Ссылка на сообщение

Я последнее время бываю только на двух форумах.Однокласники, там все родные и близкие и здесь. Вообще ничего не успеваю.Алёна, я думаю общение с друзьями не может надоесть.Я с людьми схожусь долго ,но очень привязываюсь. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Верочка,я конечно еще буду копаться в твоей теме старого форума про теплые грядки подробнее,но скажи мне прям сейчас,аж всю ночь не спала,вот сделаны у меня типа грядок теплых по осени в теплице,ну в принципе,всякиц мусор снизу,трава-сорняк выще и прикрыто все 20 см земли,это сейчас так. Так вот чтоб сеять начать туда,например

,томаты,надо все это дело горячей водой пролить и накрыть темной пленкой,Я правильно сутиь уловила?.А вот в чем вопрос...Если  до середины апреля снег на улице,наплевать на него?Ну в теплице то можно,а если я в ОГ хочу теплую грядку в апрела посадить,смететь что-ли снег? Или все же ждать,когда он растает сам?В прошлом году начал таять только 17 апреля...По пояс был и мокрый...

Ссылка на сообщение

У меня опять не грузятся ответы. Неля я сеяла в тёплую гряду уже 20 апреля. Проливала горячей водой ,накрывала ,пока не посеяла рамами оконными.Температура грунта на улице была 8 градусов, а в гряде 12. Но снега у нас уже не было. точно.У меня градусник кондитерский .им и измеряла температуру грунта.

Ссылка на сообщение

А вот в такую температуру только семена можно,а рассада,наверное замерзнет,если 12 градусов будет?

Это я боюсь,что лишат-таки меня последнего окна,так уже думаю что вместо него предпринять,так хочется пораньше посадить,чтоб раньше помидорки начались...

Вчера купил на рынке помидор,специально не супермаркете,думала получше будут,так есть не стала ,невкусно мне... А сегодня все выбросила,они какие-то подозрительные,то ли плесневеть начали,то ли у меня после болезни бзик какой со вкусом... ::)

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Нель, ну при + 12 точно не замёрзнет... :thx:

У меня тоже делема! Замёрзнут,не замёрзнут,сажать- не сажать?! Это я про тёплую грядку! Посажу однозначно 20-22 апреля,но только выносливых и не превиредов,а уж потом на своём опыте буду решать с остальными(по благородней какие) :).Не попробуешь сама,как узнаешь результат,поэтому я всё таки решилась на эксперимент и потихоньку закупаю укрывной 60  и 42. Под 60 так же ,  затолкаю рассаду неженок и экзотов, а под 42 все оставшиеся.Про перцы и баклы думать страшно, ведь им тоже укрывной планировался.Дааа.. мои эксперименты в копеечку влетают.Вчера хоть подсветку приобрела,пора уже смастерить эти лампы в единое целое,но люмку смогла найти только 765, а про 940 и 840 никто и не слышал в магазине осветительных приборов ???

Ссылка на сообщение

Алёна, Чёрную икру мне Рената у Монаховой брала. Описание у неё.

Лена , правильно ,но вот по поводу перцев и баклов не знаю...я их рассадой высажу в эти грядки в начале июня. После того как помидоры перекочуют в ОГ.И потом ,ты планируешь укрыть только спанбондом?Этого конечно не хватит. Обязательно бутылки .У меня ведь ещё и рамы были. А то скажете потом ,что я научила...У меня тройное укрытие было и снизу биотопливо.

Ссылка на сообщение

Спасибо Верочка!!!

 

 

Девочки у кого "теплая грядка" в планах. Как я помню у Веры есть поставщик биотоплива?!

А у меня в т.г. только трава с газона, перегной ( вот уже и разница будет огроменная с Вериной грядкой и я это учитываю....).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...